Я забув пароль Зареєструватись

Что делать если нету света?! RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

Почетный Волонтер (1)
#1124345»25-10-2010 21:45Что делать если нету света?!
+0
BlackAlex, та да, но душевные Cool
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1124439»26-10-2010 09:35Что делать если нету света?!
+0
BlackAlex, сейчас как раз высматриваю светодиодные фонари (а может даже прожекторы). Резервирование ТВ, ДВД то таке - имхо отдохнуть от ящика не помешает..

а вот вода и тепло у нас пропадают вместе со светом - как я понял отключаются насосы питающие дом (((
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1124817»26-10-2010 20:10Что делать если нету света?!
+0
Кимка, ну, общедомовые ты и не всяким генератором резервируеш. там накачка не детская стоит, видел у родителей.
#1124832»26-10-2010 20:41Re: Что делать если нету света?!
+0
Кимка:Навеяно вчерашним отключением света:

кто как решает вопрос дома? хотя бы минимум:

- освещение (свечки конечно романтика, но маленький ребенок в доме)
- может даже какой-никакой нагреватель или там мобилку зарядить?
- ну и т.д.

так как дом не частный, то дизель-генераторы, ветряки и солнечные батареи не рассматриваются )))


для зарядки мобилок использую бесперебойник, который прикрывает вай-файный роутер. Хватает с лихвой.
Освещение - небольшие фонарики (желательно с рассеивателями) решают. Приличный фонарик, давая свет достаточный для передвижения и чтения - живёт сутки минимум. Потом аккамуляторы подзарядил (а хотя бы и бесперебойник опять же) и заново.
Ну и "контрольные" несколько свечей плюс спички в доме конечно присутствуют "на всякий случай".
#1124890»26-10-2010 22:42Что делать если нету света?!
+0
буквально сегодня - дважды вырубился на 5-10 минут. даже до генератора не добежал. И пару дней назад на ночь - а вы говорите... Кинулся - а у меня резервный акумулятор высох что пластины винды - буду реанимировать, по мере возможности. Воду уже купил... осталось измеритель плотности найти и кислоту, возможно, а там посмотрим. Или новый акумулятор.
#1124916»26-10-2010 23:12Что делать если нету света?!
+0
В виде информации.
Сейчас воплощаю в жизнь один проект, правда, производственного назначения. В нем все аварийное/эвакуационное освещение и освещение периметра реализую на светодиодных светильниках (12 В). Питание будет осуществляться от понижающего трансформатора с автоматическим переходом на АКБ в случае пропадания основного. В качестве гарантированного питания систем контроля доступа, насосов, котлов будет применет инвертор 12/220 В с питанием от той же станции АКБ.
На стадии проектирования/монтажа такая система вполне уместна и в частном домостроении.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1125067»27-10-2010 10:52Что делать если нету света?!
+0
Vad El', о, точно - нужно ви-фи прикрывать, а то без света, да без интернета - совсем креново будет )))

Aleks_Gomel, ну вообще эвакуационное освещение, периметр, пожарка, доступ и так на 12В/24В делается... это стандарт я бы сказал...

а вот насосы и котлы через инвертор 12/220В  Shock  шо-то мне мой инженерный ум рисует фантастические картины просто... Александр, Вы тут нигде не ошиблись?
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1125106»27-10-2010 11:30Что делать если нету света?!
+0
Кимка,  
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Бытовуха