Я забув пароль Зареєструватись

Вопрос к юристам,страховикам да и просто знающим по ДТП RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1122082»21-10-2010 16:00Вопрос к юристам,страховикам да и просто знающим по ДТП
+0
Дтп случилось в пятницу,я на своей Хонде остановился на красный свет,сзади меня остановился ВАЗ,а уже ссзади него НЕ остановился баран и влетел в ВАЗ,который в свою очередь толкнул меня.
Приехало ГАИ нарисовало схему,тормозной путь 9м.У виновника был полис ГО (уровень 3)и в полис вписан его отец и только,Пришли в страховую сказали что это не страховой случай..,так как действие с этим уровнем распространяется только на того кто в него вписан,а так как за рулём был сын,то до свидания.И заявления на получение компенсации мы естественно не писали.

Ну вроде бы всё понятно..,мне нужно выбивать деньги из виновника самому через суд..,он естественно морозится...Вообщем у меня бампер покрасить надо ибо меня не сильно повредили и я не хотел в суд идти потомучто за всё время что провожусь-заработаю больше чем выбью.

Но сегодня звонит мне агент из страховой и говорит,что вам всё равно нужно к нам подъехать чтобы сделать экспертизу и оценить  ущерб..и этот акт осмотра будет находиться у них до решения суда.С момента ДТП до сегодня прошло 6 дней!

Вопрос один,-ЗАЧЕМ страовой это надо,и могу ли я получить компенсацию от страховой виновника?По-моему разводняком попахивает каким то, но каким-хотел узнать у кого-то из вас!
Спасибо всем откликнувшимся!
#1122089»21-10-2010 16:08Вопрос к юристам,страховикам да и просто знающим по ДТП
+0
Andreas, для таких ситуаций есть МТСБУ.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1122100»21-10-2010 16:14Вопрос к юристам,страховикам да и просто знающим по ДТП
+0
Да я знаю,причём наверное геморно будет...,но вопрос в другом!!!
Зачем страховой виновника нужно делать мне экспертизу ..,и если полис на водителя не распространялся то это по идеи не страховой случай..,Следовательно...ПРИЧЁМ ТУТ СТРАХОВАЯ ВИНОВНИКА????!!!
#1122136»21-10-2010 16:40Вопрос к юристам,страховикам да и просто знающим по ДТП
+0
Andreas, щоб написати винуватцеві гарну відмову у виплаті і прозвітувати керівництву про суму, на яку вони відмовили у виплаті. ИМХО.
#1122148»21-10-2010 16:50Вопрос к юристам,страховикам да и просто знающим по ДТП
+0
как вариант..,Есть ещё какието мысли?
#1122151»21-10-2010 16:52Вопрос к юристам,страховикам да и просто знающим по ДТП
+0
Andreas, ну какие могут быть варианты? Денег Вам в любом случае не дадут (не положено), и не отберут (нет основания). Или в Вас проснулся детектив?
Ой, всё
#1122165»21-10-2010 17:06Вопрос к юристам,страховикам да и просто знающим по ДТП
+0
так вот чтоб основания не появились...Знаете же как сейчас всё делается...
#1122186»21-10-2010 17:13Вопрос к юристам,страховикам да и просто знающим по ДТП
+0
Andreas, для того, чтобы они не появились, контролируйте дело по админ.нарушению у дознавателя, потом в суде, получайте на руки постановление.
при чем тут СК
Ой, всё

Форум : HONDA Право