Захожу сегодня в гараж ,сажусь в свой аккорд--гробовая тишина!ничего не горит на панели ,вообще ничего,даже лампочка на дверях..
Тут возникает вопрос- аккумулятор ? (но в голове не уходит мысль что менял пол года назад новый Bosch поставил, при этом ездил ну очень редко 3 раза в неделю максимум, музыку не слушал , кондиционер тоже только при езде)
в чем проблема может быть?
Редаговано: lust (08-10-2010 08:59)
Не заводится. 
HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика
|
клемы проверь. может окислились, может отвалились.
ну и напряжение померяй на клемах Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки |
Androll:клемы проверь. может окислились, может отвалились.
ну и напряжение померяй на клемах не отвалились это точно, сразу проверил (я их намертво кручу).. а вот на счет окислились..хм..странно,возможно, но странно... из-за чего это может быть?(гараж и тд...) |
напряжение померяй. а вообще бош - дерьмо. у меня бош азия сильвер прожил 1,5 года. 1 зиму... умер при первых холодах.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки |
lust, редко ездил, наверное еще и мало, и я так понял в гараже авто не закрывал ни когда? Исходя из предположений, получается аккум больше разряжался чем заряжался при редких поездках.
Lf: 093 8796132 |
Androll:напряжение померяй. а вообще бош - дерьмо. у меня бош азия сильвер прожил 1,5 года. 1 зиму... умер при первых холодах.
я кроме боша не знаю что еще влезет в type-s ,читал тут на форуме какой-то Медалист(вроде бы так), но я без понятия где его купить.. ну 1.5 года хоть, но не 0.5 .. Added after 4 minutes: Instalyator:lust, редко ездил, наверное еще и мало, и я так понял в гараже авто не закрывал ни когда? Исходя из предположений, получается аккум больше разряжался чем заряжался при редких поездках.
на сигнализацию не ставил.. что же ему кушать? каждые пол года менять аккум.? что же делать если мне не нужно часто ездить? в общем грусть... |
не закрытое авто *жрет* больше чем закрытое - факт.
при закрытии авто медленно отключает все блоки, так сказать *засыпает*, если машину не закрыл, то некоторое электрооборудование находится *в боевой готовности* - соответственно завышенное энергопотребление. Lf: 093 8796132 |
Instalyator:не закрытое авто *жрет* больше чем закрытое - факт.
при закрытии авто медленно отключает все блоки, так сказать *засыпает*, если машину не закрыл, то некоторое электрооборудование находится *в боевой готовности* - соответственно завышенное энергопотребление. ![]() вот капец, а ее за все время ни разу не закрывал в гараже... мдя...тогда наверное всё понятно с этой проблемой спасибо! |
оставляя в гараже и не закрывая машину есть смысл снимать клему с аккумулятора. Я раз ездил в египет зимой на 10 дней. оставил на открытой стоянке. снял клему. пока отсутствовал - морозы стояли до -30 ночью! приехал - накинул клему и завел с пол-тыка!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки |
Я один раз на работу приехал, поставил машину на сигнализацию и пошел в офис. После работы подхожу, а она даже с сигналки не снялась! Оказалось забыл свет выключить.
П.С. На приборной панели не одна лампочка не горела. |
lust, посмотри Varta- тоже делает в таком размере - у меня стоит второй год- полёт отличный
|
только с гаража приплыл..
-проверил на счет "окислились" - нет,всё нормально -а вот замерял напряжение,тут оказалась печаль -полностью разряжен,почти до ноля! (в этот понедельник еще заводилась прекрасно,даже подумать не мог) Тут вопрос появился: есть ли смысл заряжать полностью разряженный аккумулятор? |
lust, а почему бы и не зарядить аккумулятор, которому полгода? У Вас если телефон разряжается, Вы в него новый аккум покупаете? Не забудьте проверить уровень жидкости и плотность ареометром. Любой электрик подскажет, как делать
050-150-ноль три-64 |
Вла-д:lust, а почему бы и не зарядить аккумулятор, которому полгода? У Вас если телефон разряжается, Вы в него новый аккум покупаете? Не забудьте проверить уровень жидкости и плотность ареометром. Любой электрик подскажет, как делать
помню варта у меня была,заряжал пару раз, но она разряжалась не так сильно (еще где-то больше половины было)...а тут под нолик почти . Но если говоришь это не имеет значение, значит всё будет хорошо. |
lust, опять же: каким током заряжалась Варта, сколько времени, плотность электролита. И что значит "но она разряжалась не так сильно (еще где-то больше половины было)...". У вас что, 6,5 вольт на ней было????
![]() 050-150-ноль три-64 |
Вла-д:lust, опять же: каким током заряжалась Варта, сколько времени, плотность электролита. И что значит "но она разряжалась не так сильно (еще где-то больше половины было)...". У вас что, 6,5 вольт на ней было????
![]() это конечно плохо но на ней было около 8 В.... |
lust, Вы чё, прикалываетесь? А то у меня к концу недели что-то с чувством юмора того...
050-150-ноль три-64 |
Вла-д:lust, Вы чё, прикалываетесь? А то у меня к концу недели что-то с чувством юмора того...
в общем тема не про это... может я где-то не правильно выражаюсь- обычно напряжение сколько?(примерно грубо говоря от 12 В и выше)...а там было около 8 , вот я его и подзаряжал... или что? |
я чтото так и не понял сути вопроса... если 8 вольт то машина не заводится - и это нормально. Аккум. заряжается нормально до 13,5 вольт дето сутки от нуля. По поводу купить новый аккум то лично у меня уже 3й год стоит force на 50ач самый дешевый покупал за 50 уев. в магазине. И при -35 и включенной сигналке проблемм с ним не было никаких.
|
не знаю по поводу Варты,у меня полтора года назад стояла ещё Варта но со старых-черный низ,а верх не помню какой был,вроде тоже черный,достался от прежнего хозяина,посмотрел на год производства,оказывается отстоял он на моей машине 6 лет,и только тогда помер,хотел опять взять Варту,спросил у пары тройки знакомых,у одного Варта из нынешних отходила 2 года,у другого года три,зимой тоже проблематично говорят машина хватает,со второго раза,короче отговорили,мой электрик посоветовал Медалист,эти аккумуляторы в Украине около двух-трех лет,но их хвалят,поставил 60-ку,зимой у нас были морозы до 22-25гр,даже при включении зажигания лампочки как-то тускловато загорались,но машина без вопросов хватала с первого раза,правда проворачивала вал 4-5 раз,но ни разу я не крутил стартер повторно,вобщем я им очень доволен,не знаю кто как!!!!!!!!!!!!!!
|
Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика
Кращі теми
smarty: У кого какие часы?
Yura_777: Какой сериал смотреть
littlebo: Моя боянчег тапочек, моя ракета ))