Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Откуда вода под водительским ковриком? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1033950»19-04-2010 21:50Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Недавно стал влажным ковер под педалями и водительским ковриком. Влажный постоянно, почти не высыхает, независимо от погоды, влага похожа на воду...
Источника не видно  Sad Куда смотреть в первую очередь?
#1033996»19-04-2010 22:47Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Если ковры все еще резиновые - положить пачку газет под ковер. Покатать пару дней, вынять газеты и посмотреть.
У меня под ковры стекала вода с ног, там пыталась испарятся, конденсировалась на коврах и обратно текла на пол! Неделю был мокрый пол, хотя течи небыло. Да и дождей небыло.
#1034100»20-04-2010 09:14Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Max Dieand, а если дождей не было.... откуда же на ногах то вода... а? Laughing
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1034438»20-04-2010 15:48Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Попробую газеты...
Впечатление такое, что самое мокрое место - там где пятка опирается на резиновый коврик и протирает там дыру :)

Max Dieand:Если ковры все еще резиновые - положить пачку газет под ковер. Покатать пару дней, вынять газеты и посмотреть.
У меня под ковры стекала вода с ног, там пыталась испарятся, конденсировалась на коврах и обратно текла на пол! Неделю был мокрый пол, хотя течи небыло. Да и дождей небыло.
#1034448»20-04-2010 16:02Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Машина с климатом? Кудой трубка отвода конденсата с кондея идёт? У моего знакомого на Пежо была такая проблема - выскочила трубка и конденсат капал в салон.

А у другого знакомого был мокрый ковролин только в дождь - оказалась дырка в днище (плохой ремонт после ДТП :) )

Почетный Волонтер (7) Соучастник (1)
#1034450»20-04-2010 16:06Откуда вода под водительским ковриком?
+0
тоже было когда то такое, но причиной был забитый наружный канал по которому вода стекает под колесо, но это в основном проявлялось когда дождь был.

Так же возможно где пятка стоит на коврика уже протерлась дырочка, и туда стекает вода, но опять же это только когда влажно на улице.
Сашка, Саня, Александр!
---------------------------------------
o63-234-68-4o
#1034470»20-04-2010 16:36Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Кондиционер есть, но зимой-весной почти не пользуюсь, поэтому не грешу на него.
А куда обычно отвод конденсата выводится?

Maximil:Машина с климатом? Кудой трубка отвода конденсата с кондея идёт? У моего знакомого на Пежо была такая проблема - выскочила трубка и конденсат капал в салон.

А у другого знакомого был мокрый ковролин только в дождь - оказалась дырка в днище (плохой ремонт после ДТП :) )
#1034613»20-04-2010 20:19Откуда вода под водительским ковриком?
+0
у знакомого, не в цивике, в салоне застоялась вода и воняла.
оказалось на мойке залили салон. пришлось снимать ковер и сушить...
ЭРОН-ДОН-ДОН...
#1034825»21-04-2010 09:48Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Будет лето, тепло, (или как вариант - гараж, желательно проветриваемый), поедь с подругами на природу, высуши ковры, дай девчатам по отвёртке, пусть раскрутят и подорвут ковролин пока ты пиво будешь пить, просуши его нормально, может чего нового и увидишь под ним? :)
#1037068»25-04-2010 08:57Откуда вода под водительским ковриком?
+0
А как на счёт пробок? Может где-то зимой выскочила?
У меня был опохожее на пред. авто. Действительно была вода. Поднял ковролин ,смотрю, а она лежит рядом с дыркой. Вернул на место, + герметик. Прошло.
#1037145»25-04-2010 14:24Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Если есть люк, то может треснула трубочка, которая отводит воду от стыков люка по стойке.
И еще возможный вариант, через стык лобового стекла с кузовом.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1037189»25-04-2010 17:29Откуда вода под водительским ковриком?
+0
А еще глянь на уровень жидкости в цилиндре сцепления. У меня (на 5-ом) капало с него, ну и +ноги мокрии :) .
И чево меня так прет от Honda
#1038462»27-04-2010 17:02Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Понаблюдал за динамикой и сделал вывод, что связь с дождём есть. Влага проникает снизу, т.к. сверху следов и потёков нет. Еще существенно более влажным оказался ковролин под пяткой...

b2k:тоже было когда то такое, но причиной был забитый наружный канал по которому вода стекает под колесо, но это в основном проявлялось когда дождь был.

Так же возможно где пятка стоит на коврика уже протерлась дырочка, и туда стекает вода, но опять же это только когда влажно на улице.
#1039245»28-04-2010 18:09Откуда вода под водительским ковриком?
+0
nick232, 2 самых распостраненных варианта с обеими я сталкивался:
1-й если есть люк. Если засунуть голову в место где располагаются педали,то посмотрев вверх левее педали сцепления, можно едва увидать полупрозрачную трубочку-слив воды от люка. Вот я одни раз её ногой сдернул и вся вода лилась в ноги.
2-й. забитый канал  b2k, описал. Если он забивается-вода начинает затикать через печку четко в ноги водителю!
А также посмотри после дождя уплотнители двери,мокрый ли порог.
Хоти пока живешь и живи пока хочется  -о67-927-94-Зшесть
#1039267»28-04-2010 18:43Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Люка нет, поэтому переходим к варианту 2. Где искать канал?  Rolling Eyes

exhaust:nick232, 2 самых распостраненных варианта с обеими я сталкивался:
1-й если есть люк. Если засунуть голову в место где располагаются педали,то посмотрев вверх левее педали сцепления, можно едва увидать полупрозрачную трубочку-слив воды от люка. Вот я одни раз её ногой сдернул и вся вода лилась в ноги.
2-й. забитый канал  b2k, описал. Если он забивается-вода начинает затикать через печку четко в ноги водителю!
А также посмотри после дождя уплотнители двери,мокрый ли порог.
#1102841»14-09-2010 16:02Откуда вода под водительским ковриком?
+0
ребята, все на много проще, т.к это физика, конденсат в машине накапливается в любом случае, влага под ногами может собиратся в большей или меньшей степени зависимо от качества самого коврика, т.к есть с резиновой прокладкой, "мустанг"... ище куча материалов которые являются синтетическими и способствуют сбору влаги под ковриками. По этому, если быть кратким, у кого есть такая проблема, хотя бы раз в неделю убирайте коврики в багажник, и таким образом влага не будет собиратся в той мере, когда у вас возникает такая проблема. Есть еще один вариант - поменять коврики ))
#1103041»14-09-2010 22:16Откуда вода под водительским ковриком?
+0
Коля, нада снимать ковролин и искать причину течи. Ну или с подьемника осмотреть наружную часть. Я так думаю:)
рихтовка, покраска(в т.ч. и локальная), полировка, шумоизоляция авто. т. 096-567-девять-777 Оксана. Скидки, акции, фся фигня :)
#1103890»16-09-2010 09:32Откуда вода под водительским ковриком?
+0
nick232, Сам долго жил с такой проблемой. Иногда зимой пол под ногами водителя превращался в каток. Поехал к ex-Dancer. Посмотрели - оказалась дренажная трубка с люка. Заглушили ее. Ситуация изменилась в лучшую сторону моментально. Но под пяткой все равно влажное пятнышко осталось. Рекомендую решить проблему до морозов, чтоб не разводить сырость в салоне на 3-4 зимних месяца.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона