Я забув пароль Зареєструватись

*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1102201»13-09-2010 13:46*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
В общем, в теме я вкратце изложил, что мне требуется.
Есть такой NAS - стоит последняя версия firmware 01.02.04. Не могу залить optware для дальнейшей установки torrent-клиента transmission.

Предположительно причина одна из двух:
1. Есть только драйвер windows_user.sys, которых не позволяет работать с *nix'ами
2. WD заблокировало возможность заливки софта в их устройства.

Вообще ищу того, кто сможет помочь победить устройство. Прошивки для даунргрейда есть, осталось тока пивом затариться.

Читать о чем я можно здесь http://mybookworld.wikidot.com/optware
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1102209»13-09-2010 14:01*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
драйвера винды непричем. Поднимаешь SSH. Телнетом заходишь в коробку и оттуда рулишь. Причем тут винда? Хоть с смартфона заходи.
В разделе First Steps достаточно хорошо расписано. Способ Мартина Хиннера проще всего.

Долгое время пользовался тремя такими коробками. Взламываются они легко. Дольше и геморнее переделывать корпуса.
#1102210»13-09-2010 14:01*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
тут подробные шаги
http://mybookworld.wikidot.com/first-steps-with-mbwe
самое главное ssh поднять

ну а потом берешь putty и вперед настраивать


Редаговано: kravchuk (13-09-2010 14:04)
#1102213»13-09-2010 14:03*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
Но честно говоря... восторга от юзания - немного. Трансмишн конечно работает. Но тяжко... больше десятка (а реально - пяти) торрентов лучше активными не держать. Медиа-сервер тоже работает. Но если надо посмотреть этот фильм, то нельзя одновременно смотреть и раздавать медиа-серввером.
И главная засада - сетевой интерфейс работает очень медленно. ОЧЕНЬ.
#1102215»13-09-2010 14:05*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
Vad El':И главная засада - сетевой интерфейс работает очень медленно. ОЧЕНЬ.


ага, согласен
коробочка крайне тупая
#1102217»13-09-2010 14:09*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
тупая, но для бесшумной работы в шкафу, а автономке - годилась. После взлома и переделки конечно.
Потом таки собрал бесшумный большок сервак и нашел ему такое место чтобы не раздражал жену :)
#1102227»13-09-2010 14:29*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
Vad El',
ssh поднял и захожу при помощи putty. пробелма в том, что после скачки не удается поставить нифга и папки не создает, ручками могу,а в автомате не выходит ipkg not found и все тут.
Вот эту фразу читать нужно как будто через слов здесь смайлик стоит (ты ваще такой драйвер видел в винде Laughing )
1. Есть только драйвер windows_user.sys, которых не позволяет работать с *nix'ами
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1102239»13-09-2010 14:42*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
Kisa, его еще называют руки.sys - довольно таки распространённая проблема )))
... а не хлопнуть ли нам по рюмашке? (с) х/ф Покровские ворота, для несведущих
#1102278»13-09-2010 15:08*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
kravchuk:тут подробные шаги
http://mybookworld.wikidot.com/first-steps-with-mbwe
самое главное ssh поднять

ну а потом берешь putty и вперед настраивать

уже неделю играюсь. пока безрезультатно. могу при помощи teamviewer дать удаленный доступ, можешь попробовать настроить
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко
#1102362»13-09-2010 17:07*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
Kisa:
уже неделю играюсь. пока безрезультатно. могу при помощи teamviewer дать удаленный доступ, можешь попробовать настроить


на этой неделе не найду времени (( одмина своего дать могу, но ему денег придется давать
а что конкретно пишет? с какого момента затык?
#1102563»14-09-2010 00:47*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
а. вот вспомнил. Думаю чего у меня путти не вспоминается... я же каждый раз с макбука взламывал WDWE
#1110789»29-09-2010 12:04*nix пользователи, доставить torrent в NAS Wester Digital World Edition 2 TB
+0
Тема по прежнему актуальна.
Пуля производит удивительные изменения в голове, даже если она попадает в задницу. (c) С. Лукьяненко

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт