Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Австрия - лыжи (впечатления) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#108746»20-01-2006 04:56Австрия - лыжи (впечатления)
+0
Столько восторга и приятных воспоминаний от этой поездки у меня Shock .
Лето, море, аквапарки, дайвинг, рафтинг это все тоже конечно одурительно, но ЛИЖИ - это мля 3,14здец как круто!
На отдых, зимой, я поперся впервые, на лижи я встал впервые в жизни, ну и такие красоты как в Австрии я тоже увидел впервые.

Короче. Все необходимое (в плане лыжной одежды) мы купили здесь, в разных магазинах города, учитывая соотношение цена-качество. Лижное снаряжение решили не покупать (дорого, и везти не удобно), а взять там на прокат.
Для экономии расходов ехали на поезде (самолет летит 2 часа за 500 баков, поезд едет сутки за 780 грн) , в Гарманию. В Гарманию потому, что, во-первых, туда мы могли взять визу 100%, во-вторых нас там встречали друзья-лыжники которые дальше везли нас вместе с собой в Австрию на машине.
Доехали на машине до места назначения поздно вечером - офигительная штука всетаки навигационная система: "теперь направо", через 20 метров нафик налево", - если б не она ночевать бы нам в машине с картой Австрии в зубах. Все. Про лыжи.
Утром взяли снаряжение (лижи-палки, ботинки) на прокат. Не дешево. Но всё офигительно фирменное и в отл состоянии. (такие лыжи как дали мне висели на витрине, новые - за 599 Ойро).
В первый день решили поехать на синий спуск (синий - это, кто не знает, такой легкий, плоский спуск для детей и неопытных новичков). Но синего спуска там нифига небыло. Был красный (для опытных чубздриков). Инструктор-лыжник мне нафик не нужен - дорого-долго и говорит он буржуй на немецком, а у меня нет времени, желания, чтоб кто-то учил, и на немецком я только "Гитлер капут" знаю Very Happy .
Заплатили за бугель - 100 Ойро с чела на 4 дня, - сцука дорого. Но по этой карточке можно кататься целый день в любой из лыжных точек в нескольких городках.
Поднялись на подъемнике наверх (можно было еще подниматься выше). Вниз 800 метрвый участок красного спуска. Все ломанулись на лыжах вниз. А я, ёпрст, остался - смотрю - как нужно ехать. Посмотрел. Вдохнул воздух. Поехал. Ёбнулся. Сделал выводы, пристегнул отскочившую лыжу, и поехал. Следующие 150 метров были относительно ровные, поэтому прошли без падений, в активном наблюдении на ходу кто-как ездит. Не буду описывать все свои падения. На первом спуске их было не мало Twisted Evil . Но я оч быстро понял, что от меня требуется. Букв на клаве не хватает и слов в голове, чтоб передать этот кайф - спуск на лыжах. А падения. Да это просто 3,14здец - какой адреналин, за пол-секунды до падения, не на маленькой скорости, понять ЧТО ты сделал сейчас неправильно и ЧТО сейчас произойдет  Very Happy .
А красоты?!! Там такие красоты, такие виды - сказка. (обратите внимание на кол-во снега на крышах домов в сравнении с размером машин). На одной фотке виден "ковер" из облаков куда уходят тросы подъемника. Пройдя сквозь облака кабинка спускаеться вниз еще минут около десяти.
На второй день мы смело ехали на красные трассы, но уже в другую точку. Высота точки и начало спуска - 2200 м. над уровнем... И КРАСОТА еще круче. Дух захватывает. Протяженность красного спуска в этом месте просто убойная - 11 км спуска отначала спуска и до самой автостоянки!!! Я не упал ни разу. Кстати, там на верху есть отель, и люди прямо там живут. А автостоянка внизу. За одну ночь снега выпало столько, что какой-то австро-немецкий Вася еле нашел свой джип, среди остальных авто, и стал его чистить (см. фото).
Всего катались мы 4 дня. Я уже нормально спускался в первый же день. 4-х дней явно мало. Но было очень круто.
В качестве бонуса можно добавить, что в стоимость проживания в отеле у нас, кроме завтрака (как оказалось!!), входил еще и ужин (причем ужин - раскошный). + два дня шарового местного горнолыжного спуска (правда мы не воспользовались Sad )
И еще, в стоимость отеля включено 2 дня посещения местных термальных источников. Это жир. Бассейн закрытый, бассейн открытый (на фото, а на улице "-7") с невьеб..с Очень полезной солёной водой. И сауны-бани. Их столько видов - и паровая, и финская, и русская, и каменная, и турецкая, и какая-то ультрафиолетовая, и японо-китайская типа "Сунь-хунь-чай" + джакузи. Это было нашим спасением от непреодолимой крепатуры после каждого дня активных спусков.
Итог. Теперь я лыжник Wink . Собираю деньги на след зиму. Обязательно поеду.
Кому интересно по-деньгам расходы - могу расписать. Но самое дорогое (всмысле: "могло бы быть и подешевле") это прокат снаряжения и подъемники, а также сама дорога туда-обратно - самолет или поезд.

Added after 4 minutes:

Еще фотки...
DSC01961.jpg высота 2200 метров - впереди 11 км спуска

высота 2200 метров - впереди 11 км спуска



DSC01960.jpg Австро-немецкий Вася чистит свой джип

Австро-немецкий Вася чистит свой джип



DSC01925.jpg



DSC01990.jpg красота просто пи.. (ковер из облаков)

красота просто пи.. (ковер из облаков)



DSC02013.jpg бассейн на улице

бассейн на улице



DSC01964.jpg Я на лыжах

Я на лыжах


#108915»20-01-2006 12:25Австрия - лыжи (впечатления)
+0
ну если можешь - расписывай :)
я тоже болею лыжами. правда, уже вторую зиму не получается поехать. но бля, как хочется!!! и как же ж я тебя понимаю.. Very Happy
-И ты, Брут?
-Сюрприз!
#108937»20-01-2006 12:51Австрия - лыжи (впечатления)
+0
Всецело тебя понимаю и поддерживаю, потому что на Новый Год именно там (Австрия-горы) и отдыхал. Ощущения такие же: и красиво, и круто, и дорого, и мало времени, и хочется еще. Very Happy
8-050-316-87-39
#108994»20-01-2006 14:26Австрия - лыжи (впечатления)
+0
scorpio:ну если можешь - расписывай :)
я тоже болею лыжами. правда, уже вторую зиму не получается поехать. но бля, как хочется!!! и как же ж я тебя понимаю.. Very Happy


Расписываю по ценам (все что помню):
Австрия:
- за 5 дней в отеле (6 ночей) - 335 Евро на чела.
в эту стоимость включено собственно само проживание; + питание - завтрак (скромненький, но наедаешься так, что нет сил встать) и ужин (просто на убой - первое-второе и кампот Wink ); + два дня шарового спуска на одной из горок (для инфы: день спуска стоит 25 Евро с чела); + два дня бесплатных термалов (что это - я писал выше).
- прокат снаряжения - 62 Евро с чела за 4 дня. Сюда входят лыжн. палки, лыжи и ботинки Head. Если что-то не подошло можно менять в любой день.
- карточка допуска на горки-бугели-подъемники - 100 Евро с чела за 4 дня. Карточка подходит ко всем подъемникам входящим в сеть, в нескольки населенных пунктах.
- поезд до Германии я писал - 780 грн. (сколько до Австрии незнаю).
Кстати, если от стоимости отеля отнять 2 дня бесплатных горок и 2 дня термалов - 335-25-25-20-20=245 Евро поделить на 6 ночей = 41 Евро в день с чела - считаю что для Австрии это почти шара.
#110590»26-01-2006 13:30Австрия - лыжи (впечатления)
+0
А где ты был? В Бад Гаштайне? Может я невнимательно читал? но что-то не нашёл. Very Happy
АА2181ВН
#110624»26-01-2006 14:14Австрия - лыжи (впечатления)
+0
[quote="Edik][- за 5 дней в отеле (6 ночей) - 335 Евро на чела.

Это средние цены по Европе. А вообще, можно и дешевле найти
Пусс ть всегда будет солнце, пусс ть всегда будет небаааа, пусс ть фсехда будет Лена, пусс ть фсегда будуя
(С) Сразу_Гуй

Форум : HONDA Путешествия и отдых