Я забув пароль Зареєструватись

Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1088606»13-08-2010 12:08Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Всем добрый день Very Happy
Допустим я хочу выписаться из квартиры в одном городе (где мне пренадлежит 1/3) и не прописываться нигде. Это возможно или есть законные препятствия для такого желания?
Или может существует вариант №2: выписаться там, а здесь стать на регистрацию?
И ещё вопрос: насколько "болезненна" по документо-кабинето обороту и по времени сама процедура выписки?
Заранее спасибо Very Happy  Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1088656»13-08-2010 12:41Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
возможно  Very Happy
Любитель прелюдий и прелюдов
#1088737»13-08-2010 14:41Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
только есть нюанс. еслы выписался из неприватизированной квартиры - считай потерял право на эту жилплощадь. если приватизированна - то можеш выписаться, но должен быть указан как совладелец части жилплощади в приватизационном сертификате!

а иначе потом сложно будет претендовать на честно нажитое...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1088748»13-08-2010 14:47Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Micron, квартира приватизирована, у меня в паспорте стоит штамп о принадлежности мне ... кв.м. Просто из-за меня родители-пенсионеры не могут получить субсидию на оплату комун. услуг. вот я и подумал над таким вариантом, что если я выпишусь, то тогда они авторматически имеют право на субсидию. А так из-за двух авто в семье, только через комисию. Cool
Воспитан в приличной семье (с)
#1088752»13-08-2010 14:54Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Gena-na, но там же вроде что-то менялось. домой конверт приходил я что-то через строчку читал, типа какие то проценты от сумарного дохода ... Rolling Eyes
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1088760»13-08-2010 15:04Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Выписка дело безболезненное, в ЖЭКе дают бланки, их надо заполнить, там же в бланках указать, куда выезжаешь. Контролировать, вписался ты на новом месте или нет, никто не будет.

как на практике "стать на регистрацию" - без понятия, но вроде чтобы прописаться не на своей жилплощади, надо согласие владельцев.

Added after 56 seconds:

да, и по вопросу субсидий - надо проконтролировать, что информация о твоей выписке занесена в домовые/рассчетные книжки.
+380 666 329 888
#1088767»13-08-2010 15:09Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
netvalerka, коммунальные платежи не должны превышать от 15% до 20% от сукупного дохода проживающих, в зависимости от ситуации. Так же автоматически не получают субсидию те, у кого в семье 2 и более автомобиля; если автомобиль был куплен за последний год и т.д. Так же по предварительной информации, по почте присылают только в том случае, если пенсионеры проживают одни (так мне сказали в управлении труда и соц. защиты).
Ося, спасибо, мне тут ещё говорили, что для военообязанных нужно справку в военкомате брать для выписки. Но подтверждения знающие люди не дали Rolling Eyes
Воспитан в приличной семье (с)
#1088770»13-08-2010 15:11Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
вроде как если все проживающие нетрудоспособны - квартплата = не более 10% от сукупного дохода, если есть работоспособные = не более 15%.
и какоето условие по жилплощади...

по поводу расчетных книг - жене делали временную регистрацию - так эти красавцы продолжали считать газ и воду, даже когда у нее она закончилась. в ответ сказали - что нам самим надо было к ним подходить и уведомлять, чтоб перестали считать...
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1088960»13-08-2010 22:42Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Gena-na, как правильно отметили, при снятии с регистрации ты указываешь в 2 заявлениях новый адрес регистрации, но никто проверять и контролировать, зарегистрировался ты там или нет, не будет.
Заполнил 2 заявления, отметил свое снятие с регистрации в бухгалтерии ЖЭО, сдал паспорт, через неделю-две забрал.
Минусы жизни без регистрации - могут возникнуть вопросы при получении кредита, медицинском обслуживании, у работодателей и т. д.
Военбилет - могут потребовать в паспортном столе. Правда, вот как раз сегодня я снимался с регистрации, сказали его принести, принес, даже не спросили. Возраст мой для военкомата уже неинтересен Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1088980»14-08-2010 12:19Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Neputin, есть еще одно, регистрация в новом городе/районе обязательна! я пять лет не был прописан нигде, регистрацию не получал, при прописке заплатил штраф минимальный + коробка конфет и бут коньяка..и да, забыл, с военкоматом также (если офицерский запас), но без штрафа))) просто поляна  Cool
#1089457»16-08-2010 11:32Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Проживання громадян без реєстрації місця проживання чи перебування -
тягне за собою попередження або накладення штрафу від одного до трьох неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.
#1094717»29-08-2010 17:25Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Не в курсе точно как сейчас. Но вовобще то под выписку один бланк. В нем пока не поставишь штамп по месту новой прописки (регистрации) тебя не выпишут (не снимут с регистрации). В частный дом можно прописать хоть роту, в квартиру есть ограничения. Все решается за день при условии, что успеешь взять бланк по месту выписки, смотаться поставить печать по месту новой прописки и вернуться назад выписаться. Все остальное - по ситуации.

У нас все возможно  Cool
#1095049»30-08-2010 12:00Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
т_има:Не в курсе точно как сейчас. Но вовобще то под выписку один бланк.


т_има, Вы пишете полную чушь. Убедительно прошу Вас воздержаться от комментариев в тех областях, в которых Вы не владеете ни теорией, ни практикой.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1096817»02-09-2010 10:14Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
-удалено-
#1111120»29-09-2010 17:27Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
ребята - специалисты подскажите как лучше сделать. продается квартира где прописан малолетний ребенок. Обязательно ли обращаться за соответственным разрешением в органы опіки та піклування. или можно как то по другому его выписать и прописать в другом месте по обоюдному согласию родителей.
#1111130»29-09-2010 17:38Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Вячеслав-hit, все зависит от того на чьем поле играем...
Если продается не "в семью" ребенка лучше заранее выписывать.
#1111456»30-09-2010 10:08Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Вячеслав-hit, если ребенок не является собственником квартиры (ее части) - его можно снять с регистрации и зарегистрировать в другом месте.
Но зарегистрировать ребенка в другом месте вы сможете только:
- по месту регистрации отца/матери ребенка;
- по согласию супруга (супруги) - присутствие при снятии/постановке на регистрацию обязательно.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1111885»30-09-2010 20:23Прописка. Выписаться и не прописываться.Возможно?
+0
Да, да, кстати, забыл отписаться по поводу военкомата.
При смене административного района города (ну и тому подобное) при перерегистрации места жительства - в обязательном порядке снятию с регистрации предшествует снятие с воинского учета. В дальнейшем, точно так же постановке на регистрацию по новому месту жительства предшествует постановка на учет по новому месту регистрации. И так до тех пор, пока вам не исполнится 40 лет (в эту чудесную дату гражданские лица становятся невоеннообязанными и подлежат снятию с воинского учета).
И это еще не все. Для совершения этой чудной операции вам предстоит получить военный билет. Это важно, потому что у многих из нас вместо военного билета справка, его заменяющая. Так вот, при снятии/постановке на воинский учет справка подлежит обязательной замене на билет (зелененькая такая книжечка с кучей голограмм, номером и т. д., типа внутреннего паспорта).
Короче. Со всеми ускорениями и так далее для меня смена района города обошлась в почти полтора месяца и порядка 10 часов в очередях в общей сложности. Про деньги и нервы я молчу.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право