Я забув пароль Зареєструватись

Нужны концы СК АСКА RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1123975»25-10-2010 13:29Нужны концы СК АСКА
+0
Здравствуйте. Ситуация следующая. Было ДТП, в котором инспектор составил протокол на меня. По суду доказал что не я виновник ДТП. Подан иск на второго участника и на его страховую, однако суд не пирнимает иск, на сколько я понял из-за того что у меня нет копии страховки второго участника (нет основания для требования компенсации с его страховой). Обращался в горГАИ, там нет материалов, была ли копия в первом суде, тоже не известно.

Посиму вопрос, возможно ли как-то достать копию страхового полиса (в протоколе остмотра ДТП есть данные о его страховке)? Или как правильно поступить в данной ситуации?
Я Мегатрон, повелитель десиптеконов!
#1124038»25-10-2010 14:44Нужны концы СК АСКА
+0
подай иск только на второго участника, а он уже сам принес все что надо.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1124065»25-10-2010 15:13Нужны концы СК АСКА
+0
Tolstiy, я так понял что он может и не принести все что нужно. При ДТП он не подавал заявление в свою страховую, так как был уверен, что он прав, в итоге получится так что его же страховая с него этот ущерб и  будет требовать, т.е. светить свой договор не выгодно ему...
Предположим, что я подам иск только на него, можно ли через суд затребовать его страховку?
Я Мегатрон, повелитель десиптеконов!
#1124145»25-10-2010 16:39Re: Нужны концы СК АСКА
+0
kamikaze2007: суд не пирнимает иск, на сколько я понял из-за того что у меня нет копии страховки второго участника (нет основания для требования компенсации с его страховой)


kamikaze2007, полагаете мы должны сами догадаться?

Подавай на обоих. Проси у суда истребовать у страховой компании такой-то полис.
А еще лучше, обратись вначале письменно в СК с просьбой предоставить копию полиса. Одновременно напиши письмо в МТСБУ с вопросом какая страховая получила такой-то полис (серия, номер). Моторка ведет соответствующий учет кому и какие бланки выдаются.

И еще, если найти машину виновника и подойти к ветровому стеклу, там будет знак с номером и серией полиса. Как фотографировать мобильным, полагаю, знаете )))

И еще, в случае ДТП люди всегда звнят в страховую, не знает большинство разницы между ГО и КАСКО.
#1124642»26-10-2010 14:55Нужны концы СК АСКА
+0
Итак...сегодня обратился напрямую в страховую АСКА.
Объяснил ситуацию. Они проверили обращения второго участника и нашли только сообщение по телефону, заявление он не подавал. И как по волшебству тон и настрой сотрудника страховой изменился, начал улыбаться, предложил кофейку и через 3 мин. принесли заверенную копию полиса.

Если кому интересно то история эта началась вот тут about64545.html
и продолжается до сих пор...Нада стоять на своем как трудно не было. До конца.
Я Мегатрон, повелитель десиптеконов!

Форум : HONDA Право