Я забув пароль Зареєструватись

Возможно взыскать ущерб со стоянки? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1105364»18-09-2010 22:42Возможно взыскать ущерб со стоянки?
+0
Добрый день.
Господа юристы подскажите возможно ли взыскать ущерб со стоянки в следующей ситуации:

На платной стоянке стояла машина. Ночью разбили стекло, вытащили с машины всякую мелоч. Вызвали милицию, все зафиксировано.
Я так понимаю где то написано или в договоре или еще где то, что стоянка не несет ответственности в таких случаях, или все таки можно как нибудь наказать. Директор идет в отказ, говорит со сторожей сбивай. Там 2 пенсионера которым еще немного и все. Вроде и ущерб не большей, но все же хочется как нибудь их взбодрить.

Почетный Волонтер (1)
#1105367»18-09-2010 22:45Re: Возможно взыскать ущерб со стоянки?
+0
***Антон***:Я так понимаю где то написано или в договоре или еще где то, что стоянка не несет ответственности в таких случаях, или все таки можно как нибудь наказать.

непонятно есть ли договор у тебя или нет.
Ну и если есть для начала прочитать бы его и сюда отпиши как в нем прописаны подобного рода ситуации.
#1105374»18-09-2010 22:58Возможно взыскать ущерб со стоянки?
+0
Владельцы таких автостоянок вообще ни за что не отвечают. Если их вообще можно владельцами назвать.
Просто собирают деньги и минимальная гарантия того, что хотя бы машинку не поцарапают. В прочем я однажды по неопытности сам поцарапал зеркалом другую машину - раскошеливался на локальную покраску.

Так как земли не выделены в целевом виде под автостоянку - то нет правового поля для предоставления услуг "парковки". Вследствие этого все договора если они даже и есть - просто не действительны, точнее не имеют юридической силы.
#1105456»19-09-2010 13:36Re: Возможно взыскать ущерб со стоянки?
+0
mpa:
***Антон***:Я так понимаю где то написано или в договоре или еще где то, что стоянка не несет ответственности в таких случаях, или все таки можно как нибудь наказать.

непонятно есть ли договор у тебя или нет.
Ну и если есть для начала прочитать бы его и сюда отпиши как в нем прописаны подобного рода ситуации.


Договора нет. Просто заехал, оплатил и все.
#1106897»22-09-2010 00:52Возможно взыскать ущерб со стоянки?
+0
На таких стоянках где сторожа бухари или одуванчики и нет даже нормального освещения ограды и камер никто ни за что никогда не отвечает, особенно материально,  просто собирают с лохов деньги, с таким же успехом можешь ставить во дворе. Я уже 2 года обе машины ставлю под домом, 600 грн в мес экономии , 7000 в целом . Потери от гопов за 2 года - стекло пассажира 650 грн , 4 пары дворников 700 , покрасил дверь 600, значок хонды 8уе,   налицо явная экономия и отсутствие горечи от разбитых иллюзий + всё кроме дврников и значка покрыла страховая по каско   Very Happy
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1107201»22-09-2010 14:49Возможно взыскать ущерб со стоянки?
+0
Если регулярно пользоваться той стоянкой, можно попробовать договориться с хозяином, чтоб какое-то время не платить за "услуги"... Может, конечно, поупираться, но это, практически, единственный выход...
Делай, что должен, и будь, что будет.
#1107539»22-09-2010 21:47Возможно взыскать ущерб со стоянки?
+0
Я понял, законных способов нет. Буду значить думать в другом направлении.
Всем спасибо.
#1107760»23-09-2010 10:49Возможно взыскать ущерб со стоянки?
+0
***Антон***, ну почему же нет. Они есть, но это только через суд.
Ты когда жетон в метро покупаешь, тоже договор заключаешь на самом деле :) Это ведь не обязательно должна быть письменная форма.
Тут вопрос другой - стОит ли овчинка выделки (морока с судом и оплатой услуг юриста), потом исполнение решения и т.п. с учетом стоимости ремонта).

Скорее всего, нет.
Поэтому можно пригрозить написанием различных жалоб и таки поговорить о том, чтобы не платить за стоянку какое-то время
Ой, всё
#1108199»23-09-2010 22:47Возможно взыскать ущерб со стоянки?
+0
Satirka:***Антон***, ну почему же нет. Они есть, но это только через суд.
Ты когда жетон в метро покупаешь, тоже договор заключаешь на самом деле :) Это ведь не обязательно должна быть письменная форма.
Тут вопрос другой - стОит ли овчинка выделки (морока с судом и оплатой услуг юриста), потом исполнение решения и т.п. с учетом стоимости ремонта).

Скорее всего, нет.
Поэтому можно пригрозить написанием различных жалоб и таки поговорить о том, чтобы не платить за стоянку какое-то время



Оно может и не стоит, но так сказать, дело принципа. В суд я и сам похожу, благо время позволяет. С директором общался, он помоему на ручнике. Да и не решает он там ничего. Хозяина стоянки найти не могу.
Подскажите куда жалобы писать. С удовольствием напишу.

Satirka - ЛС

Форум : HONDA Право