Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1124875»26-10-2010 22:12детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
Есть у кого эти девайсы? поюзать на пару дней за пиво!

Есть некоторый телевизор не ЖК, а с электронно-лучевой трубкой, и вот значит эта штука в разных местах комнаты показывает разными цветами.... задумался....

в общем хочу все померять по хате, а то как-то стремно...или успокойте :)
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#1124877»26-10-2010 22:14детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
Не страшно, 2012 на подходе :)
У меня такое тоже было, не парился особо. Давно.
До сих пор "мужчина" :))))
In God we trust! The rest pay cash!
#1124882»26-10-2010 22:24детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
snake851, Влияет наличие сильных магнитов (колонки аудиосистемы например). Счётчик Гейгера как-то не вяжется....
#1124883»26-10-2010 22:25детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
snake851, счетчик гейМера, говоришь?Wink
Чтоб спокойнее тебе спалось, знающию люди советуют пошире открыть форточку, чтоб поднесущая частота увереннее проходила:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1124884»26-10-2010 22:28детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
да заинтересовало это всвязи с непонтяным самочувствием и прочей фигней, а тут еще это заметил, и место жительства сменил вот и парюсь, охота померять все, а может это просто телег намагничен и любое слабое ЭМ излучение на него влияет .так что хз

Added after 1 minutes:

Доктор:snake851, Влияет наличие сильных магнитов (колонки аудиосистемы например). Счётчик Гейгера как-то не вяжется....

дело в том что нетмагнитов нигде рядом, а счетчик гейгера это за компанию :) в первую очередь интересует первый прибор :)
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#1124893»26-10-2010 22:48детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
snake851, Я знаю что тебе нужно!!! Считалка гегера уже моветон! Все продвинутые пацаны юзают конкретно Монстрометр!!!

"Monster Meter (Монстрометр) – новое приложение к iPhone, благодаря которому можно обнаружить на территории… монстров или нечистую силу!
Идея избавить детей от страхов перед монстрами, которые «живут» под кроватями, легла в основу этой чудо-программы. Конечно же, радар никаких чудовищ в комнате не находит, но таким образом помогает ребенку спокойно уснуть. Однако, Монстрометр может не только помочь избавиться от страха перед несуществующими монстрами, но также и напугать детей. Приложение можно настроить таким образом, чтобы радар обнаружил в комнате одного или нескольких монстров.
Как вариант, зафиксировать наличие монстров будет прикольно во время празднования Хэллоуина. Известно, что цена приложения Монстрометр составляет приблизительно 99 центов."
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1124895»26-10-2010 22:51Re: детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
snake851:или успокойте :)
Навечно? )
ПС: Чернобыль рядом Cool
Полуголое дитя-моя кукла ВуДу
садись ко мне в coupe -я обижать не буду,
В эту ЖАРУ я встретил тебя
и застыл в ожидании дождя... ©BlackStar&VIP77

Nothing is too beautiful,nothing is too expensive. ©Bugatti
#1124898»26-10-2010 22:55Re: детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
Как выпускник радиотехнического факультета, настоятельно рекомендую пользоваться защитой от вредного для организма излучения таким нехитрым прибором Laughing
#1124902»26-10-2010 23:02Re: детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
snake851:Есть некоторый телевизор не ЖК, а с электронно-лучевой трубкой, и вот значит эта штука в разных местах комнаты показывает разными цветами.... задумался....


я надеюсь телевизор цветной? или ч/б шалит? Wink
#1124907»26-10-2010 23:07детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
Aleks_Gomel:snake851, Я знаю что тебе нужно!!! Считалка гегера уже моветон! Все продвинутые пацаны юзают конкретно Монстрометр!!!

"Monster Meter (Монстрометр) – новое приложение к iPhone, благодаря которому можно обнаружить на территории… монстров или нечистую силу!
Идея избавить детей от страхов перед монстрами, которые «живут» под кроватями, легла в основу этой чудо-программы. Конечно же, радар никаких чудовищ в комнате не находит, но таким образом помогает ребенку спокойно уснуть. Однако, Монстрометр может не только помочь избавиться от страха перед несуществующими монстрами, но также и напугать детей. Приложение можно настроить таким образом, чтобы радар обнаружил в комнате одного или нескольких монстров.
Как вариант, зафиксировать наличие монстров будет прикольно во время празднования Хэллоуина. Известно, что цена приложения Монстрометр составляет приблизительно 99 центов."

мля я спросил конкретно про приборы, а не флудерастскую клоунаду устраивать! Evil or Very Mad
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#1124909»26-10-2010 23:07детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
как там у тебя с розетками дома? из них стабильно 220 исходит? :)
#1124910»26-10-2010 23:08Re: детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
Khristenko:
snake851:Есть некоторый телевизор не ЖК, а с электронно-лучевой трубкой, и вот значит эта штука в разных местах комнаты показывает разными цветами.... задумался....


я надеюсь телевизор цветной? или ч/б шалит? Wink

еще один....Березка 2 мля Evil or Very Mad
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#1124911»26-10-2010 23:08детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
ну Гейгера тебе точно не надо - на ТВ он не скажется. Когда то камеры "снег "ловили на матрице. А Цвета - точно эл. магнитное поле, у меня такое было на работе - крутило развертку и цвета нарушались - оказалось по стене снаружи шел кабель подпитки трамвайной ветки, вот как трамвай въезжал на участок - так монитор сходил с ума. Это для лучевых трубок критично - человеку до лампады. Когда то большие ЭЛТ чуть ли не по месту настраивали, сводили лучи, бо поле неравномерное, потом переболели.
#1124913»26-10-2010 23:12детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
Radiance:как там у тебя с розетками дома? из них стабильно 220 исходит? :)

да всроде норм проверял, просто может телеку жопа и любая электро-магнитная наводка на него так действует хз, он не использовался оч давно а ща вот в новой хате временно пригодился

Added after 2 minutes:

BlackAlex:ну Гейгера тебе точно не надо - на ТВ он не скажется. Когда то камеры "снег "ловили на матрице. А Цвета - точно эл. магнитное поле, у меня такое было на работе - крутило развертку и цвета нарушались - оказалось по стене снаружи шел кабель подпитки трамвайной ветки, вот как трамвай въезжал на участок - так монитор сходил с ума. Это для лучевых трубок критично - человеку до лампады. Когда то большие ЭЛТ чуть ли не по месту настраивали, сводили лучи, бо поле неравномерное, потом переболели.


да вот и охота померять че и откуда так валит а то за стеной трамвая то нет тока кухня :)) и проводка новая
не в курсе чем можно источник найти?
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#1124921»26-10-2010 23:18детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
snake851, для "конкретно приборов" существует Бытовуха, а здесь Базары. А конкретный ответ по цветности мною был дан в первом посте: цветопередача передается на поднесущей частоте, в случае помех для прохождения оной будете иметь с ней проблемы.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1124930»26-10-2010 23:30детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
snake851, возьми обычный магнит, поднеси к кинескопу, и увидишь, как мало безвредного поля достаточно, чтоб отклонить лучи.
Еслиб в точку лучи сводились - был бы повод напрячься

Added after 1 minutes:

мальчеги, это базары, но надо ж угадывать контекст, с которым задается вопрос. Ибо бывает про сиськи пятничное, а бывает реально проблемы и мамолог нужен (или момолог)
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1124944»26-10-2010 23:45детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
Caballero, маммолог
#1125064»27-10-2010 10:49детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
Caballero:snake851, возьми обычный магнит, поднеси к кинескопу, и увидишь, как мало безвредного поля достаточно, чтоб отклонить лучи.
Еслиб в точку лучи сводились - был бы повод напрячься

да ему и обычных наушников хватает, просто интресно померять откуда же все таки ЭМ воны валят :)
Учу ушу - руками машу!
Бью С лёту в душу - п...ц Джоржу бушу!
#1125178»27-10-2010 12:56детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
[...поскипано...]


Редаговано: Khristenko (27-10-2010 14:40)
#1125186»27-10-2010 13:07детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
snake851,
просто интресно померять откуда же все таки ЭМ воны валят

Переезжал, говоришь?
Телек перевозил? Вместе с телеком еще и какие-то колонки, магнитофоны, радио, что-угодно с динамиками?

Полежало рядом, вот и намагнитилось.

Само не размагнитися, нужна размагничивающая катушка. Ну или попробовать народными средствами http://otvet.mail.ru/question/19237363/
#1125263»27-10-2010 14:07детектор электромагнитных волн и счетчик гегера эсть?
+0
snake851, детектор э/м волн штука сцука дорогая.. да и не нужна она тебе имхо.. у меня было то же самое - если дом ж/б - очень часто зависит от того насколько близко к стене стоит девайс. Когда-то на телеке стоял видик и от него была такая хня. Вообще не парься.

Гейгера тут точно тебе не нужен.
Fighting for peace is the same that fucking for virginity

Форум : HONDA Теревені