Я забув пароль Зареєструватись

Книжный магазин RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1105675»20-09-2010 10:25Книжный магазин
+0
Господа, а вот что, по вашему мнению, нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО в инет магазине книжном. Я понимаю, оплата там, доставка, как во всех, но что именно в книжном...
Ну и, конечно, какие книги вам купить тяжело, но очень хочется.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1105704»20-09-2010 11:08Книжный магазин
+0
Чтобы можно было полистать 5-10 страничек :)
Too good to deny it...
#1105705»20-09-2010 11:12Книжный магазин
+0
Claire, о, а спасибо тебе!
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1105755»20-09-2010 12:20Книжный магазин
+0
Узнать ПРАВДУ о том какая она, книга.
Переплёт, бумага. Первое что меня лично останавливает в книжном интернет-магазине, это возможность попасть на гадкое издание. Каких сейчас - уйма. С бумагой хуже туалетной, которую неприятно брать в руки.

Added after 17 minutes:

Книги, которые тяжело купить в магазине... имхо, вопрос скорее к издательствам, чем к магазинам... хотя и на этом уровне есть проблемы.

К примеру, уиз того что таки издаётся, нас практически напрочь отсутствует хорошая современная публицистика. К примеру, на Озоне, то что находится в разделе "Публицистика" - это страшная срань, пардон муа, за мой фганцугский.
А настоящее, чьи-то точки зрения на жизнь, книги людей которые имею что сказать - до магазинов либо не доходят, либо попадают в такие разделы...где тонут в пучине литратурного отстоя. В итоге на прилавках только то, что имеет скандальное и/или максимально раскрученное вонючее название...
(чтобы было понятнее о чём речь. Публицистика, о которой говорю, это то что раньше было в одном из разделов журнала "ОМ", теперь перекочевало в раздел ради выдирания которого приходится покупать "GQ". То, что последнее время печатает "Эсквайр". Книги ведь тоже выходят, но где купить?)

В принципе, аналогично, но так совсем уж плохо - и с фантастикой, и с детективом... где царствует вал литературных штамповок по пять книг в неделю, как пирожки.

Одна проблема. Я пока не знаю книжных магазинов (онлайн или рал - неважно), которые бы выживали в нашей стране, беспокоясь о качестве того что будет читать покупательская масса....

У нас Донецке есть большой магазин...когда начинали, они сделали уникальную вещь. Видимо, из кто-то хозяев (или администратор) был старым книголюбом... они переманили, собрали и поставили работать олдскульных книжных маньяков. Старую школу, "барыг" и просто "фанатов", которые начинали продавать книги "из под полы" ещё в совковое время. Донецкие могут знать, на "Клетке". Плюс одного библиофила, схожего с Вассерманом (по всем параметрам). Людей, которые МНОГО ЧИТАЛИ. Которые знали что где, которые советовали, и не просто так, а со знанием. ибо они уже эту книгу - прочли :)
Начало было хорошим...ассортимент неплохим... продержались...кажется год, может больше. Потом всех уволили, щас там тупые дешовые девочки, дебильный ассортимент, расставлено всё как в дурдоме и искать хорошую литературу приходится в другом месте...
зато наверное (да чего уж там, уверен) уровень прибыли выше.
Я к чему. Онлайн-магазину (книжному) было бы революционным новшеством - онлайн-консультация специалиста. И не тупой операторши, а какого-нить книжного фрика нанять. А лучше двух-трёх, чтобы когда вызовов нет - они спорили и находили истину до потери пульса :)
#1105844»20-09-2010 13:35Книжный магазин
+0
Неплохо было-бы реальные фото качаества книг. + сканы парочки разворотов (или оглавление, например).  Very Happy
limits com ua
#1105985»20-09-2010 16:47Книжный магазин
+0
Vad El':Узнать ПРАВДУ о том какая она, книга.
Переплёт, бумага. Первое что меня лично останавливает в книжном интернет-магазине, это возможность попасть на гадкое издание. Каких сейчас - уйма. С бумагой хуже туалетной, которую неприятно брать в руки.

LIIMIT:Неплохо было-бы реальные фото качаества книг. + сканы парочки разворотов (или оглавление, например).  Very Happy

Ага, усвоил...
Vad El':
К примеру, уиз того что таки издаётся, нас практически напрочь отсутствует хорошая современная публицистика. К примеру, на Озоне, то что находится в разделе "Публицистика" - это страшная срань, пардон муа, за мой фганцугский.

Мало читают, мало издают, мало продают => мало читают Sad
Не ипут, потому что прыщи, а прыщи потому что не ипут.
У нас нет культуры публицистики как таковой. Но эт вопрос чуть позже с тобой в личке обсудю, если ты не против.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1106249»21-09-2010 02:40Книжный магазин
+0
GreG_Acc,
простите, хотелось бы уточнить вам шашечки или ехать?
Всмысле вы хотите магазин для вумных читателей как  Vad El' или чтобы денег приносил и желательно по-больше?

Ибо из примера того же Vad El' сразу видно, что если денег, то рано или поздно придётся менять концепцию магазина, даже если вначале соориентироваться на вумного читателя.

А по делу. Система поиска "как в крутых магазинах": альтернативные издательства, похожие книги по тематике, с другим переводом, варианты продажи б\у варианта книги.
Продажа электронного варианта книги (мб по меньшей цене), но как это организовать технически и не нарваться на пиратство и при этом самому не сесть за копирование авторских произведений - это ещё тот вопрос Wink
your ad can be here...

Почетный Волонтер (1)
#1106334»21-09-2010 09:58Книжный магазин
+0
удобный поиск по критериям автор, название книги, жанр

хорошо бы букинистический раздел
Я буду говорить только в присутствии моего авокадо
#1106554»21-09-2010 14:51Книжный магазин
+0
GreG_Acc:У нас нет культуры публицистики как таковой. Но эт вопрос чуть позже с тобой в личке обсудю, если ты не против.


Культуры нет, публицисты есть. Абсурд, но правда.

Ну вот почему Лимонов (крайний случай, спорный, понимаю, просто первое что пришло на ум) это "современная россйская литература", а не публицистика?
Ладно, проще. Издали (ну издали же!!!) книги Кларксона. Публицистика и журналистика в полный рост. Персонаж знаком публике. И что. Книги хрен найдёшь (я искал, много искал, я даже владельцев крупной местной книготорговой сети + издательство знаю и терзал их), а изданы они в таком дерьмовом виде, что просто ужаснах.
Открой любой GQ, в середине есть рубрика, по словам \главреда, ради которой вообще он пошел в журнал (понятно что врёт...ну то такое). Она даже отдельно выделена, чтобы удобно было выдирать и переплетать. Сцуко, как в советское время, только всё ещё хуже. Вот любого автора там взять - публицист. Издававший книги. Где? Ну кроме

аааа...короче, наболевшее...оффтоп эт всё....точно лучше в личку...

В качестве топика. Условному книжному фрику (о котором было раньше) дать возможность ставить метку чтонить типа "Наш выбор". Только не просрать эту фишку, юзая для проталкивания дешевых модных какашек, а чтобы фрик отвечал за то что рекомендует. Потенциально, это может сформировать очень устойчивую группу потенциальных покупателей. Которые будут выручать в тяжёлое время, выкупая "неходовой" и "немодный" товар гарантируя определённый объём.
Во я завернул....
Я почему этот бред несу...сам являюсь потребителем примерно такого же "магазина", только музыки. Аналогия. И я знаю что человек, рекомендующий те или иные пластинки - точно имеет очень приличный и устойчивый контингент. Который по прошествии времени (и я такой же) просто СЛЕПО верит и выкупает всё предлагаемое. Потому что удовольствие гарантировано в 80% случаев, притом все 100% - хорошие вещи.
Такого же книжного сервиса - не хватает жестоко. И точно знаю, что не только мне.
К примеру - новую книгу Умберто Эко пришлось ехать и искать самому. В большом и красивом книжном магазине никто даже не знал такого писателя...пипец, о какой культуре можно говорить...
И есть куча образованных, приличных (читай - обеспеченных) людей, которым просто некогда и невозможно ехать и искать. Если бы был консультант и доставка, то цена хорошей книги не была бы преградой. Даже заведомо завышенная. Потому что кто-то отфильтровал, прочитал, проверил, гарантировал качество. Такой услуги на рынке нет. Вообще. Кто успеет - будет в дамках.
#1106745»21-09-2010 18:47Книжный магазин
+0
Кто успеет - будет в дамках.

Это будет, но не скоро, потому как заметил magnimus:

простите, хотелось бы уточнить вам шашечки или ехать?
Всмысле вы хотите магазин для вумных читателей как  Vad El' или чтобы денег приносил и желательно по-больше?

Слишком большой разрыв между получением материальных благ и насаждением культурных/духовных ценностей. В консерватории еще все не до конца модернизировано.
#1106754»21-09-2010 18:59Книжный магазин
+0
Saver, и таки magnimus прав.
Трешем торговать выгоднее наверное.
Вопрос в том, что конкуренции море. И есть большие мощны игроки, наглухо связанные с издательствами. Переиграть их на их же поле - вопрос тот ещё...
Поэтому думаю топикстартер и ищет какие-то фишки. Вариант сервиса (не магазина, а именно сервиса как отдельного) "для вумных" - может сыграть. Контингент есть, он хочет, и он готов платить. Если в нашем Мухосранске нашлось несколько десятков человек, которые при гарантии качества музыки готовы платить по 15-20 долларов за компакт-диск, то сколько "вумных" читателей найдётся в Киеве (молчу уже про доставку по украине)? Которые с удовольствием подпишутся на RSS-рассылку и доставку хорошей умной литературы. Так, чтобы кто-то с учётом твоей читательской карточки (где указаны интересы, предпочтения и история покупок) отфильтровал общий вал мусора и при появлении нового достойного издания - сообщил и доставил? Чтобы не страдать в душных магазинчиках, не рыться в куче дерьма, не попадать на фейки и всякий отстой - не портить себе настроение и не тратить время. Имхо, немало. Притом готовых платить за это - дороже обычной базарной цены. Потому что не просто книга, а сервис. Как обычно, сужу по себе и своим знакомым.

Added after 1 minutes:

а вообще, оффтоп это всё. Речь была про то что ОБЯЗАТЕЛЬНО должно быть.
Мне кажется - максимально подробная и правдивая информация о техническом качестве издания. Переплёт, бумага, качество печати.
#1106777»21-09-2010 19:51Книжный магазин
+0
Вариант сервиса (не магазина, а именно сервиса как отдельного) "для вумных" - может сыграть. Контингент есть, он хочет, и он готов платить. Если в нашем Мухосранске нашлось несколько десятков человек, которые при гарантии качества музыки готовы платить по 15-20 долларов за компакт-диск, то сколько "вумных" читателей найдётся в Киеве

Как правило, в небольших городах такой уютный клуб по интересам имеет больше шансов существовать по причине сплоченности (информация до адресата доходит за меньшее количество итераций (людей)) и устойчивости конкретной ниши рынка. В большом же городе больше людей, больше вероятных конкурентов, больше высота и амплитуда волн смены интересов и желаний как самого хозяина так и потенциальных клиентов (ритм быстрее - теряется домашний уют и обособленность таких увлечений).

По теме же: мне кажется, что очень важную роль сыграет удобство самого интерфейса ресурса - это как раз тот случай, когда "встречают по одежке". Плюс четко расчитать на кого же все таки ориентируемся.
#1107002»22-09-2010 10:26Книжный магазин
+0
Кстати - да  Vad El', +1.
Я имено такой "книжный" червь.
Ну вот на описанный Владом сервис я бы повелся.
Последние пол года - перечитываю старое ... то что читал по 2-3 раза уже. При том что требования у меня не настолько и высокие (сужу по кругу друзей со сходными интересами).
Например продажа книг в электронном виде - ну все хорошо и стоят недорого, но ............... реально надоело покупать треш. я не готов прочитать и выкинуть 10-20у.е. что бы потом попасть на класную книгу.
Очень толковое сообщество по червям моего типа было на фензине ..... примерно года 2 назад. А теперь из за войны магазинов или чего - все очень печально. Кстати фензин до сих пор предлагает один из самых качественных сервисов по поиску + организации сайта.
Очень толково добавили рейтинг книг, авторов, ..... ну вообщем читать то что в отзывах уже и нельзя - но вот частенько пользуюсь ихним сервисом для того что бы понять - а ЧАВО бы почитать.
Saver, те кто ты говориш "быстрые амплитуды смены" - действительно не будут платить за сервис, но и червяков в нем больше - только вот донести до них существование такого сервиса ..... А кстати - 1) вывесить рекламу на ХМ сайте :) 2) червяки любят красивые картинки среднего размера даже на реклам боардах возле парадного 3) ну и инет ...


Кстати электронные версии прдавать - это очень правильно - бумажные не покупал уже года 1,5-2 .... ну это просто не реально "червяк" во время "запоя" глотает книгу за 1-1,5 дня .... если червяка обездвижить например по причине болезни или че , то до 4 книг в день .... запои могут длится 1-2 месяца и раза 3-4 в год - скажем так девать эти книги будет некуда.

Ну вот лично для меня - 1) электронные тексты 2) то что мне в библиотеку - действительно с качественной обложкой и т.п. - то что поставить на полку захотел бы в принципе не жалко и 15-20 баксов за книжечку.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1107118»22-09-2010 13:26Книжный магазин
+0
Vad El':
Ладно, проще. Издали (ну издали же!!!) книги Кларксона. Публицистика и журналистика в полный рост. Персонаж знаком публике. И что. Книги хрен найдёшь (я искал, много искал, я даже владельцев крупной местной книготорговой сети + издательство знаю и терзал их), а изданы они в таком дерьмовом виде, что просто ужаснах.

Ха, здравствуйте, коллега. Я так заипал знакомых оптовиков, что они нашли, привезли, и подарили. Думаю, что хотели подарить в нагрузку пачку презервативов, что б такие клиенты не размножались, но побоялись :)
А напечатана она так, что возникали мысли потерзать первопечатников и переиздать, так они ж ишшо и переведены слабенько Sad

Vad El':В качестве топика. Условному книжному фрику (о котором было раньше) дать возможность ставить метку чтонить типа "Наш выбор". Только не просрать эту фишку, юзая для проталкивания дешевых модных какашек, а чтобы фрик отвечал за то что рекомендует.

Принято.
Vad El':К примеру - новую книгу Умберто Эко пришлось ехать и искать самому. В большом и красивом книжном магазине никто даже не знал такого писателя...пипец, о какой культуре можно говорить...

История красоты? Розничный ценник меня зело расстроил.
Vad El':
И есть куча образованных, приличных (читай - обеспеченных) людей, которым просто некогда и невозможно ехать и искать. Если бы был консультант и доставка, то цена хорошей книги не была бы преградой. Даже заведомо завышенная. Потому что кто-то отфильтровал, прочитал, проверил, гарантировал качество. Такой услуги на рынке нет. Вообще. Кто успеет - будет в дамках.

Буду много думать.
magnimus:GreG_Acc,
простите, хотелось бы уточнить вам шашечки или ехать?
Всмысле вы хотите магазин для вумных читателей как  Vad El' или чтобы денег приносил и желательно по-больше?

Мне надо второе, но с отдельной страничкой для первого. Просто потому что я такое люблю :)

magnimus:GreG_Acc,
Продажа электронного варианта книги (мб по меньшей цене), но как это организовать технически и не нарваться на пиратство и при этом самому не сесть за копирование авторских произведений - это ещё тот вопрос Wink

Не представляю кто будет покупать книгу в эл виде, если ее можно скачать бесплатно. Только что б доставить приятное автору?

Дровосек:
Ну вот лично для меня - 1) электронные тексты 2) то что мне в библиотеку - действительно с качественной обложкой и т.п. - то что поставить на полку захотел бы в принципе не жалко и 15-20 баксов за книжечку.

Принято. А на фензин не заходил сто лет уже, напомнил, пасип.
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1109999»28-09-2010 10:04Книжный магазин
+0
GreG_Acc, вы явно дано не заходили в интернет по поводу поиска єлектронной шары :)
1) Права и т.п. уже давно организованны ... тонна серьезных сайтов этим занимается(точнее 90% тех ресурсов что раньше были безплатные)
2) Старое ладно на файлопомойках вы найдете - а новое? (реально сядте за инет и попробуйте найти новенькое честно "спи..." например 8-10 года написания(только не то что было расчитано на публицистику именно в инете))
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)
#1110034»28-09-2010 10:38Книжный магазин
+0
Дровосек, зная любовь к копирайту Лукьяненко, полез на флибусту, исключительно для примеру. 2010г., "Ночь накануне".
http://flibusta.net/b/183065
http://flibusta.net/b/183065

Added after 1 minutes:

Даже для айфоновской станзы книга есть... :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1110339»28-09-2010 16:29Книжный магазин
+0
GreG_Acc:
Vad El':К примеру - новую книгу Умберто Эко пришлось ехать и искать самому. В большом и красивом книжном магазине никто даже не знал такого писателя...пипец, о какой культуре можно говорить...

История красоты? Розничный ценник меня зело расстроил.


Таинственное пламя царицы Лоаны.
История красоты не привлекла так чтобы сильно...всё таки Эко для меня больше романист, чем.
#1110812»29-09-2010 12:37Книжный магазин
+0
GreG_Acc, аааааа спасибо - очень у них печатьно
"О: Флибуста закрыта от поисковых машин. Это было сделано намеренно, чтобы свести к минимуму паразитный трафик и случайных посетителей. Каждый, кто интересуется книгами в сети, найдет сайт без труда - ссылки и информация разошлись достаточно далеко. В то же время мы отлично можем обойтись без ботов, роботов, троллей-кочевников и прочей сомнительной братии. В конце концов это библиотека, а не склад на перекрестке восьми дорог."

Реально спасибо - немного разгружусь и пойду грызть электронную бумагу.
Хочеш похудеть (Отопление,вентиляция, кондиционирование) Спроси меня как! (онли ЛС) (могу подсобить со скидками)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт