Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Видеообработка. Вопросы RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1106982»22-09-2010 10:26Видеообработка. Вопросы
+0
Вчера сел помонтировать видеоматериал снятый в 1080р/25. Комп на котором монтируется имеет конфиг:
iCore5 750/4Gb DDR3/Nvidia NV290 256Mb

В Примьере при работе с видео картинка либо зеленая, либо фризится. В Эдиусе5 она тупо плавно фризится (как будто на замедленой скорости проигрывается).
Все мои старания перконвертировать .mts в другой формат 720р/576р заканчивались неудачей.
В Примьере картинка тупо либо быстро приогрывается, а остаток таймлайна во фризе висит, либо тупо играет, но как то рывками плавными.
Вообщем 2 часа убил на то чтобы понять, что ему надо так и не понял.
Мне бы поработать с фулхд, но я так понимаю данная видеокарта не позволит этого сделать?
Если да то на какую ее надо поменять?

Вообщем помогите. В фуфлыжном качестве все летает, а как только начинается серьезная работа, то все стоим, висим, не работаем  Rolling Eyes

Added after 22 minutes:

А да ОС Вын ХР сервис пак3
Миру - Мир!

Соучастник (1)
#1107180»22-09-2010 14:29Видеообработка. Вопросы
+0
никто не монтирует оригинальные исходники с хд. перед монтажем весь материал кодируют в легкий фуфлыжный формат, в котором все летает. после монтажа перед финальным просчетом заменяют фуфлыжные файлы оригинальными и ставят финальный просчет в хорошем качестве. это называется оффлайн монтаж. погугли его и работу с прокси файлами.
горизонт завален
#1107222»22-09-2010 15:09Видеообработка. Вопросы
+0
А что по видяхе скажешь?
Миру - Мир!

Соучастник (1)
#1107287»22-09-2010 16:21Видеообработка. Вопросы
+0
Видео тут особого рояля не играет. Для работы с кодеком юзается проц и память. Если тебе нужно много и часто монтировать, есть смысл купить видеокарту монтажа. Это хардварный ускоритель с хардварным кодеком, который позволит тебе монтировать материал с хорошим качеством в собственном формате, а потом выгонять результат в любой удобный формат. Выбор велик. От домашних решений до дорогих профи решений, позволяющих в рилтайме монтировать фулл хд в максимальном качестве. Это называется онлайн монтаж. Ищи по поиску "платы онлайн монтажа". Ставится обычно в паралельный Писиай или писиайэкспресс слот.
Но стоит обратить внимание на хардварную поддержку карты форматов. Например, если у меня DVCPRO HD формат, то мне стоит искать плату именно с поддержкой MXF P2 формата и т.д. Иначе каждый раз тебе придется конвертировать весь материал в кодек карты.
Ну и.. при наличии карты, скорей всего понадобится шустрый рейд.
горизонт завален
#1107435»22-09-2010 18:15Видеообработка. Вопросы
+0
tfx, понял..
Возьмем пока наверно по совету знакомого GTX 460. У него на КС5 Примьере фулхд в онлайн гоняет без всякого.
Миру - Мир!

Соучастник (1)
#1107495»22-09-2010 20:15Видеообработка. Вопросы
+0
ты бы лучше карточку у него на день одолжил и проверил бы на своем компе, перед тем как покупать. КС5 переработали движок, кстати.. АЕ5 летает в 5 раз быстрее 4го.
горизонт завален
#1107533»22-09-2010 21:34Видеообработка. Вопросы
+0
tfx:ты бы лучше карточку у него на день одолжил и проверил бы на своем компе, перед тем как покупать. КС5 переработали движок, кстати.. АЕ5 летает в 5 раз быстрее 4го.
Да у него комп слабее моего (Е8200, 4гига ддр2)
Может поставить КС5 для начала..Мож действительно поможет
Миру - Мир!

Форум : HONDA Видео и Фотостудия