Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Анонимности больше нет RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1112869»02-10-2010 23:29Анонимности больше нет
+0
Вот прочитал намедни статейку http://stas-blinoff.livejournal.com/12484.html
Предупреждаю сразу- букв много.
Может баян или паранойя (неизвестно что неприятнее в этом случае), но настоящим агентам 007 стоит задуматься Very Happy
А в общем и целом автор прав совершенно касательно всяких там е-беев и твиттеров. Что касается всего остального мира.
Но собрать информацию у НАС - это совсем другая пестня. Скучная и практически невыполнимая.
Отсюда вопрос к аудитории: неужели прав был автор приснопамятного анекдота и мы отстали от цивилизованного мира навсегда??
050-150-ноль три-64
#1112878»03-10-2010 00:13Анонимности больше нет
+0
"Но собрать информацию у НАС - это совсем другая пестня. Скучная и практически невыполнимая."

Все реально, у нас наоборот люди не пуганные.

В Днепропетровске на "Метеоре" если знать где и как можно любой жучок купить, и сканер к нему впридачу.

При очень большом желании и возможностях можно слушать сотовые, поглядеть базы (весьма криво защищенные) наших "органов влады", за подачку менагеру банка вытащить всю финансовую подноготную человека.  Cool

Так что в этом мы как раз не отстаем...
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1112947»03-10-2010 12:44Re: Анонимности больше нет
+0
Вла-д:
Но собрать информацию у НАС - это совсем другая пестня. Скучная и практически невыполнимая.


какое глубокое заблуждение :)
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)
#1112959»03-10-2010 13:20Re: Анонимности больше нет
+0
мне вот пару лет назад был интересен один активист - решил навести справки...
узнал о нем фсе практ-ки. - ФИО, место работы, кем работает, марку и госномер авто, где ее паркует. И это за день из публичных источников. Кусочек инфы с одного форума, часть с другого, узнал все ники, мыло, аськи. Так что надо быть поаккуратнее в сети, и не удивляться потом "как меня нашли?"
#1112960»03-10-2010 13:22Re: Анонимности больше нет
+0
Giveme5:
Вла-д:
Но собрать информацию у НАС - это совсем другая пестня. Скучная и практически невыполнимая.


какое глубокое заблуждение :)

и по-дороже будет Cool

Added after 1 minutes:

slavger:мне вот пару лет назад был интересен один активист - решил навести справки...
узнал о нем фсе практ-ки. - ФИО, место работы, кем работает, марку и госномер авто, где ее паркует. И это за день из публичных источников. Кусочек инфы с одного форума, часть с другого, узнал все ники, мыло, аськи. Так что надо быть поаккуратнее в сети, и не удивляться потом "как меня нашли?"

если информацию такого характера - то да. просто
#1112976»03-10-2010 14:33Анонимности больше нет
+0
CoolMad, +100. Речь не о бытовом уровне.
Попробуйте кто-нибудь даже в установленном законом порядке, через суд раскрыть банковскую тайну. У нас всё зависит от того, дала ли судье накануне жена или типа того. И он потом еще скажет - мне по барабану, что написано в вашем кодексе. Я так решил.
На запросы госорганы дают информацию через месяц и 60% неправды. И каждый пытается еще съязвить и показать, что оне тожить юрысты.
Но попробуй что-то получить (информацию) так скать оперативным путем, и не дай бог об этом узнают журналюги!
Кстати, вообще-то да, обо всех событиях, значимых и не очень, можно конечно прочитать в нашей суперсвободной прессе. Но там столько брехни, что никто уже не верит.
050-150-ноль три-64

#1113012»03-10-2010 18:55Re: Анонимности больше нет
+0
в наше время найти человека и всё чем он дышит не так уж и сложно.
проверено на своей шкуре недавно вот.
ну а интернет хранит в себе массу информации...
другой вопрос что инфомрация имеет срок годности...

Added after 33 minutes:

Вла-д:
Но собрать информацию у НАС - это совсем другая пестня. Скучная и практически невыполнимая.
Отсюда вопрос к аудитории: неужели прав был автор приснопамятного анекдота и мы отстали от цивилизованного мира навсегда??

друг)))
ты глубоко заблуждаешься(извини за фамильярность)
ты не догадываешься даже сколько о тебе знают окружающие.
а участковый, сделав небольшой блиц-опрос, узнает даже какую вермишель ты ешь.
это не та страна где есть тайна, не те люди... это в крови... ты пукнул а уже все извещены...
#1113038»03-10-2010 19:54Анонимности больше нет
+0
V, я подкину пару десятков "Осіб, що перебувають у розшуку", подсобите встановити місцезнаходження? Very Happy  Very Happy
У нас нет НИКАКОЙ объединенной базы данных о прописке людей, я не говорю о базе регистрации рождения, смерти и т.п. Если человек выписался из адреса и не прописался, причем у него есть желание чтобы его долго и безуспешно искали, хрен его кто найдет. Если конечно не оформлять  на себя предприятия либо имущество.
Cool
050-150-ноль три-64
#1113158»04-10-2010 09:35Анонимности больше нет
+0
Вла-д, в успешном поиске человека все зависит от цены вопроса. Еще ни один благополучно спи***й пару-тройку лямов, до глубокой счастливой старости не до жил. А те которые п***т "сковородки" даже не парятся о смене прописки.  Very Happy

п.с.: Влад, вот читаю я Вас, аки представителя тех кто меня бережет, и, иноди так стремно становится...  Evil or Very Mad
"знатная скандалистка" (с) BONY
#1113428»04-10-2010 13:55Анонимности больше нет
+0
danikk:
При очень большом желании и возможностях можно слушать сотовые
и сдма послушаете?  Laughing
Миру - Мир!
#1113432»04-10-2010 14:00Анонимности больше нет
+0
MF_Killa:
danikk:
При очень большом желании и возможностях можно слушать сотовые
и сдма послушаете?  Laughing

Да, а что смешного то ? Чем кроме частот эти стандарты связи отличаются ?

Added after 1 minutes:

 Вла-д, не находят, потому что это никому нахрен не надо)
Сергій Васильович настільки погано паркувався, що на капоті йому часто писали "Дура".
#1113460»04-10-2010 14:28Анонимности больше нет
+0
MF_Killa:
danikk:
При очень большом желании и возможностях можно слушать сотовые
и сдма послушаете?  Laughing

У опоса элементарно.
З.Ы. все это напоминает анекдот про неуловимого Джо :)
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1113469»04-10-2010 14:43Анонимности больше нет
+0
Дима™:
MF_Killa:
danikk:
При очень большом желании и возможностях можно слушать сотовые
и сдма послушаете?  Laughing

Да, а что смешного то ? Чем кроме частот эти стандарты связи отличаются ?

Дима, насчет одинаковости СДМА и ГСМ вы глубоко заблуждаетесь  Laughing СДМА это военная разработка, перешедшая в мирное применение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/CDMA
В СДМА не зная A-Key и ESN телефона прослушать его можно ну наверно только на станции, да и то сомневаюсь. Зашифрованый, блуждающий код работает.
Одна из причин почему в России так туго запускался этот стандарт.
"Чтобы представить себе затраты, необходимые для перехвата сигнала CDMA, можно подсчитать стоимость одной базовой станции сети, причем со всей инфраструктурой."

Added after 4 minutes:

Повторюсь прослушать СДМА переговоры внутри сети невозможно. Только на станции и все.
Миру - Мир!
#1113559»04-10-2010 16:35Анонимности больше нет
+0
MF_Killa:
Дима™:
MF_Killa:
danikk:
При очень большом желании и возможностях можно слушать сотовые
и сдма послушаете?  Laughing

Да, а что смешного то ? Чем кроме частот эти стандарты связи отличаются ?

Дима, насчет одинаковости СДМА и ГСМ вы глубоко заблуждаетесь  Laughing СДМА это военная разработка, перешедшая в мирное применение.
http://ru.wikipedia.org/wiki/CDMA
В СДМА не зная A-Key и ESN телефона прослушать его можно ну наверно только на станции, да и то сомневаюсь. Зашифрованый, блуждающий код работает.
Одна из причин почему в России так туго запускался этот стандарт.
"Чтобы представить себе затраты, необходимые для перехвата сигнала CDMA, можно подсчитать стоимость одной базовой станции сети, причем со всей инфраструктурой."

Added after 4 minutes:

Повторюсь прослушать СДМА переговоры внутри сети невозможно. Только на станции и все.

Оборудование для про слушки стоит у оператора), опять же все зависит от стоимости информации, да и если его не слушают в режиме реального времени, это же не значит, что он гарантированной стойкости, правильно .
#1113563»04-10-2010 16:41Анонимности больше нет
+0
Дима™:
Оборудование для про слушки стоит у оператора), опять же все зависит от стоимости информации, да и если его не слушают в режиме реального времени, это же не значит, что он гарантированной стойкости, правильно .

зачем ставить оборудование для прослушки оператору, если он имеет доступ ко всем базовым станциям?  Very Happy
Мы говорим вроде бы про прослушку не у оператора. Человек с улицы ГСМ может прослушать, а сдма - нет.
Миру - Мир!
#1113624»04-10-2010 18:20Анонимности больше нет
+0
"""Человек с улицы ГСМ может прослушать, а сдма - нет.""""

Тот кому очень нужно будет способ найдет.

Начиная от направленного микрофона/лазера на стекло офиса, жучок-наклейку на крышу авто, заканчивая чтением по губам. Сейчас столько всего придумали, что при наличии средств и знаний невозможного нет ничего.

Cool
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1113696»04-10-2010 21:20Анонимности больше нет
+0
[quote="La Diabless]Вла-д, в успешном поиске человека все зависит от цены вопроса. Еще ни один благополучно спи***й пару-тройку лямов, до глубокой счастливой старости не до жил. А те которые п***т "сковородки" даже не парятся о смене прописки.  Very Happy

Это Вы из личного опыта розыска людей говорите или так, порассуждать? Very Happy
Я вот лично знаю пару-тройку людей из категории "благополучно спи***й пару-тройку лямов", так они таки неплохо себя чувствуют! Видно знали, где брать Very Happy

ПС я всё таки в тему статьи уточнить хочу. НЕТ у нас в стране работающей информационной системы. Не физлиц, не СПД. И долго еще не будет. Глядя на то, как заполняется хотя бы тот же пресловутый реестр выборцив  Shock
050-150-ноль три-64
#1113712»04-10-2010 21:41Анонимности больше нет
+0
MF_Killa, на Украине еще нормально..все базы разные, а вот у вас полный ужас)))) У вас же единая база, можно узнать что человек в магазине покупал..правда?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1113738»04-10-2010 22:20Анонимности больше нет
+0
Tolstiy:MF_Killa, на Украине еще нормально..все базы разные, а вот у вас полный ужас)))) У вас же единая база, можно узнать что человек в магазине покупал..правда?
Ну чисто теоритически вполне..В магазинах Шериф выданы пенсионерам дисконтные карты -7%. Дык почти весь народ с ними тарится  Laughing так что вполне можно смотреть кто и скока купил  Laughing  Laughing
Миру - Мир!

Форум : HONDA Теревені