Я забув пароль Зареєструватись

Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :) RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1122919»22-10-2010 15:41Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :)
+0
Из недр Apple с помощью пожелавшего остаться неизвестным доброго человека утекли весьма забавные сведения (оригинал которых можно прочитать).Так, App Store не будет принимать приложения, использующие "запрещённые или опциональные технологии (такие как Java, Rosetta)". Больше того, начиная с  нового релиза "настольной" ОС от Apple (Mac OS X 10.6 Update 3), Java в составе системы не будет, и проект портирования Java на эту платформу фактически прекращает своё существование.

Полный текст статьи.
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1123017»22-10-2010 17:39Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :)
+0
Java как язык - весьма хорош. Java как продукт Sun - весьма посредственен. Я за ней на Маке скучать не буду: либо убогий интерфейс, либо жуткие тормоза.
Ф топку (или на сервер)!  Laughing
#1123048»22-10-2010 18:04Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :)
+0
lbvsx:Java как язык - весьма хорош. Java как продукт Sun - весьма посредственен. Я за ней на Маке скучать не буду: либо убогий интерфейс, либо жуткие тормоза.
Ф топку (или на сервер)!  Laughing

Именно от этого (сервер) Джобс и отказался Wink Корпоративный сектор будет теперь без маков  Laughing Нравитсся тебе аль нет, но огромнейшее количество серьезных корпоративных решений - на жабе. Даже, вон, намедни, последний гигант и противоборец жабы в лице IBM, сдался и вошел в альянс Wink
Маки постепенно превратятся в придаток к АйПродукции, дето-ж надо АйТьюн запускать  Razz Или для дома/семьи, в змейку побегать. Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1123083»22-10-2010 19:26Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :)
+0
lbvsx:Java как язык - весьма хорош. Java как продукт Sun - весьма посредственен. Я за ней на Маке скучать не буду: либо убогий интерфейс, либо жуткие тормоза.
Ф топку (или на сервер)!  Laughing

На 1.4? :)
Если есть гриб «груздь», то должен быть и гриб «радоздь».
#1123440»23-10-2010 22:23Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :)
+0
Вчера компания Apple опубликовала информацию, касающуюся обновления Java для Mac OS X 10.6 Update 3, в котором заявила, что в будущем прекратят распространять свои собственные пакеты Java. Некоторые особо впечатлительные пользователи уже успели раструбить по интернетам, что Купертино хочет поступить с ней так же, как и с флеш. Но не стоит беспокоиться, Стив прояснил позицию Apple по этому вопросу.

В соответствии с обновленной документацией, Apple объявила устаревшими свою собственную разработку Java, не станет оказывать для неё поддержку на должном уровне и, в конечном итоге, может исключить Java runtime из будущих версий Mac OS X.

«Значит ли это, что Mac’и перестанут быть совместимы с Java?» — спросил главу Apple через электронную почту удивленный разработчик из компании Portico Systems, на что Стив Джобс ответил приблизительно следующее:

Sun (в настоящее время Oracle) поставляет Java для всех остальных платформ. У них есть свой график релизов, который почти всегда отличается от нашего. Поэтому наши версии всегда устаревшие.

Так или иначе, выигрывает каждая сторона: Apple не нужно тратить силы на лишнюю разработку, Oracle может запросто сделать свои runtime для Mac, а пользователи и разработчики, которым понадобится Java, скачают все необходимые библиотеки с сайта Oracle.
#1123625»24-10-2010 20:26Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :)
+0
gorik:Вчера компания Apple опубликовала информацию, касающуюся обновления Java для Mac OS X 10.6 Update 3, в котором заявила, что в будущем прекратят распространять свои собственные пакеты Java. Некоторые особо впечатлительные пользователи уже успели раструбить по интернетам, что Купертино хочет поступить с ней так же, как и с флеш. Но не стоит беспокоиться, Стив прояснил позицию Apple по этому вопросу.

В соответствии с обновленной документацией, Apple объявила устаревшими свою собственную разработку Java, не станет оказывать для неё поддержку на должном уровне и, в конечном итоге, может исключить Java runtime из будущих версий Mac OS X.

«Значит ли это, что Mac’и перестанут быть совместимы с Java?» — спросил главу Apple через электронную почту удивленный разработчик из компании Portico Systems, на что Стив Джобс ответил приблизительно следующее:

Sun (в настоящее время Oracle) поставляет Java для всех остальных платформ. У них есть свой график релизов, который почти всегда отличается от нашего. Поэтому наши версии всегда устаревшие.

Так или иначе, выигрывает каждая сторона: Apple не нужно тратить силы на лишнюю разработку, Oracle может запросто сделать свои runtime для Mac, а пользователи и разработчики, которым понадобится Java, скачают все необходимые библиотеки с сайта Oracle.

Вот и хорошо, а то кидок своего же дружбана выглядел как-то неестественно. Wink
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!
#1123657»24-10-2010 21:30Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :)
+0
Говоря "на сервер" я мак прошки в виду не имел совсем. Согласен и понимаю, что огомное множество бизнес-приложений написаны на жабе, но на Маках все должно быть на Cocoa Wink

ps скачал вчера приложение с мощными маркетинговыми лозунгами, открыл и начал плеваться от "оригинальности" видения интерфейса у разработчиков. Под вин и линь прокатит (там такого добра полно), но на маке я таким пользоваться не буду. Снес нафиг сразу же!

Пока Эппл со своими 10% рынка компьтеров является второй по величине компанией мира, это значит, что ее продукты выбирают люди, знающие, что им нужно. Поэтому предлагать "эконом вариант" на джаве - это высказывать неуважение к достаточно специфичному пользователю Wink

#1124059»25-10-2010 15:10Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :)
+0
о чем это все? я что-то проспал?
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#1124075»25-10-2010 15:25Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :)
+0
ole:о чем это все? я что-то проспал?

ага. Razz  фсё, поздно, мы уже обо всем тут с Ораклом договорились сами  sex
Мой ежепятничный тост - за сухопутную  границу между Грузией и Украиной!

#1124098»25-10-2010 15:44Поступило указание - кофе с яблоками теперь нельзя :)
+0
У Маши было 2 яблока, а у Лены 2 дыни. Вопрос: «Кто из девочек привлекательнее?»
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт