Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

нужен специалист по "мозгам". посоветуйте RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1106696»21-09-2010 17:42нужен специалист по "мозгам". посоветуйте
+0
что-то машинки наши ездят как-то не так. в принципе вроде бы нормально, но нетопальто. говорят дело в может быть в настройках компьютера. кто может подсказать реального мастера, который перезагружает и отлаживает настройки компа?
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1106961»22-09-2010 09:44нужен специалист по "мозгам". посоветуйте
+0
Вы бы както более конкретно написали что и для какого авто нужно и какие жалобы )))
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1107575»22-09-2010 22:40нужен специалист по "мозгам". посоветуйте
+0
Cool, машины обе тойоты, одна камри 2002 (3л), другая селика 2002 (1.8). обе вроде едут. но... чего-то им не хватает. селику Ангелино с весны юзает, а на камри я уже года 3 катаюсь. по другому стали передачи переключатся при наборе скорости, обороты другие, не так со старта набирает - звук другой и обороты. нет лёгкости, которая раньше была. одним словом в нюансах дело. из серии "раньше рыба была такая, что в воду без трусов не зайдёшь".
давеча общался с товарищами - они и советнули поискать толкового "мозгоспециалиста". типа есть такие, что зачищают "мозги" и грузят по новому, после этого машина по другому едет.
примерно так...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1107608»22-09-2010 23:36нужен специалист по "мозгам". посоветуйте
+0
думаю товарищи Вам не совсем поделу сказали. Я бы начал с профилактики топливной системы и системы зажигания, включая егр. Дело на 99% не в мозгах.
Не пью Сармат
Не ем АВК
Не смотрю ТРК "Украина"
#1107615»22-09-2010 23:56нужен специалист по "мозгам". посоветуйте
+0
эту тему мы тоже обсуждали. профилактику само собой. этим я займусь в ближайшее время. в принципе бортовой компутер где можно продиагностировать? может и тут нелады? были дтп и серьёзные весьма. мало ли что...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1107633»23-09-2010 02:31нужен специалист по "мозгам". посоветуйте
+0
varzar: давеча общался с товарищами - они и советнули поискать толкового "мозгоспециалиста". типа есть такие, что зачищают "мозги" и грузят по новому, после этого машина по другому едет.
примерно так...


 Если с Тойотами процедура такая же, как и с Хондами, то для "зачистки" мозгов и их загрузки по-новой надо всего лишь обнулить комп... после обнуления он включает базовые заводские настройки и в течении некоторого времени (200-300км) подстраивается под реальные параметры и условия работы "на сейчас". Для этого "мозгоспециалисты" совсем не нужны...
Насчёт едет по-другому, тут всё неоднозначно. Если в памяти мозга есть "траблы", мешающие нормальной работе, то таки да, поедет по другому после обнуления, но если "мозг" чистый, то обнуление его работу в 99,9% случаев не изменит.
Ищете запчасти? Нужна помощь с ремонтом любимой Хонды? Чем сможем - поможем. СТО/ЗАПЧАСТИ  8 067 7689697  Андрей.
#1107880»23-09-2010 12:13нужен специалист по "мозгам". посоветуйте
+0
Vice, понял, спасибо.
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1107884»23-09-2010 12:22нужен специалист по "мозгам". посоветуйте
+0
я бы сперва:
1. замена всех фильтров (воздух/топливо)
2. замена свечей
3. чистка форсунок.
4. замена ВВ проводов
5. замена масла в коробке (АКПП я так понимаю)  с фильтром, ЕСЛИ ЭТО ВОЗМОЖНО без полной разборки корабоса (зависит от конструкции)

обнуление мозга как самое простое.

И только после всего ЭТОГО лез бы шить мозги!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1108153»23-09-2010 20:25нужен специалист по "мозгам". посоветуйте
+0
Androll, кроме форсунок и свечей по камри всё делали, по селике вв не меняли. сенкс за совет...
мужчина должен жить н суетясь, а мудрому предавшись разгильдяйству... чтоб женщина, с работы возвратясь, спокойно отдыхала по хозяйству!
#1110316»28-09-2010 16:01нужен специалист по "мозгам". посоветуйте
+0
надо бы постолографом посмотреть реальные фазы двигателя ну и еще много чего можно ним посмотреть, только диагност должен быть понимающий

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика