Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Спор о присадках... RSS

HONDA СТО - технический архив

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#109529»23-01-2006 23:09Спор о присадках...
+0
Правда ли что при запуске в -20, когда крутишь стартером а движок не схватывает, то он сильно убивается из-за отсуцтвия смазки (сильнее чем просто удачный холодный пуск)?
#109615»24-01-2006 10:39Re: Холодный запуск двигателя.
+0
LION:Правда ли что при запуске в -20, когда крутишь стартером а движок не схватывает, то он сильно убивается из-за отсуцтвия смазки (сильнее чем просто удачный холодный пуск)?


хорошее масло
полностью не стикает с деталей в картер и остаётся на них
и ещё обычно оставляет какую-то защитную плёнку
что-то вроде этого
где-то я вобщем читал об этом, не могу вспомнить где
#109957»24-01-2006 22:38Спор о присадках...
+0
Если масло не ахти, а менять влом, плесните в масло присадку, содержащую молибден. Ликви Моли или Сонакс. Стоит около 20 грн.
#110087»25-01-2006 11:28Спор о присадках...
+0
Jester:Если масло не ахти, а менять влом, плесните в масло присадку, содержащую молибден. Ликви Моли или Сонакс. Стоит около 20 грн.
а заодно плесни туда и песка, чего уже там мелочиться, песок еще дешевле и тотже результат будет, но уже намного быстрее Laughing
Jester:Правда ли что при запуске в -20, когда крутишь стартером а движок не схватывает, то он сильно убивается из-за отсуцтвия смазки (сильнее чем просто удачный холодный пуск)?
одинаково убиваеться.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#110130»25-01-2006 12:14Спор о присадках...
+0
убивается одинаково сильнее, при чем в 3 - 4 раза, в обоих случаях и когда просто крутишь и не схватывает и когда сразу заводится все равно убивается.
...
#110183»25-01-2006 13:30Спор о присадках...
+0
[quote="Cobox]
Jester:Если масло не ахти, а менять влом, плесните в масло присадку, содержащую молибден. Ликви Моли или Сонакс. Стоит около 20 грн.
а заодно плесни туда и песка, чего уже там мелочиться, песок еще дешевле и тотже результат будет, но уже намного быстрее Laughing

Я не понял иронии? Я что, написал бред? Тогда аргументируй, плз. Если бы я не проехал в свое время 52 километра из Константиновки в Донецк без капли масла в картере и при этом мотор потом не пришлось капиталить, я бы не рекомендовал молибденовые присадки. Так что для начала плесни себе песочка сам, покатайся, и потом делись приобретенным опытом. Звиздеть - не мешки ворочать.  Evil or Very Mad
#110187»25-01-2006 13:58Спор о присадках...
+0
я тоже имею печальный опыт езды без масла всего 3км на знаменитом ER! Фуфел- развод!
А аргумент тебе вот - аргумент http://www.svong-1.com/index/index.htm
читай вволю! Laughing И не советуй другим всякой ху...ни Twisted Evil
Если бы я не проехал в свое время 52 километра из Константиновки в Донецк без капли масла в картере и при этом мотор потом не пришлось капиталить,

я скорее поверю в честных алигархов, которые выйдут на улицу и помогут всем нуждающимся, в то что наступит братсво и равнество, что на всей земле люди станут абсолютно честными, чем в то что ты написал!
Звиздеть - не мешки ворочать.
это ты верно сказал, только не верно адресовал :)
Added after 7 minutes:

Практика.

MoS2 (дисульфид молибдена)- очень уникальная вещь, которая держит громадные нагрузки в узле трения. Но, только наивный человек может лить молибден себе в двигатель. Ведь прозевал чуть-чуть момент замены масла и двигателю каюк. Почему? Потому что продукты окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного агента. Очень наглядно это видно, когда рвётся пыльник на ШРУСе. ШРУС выходит из строя, не потому, что грязь попала внутрь, а потому, что под воздействием кислорода происходит распад дисульфида. Попадающая влага усугубляет ситуацию, так как при этом образуется серная кислота (H2SO4). Кислота размягчает металл, абразив приводит к износу. В итоге - хруст. Но, ШРУС можно и поменять, а вот двигатель менять хлопотно. Я, кстати, знаю много случаев, когда ранее популярная присадка Liqui-Moly (жидкий молибден) ускоряла путь к капремонту двигателя. И это была весьма высокая плата за ощущения ложного ремонта на 2000-3000 км. Аналогично некоторые умельцы догадываются смазкой ШРУС-4 забивать ступичные подшипники. Категорически опасно!

Added after 3 minutes:

я думаю аргументов хватит или еще тебе натаскать мешек аргументов  - без проблем Laughing

Added after 2 minutes:

про молибден в фордовском ДОНЦЕ

у меня уже мнение есть ... ацтой , залил знакомый Ликви моли с молибденом , ну давление масла село и больше нормально не появляется , если то молибденовой присадки лампочка масла тухла сразу после запуска двигателя, теперь даже на обычном ВР 3000 тухнет через 3-5 сек , хотя давление масла в системе после остановки двигателя сохраняется до 5 сек

Added after 1 minutes:

: Хотя некоторые моменты спорные... Где можно почитать о отрицательных свойствах молибдена?? Я что-то здесь(в конфе) не встречал (из уст людей, которым можно доверять) ...

====> Можно поискать на www.zr.ru статью посвященную именно маслу с молибденом. А "отр/свойства" свойства его в масле заключаются в том, что не держится он в масле долго - в осадок выпадает, скапливается где не надо, отсюда сокращенный срок службы масла... Впрочем эта о проблема всех "твердых" присадок, потому ведущие производители и не используют. Даже апологет молибдена в маслах - фирма LM уже давно "положила" на этот МоS, и во всей линейке из ~20 масел держит только одну-две позиции (и только моторных) с молибденом, причем далеко не самых тОповых и с минимумом, а то и полным отсутствием OEM-допусков. Да и держит-то скорее только для оправдания торговой марки, хотя у потребителей их продукции полная иллюзия, что все продукты LM - с молибденом Wink В этом можно убедиться на www.liqui-moly.de...

Added after 28 seconds:

будем продолжать дальше или тебе хватит аргументов? Wink
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#110237»25-01-2006 14:54Спор о присадках...
+0
Мне похрен, во что ты веришь. Это твои лично-половые проблемы. Я пишу так, как оно было. А свонг можешь засунуть куда подальше, так как там достаточно бутора всякого и отзывов ламеров, которые сначала льют в двиг всякую парашу, ездят на ней, пока двиг не сдохнет, а потом пытаются за копейки при помощи "чудодейственной" химии восстановить убитые в хлам узлы. А когда у них это не получается, начинают выть на всех углах, какое гамно вся эта химия. Чудес не бывает. Вовремя меняй качественные масла, помогай старому двигателю присадками и будет тебе счастье и беспроблемные холодные запуски. И не смеши людей своим мнением, основанном на том, что когда-то по пьяни звезданул знакомый знакомого твоего знакомого или какой-то интернет-ресурс, созданный неизвестно кем неизвестно зачем.
#110255»25-01-2006 15:15Спор о присадках...
+0
Jester: И не смеши людей своим мнением, основанном на том, что когда-то по пьяни звезданул знакомый знакомого твоего знакомого

...а ага и при этом у меня в гараже валяются остатки от того двигателя, который знакомый моего знакомого по пьяни положил их мне в гарж при этом Laughing , могу даже фото предоставить, так сказать подтвердить документально, в отличае от тебя! Могу даже сказать следующее, что есть у меня еще один движек, которому тоже досталось из-за отсутствия масла и в который присадок не лили, так вот состояние этого движка не такое плачевное. Пострадали только вкладыши, в отличае от того первого который ездил на ER, где даже коленвал уже не подлежал дальнейшей расточке, из-за больших борозд на шейках!
Jester:или какой-то интернет-ресурс, созданный неизвестно кем неизвестно зачем.
ну если ты прочитав этот ресурс не смог понять кто его сделал и для чего он был создан... увы... тогда я тебе ничем помочь не смогу Sad
P.S. тему о присадках считаю закрытой, так как от тебя кроме пустых рекламных слов ничего нового мы не услышим, твою позицию и мнение, а также мою - форумчане поняли, и что бы тут не писалось бы каждый останеться при своем мнении :)
P.P.S. Если ты так уверен в своей присадке, то докажи это! Заливай любую присадку в свой двигатель, сливаем полностью все масло и поехали 25км - это в ДВА РАЗА меньше заявленых тобой 52км! Слабо? Wink Если слабо - то не сотресай больше воздух пустыми звуками :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#110271»25-01-2006 15:31Спор о присадках...
+0
прекращайте.
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#110318»25-01-2006 16:34Спор о присадках...
+0
Cobox:P.S. тему о присадках считаю закрытой, так как от тебя кроме пустых рекламных слов ничего нового мы не услышим
,
P.P.S. Если ты так уверен в своей присадке, то докажи это! Заливай любую присадку в свой двигатель, сливаем полностью все масло и поехали 25км - это в ДВА РАЗА меньше заявленых тобой 52км! Слабо? Wink Если слабо - то не сотресай больше воздух пустыми звуками :)


Ну ты насмешил  Laughing  Laughing  Laughing Где ты увидел в моих словах рекламу? Поменьше смотрите телевизор, юноша! У вас налицо признаки здоровой боязни зомбирования рекламными роликами, сами по себе переросшие в манию. По сути. Во-первых, у меня не валяются в гаражах убитые двигатели, так как сейчас я езжу на новой машине из салона еще на гарантии, в которую каждые 10 тысяч заливаю качественное синтетическое масло и не имею никаких проблем. Так что предложенный тест для моего авто пока не актуален. А во-вторых, тот мерс с пробитым картером, который претерпел упомянутое мной надругательство, уже давно распилен на лом. Но, честное слово, мне бы было не слабо на любом дрышпиле 80-затертого года утолить твое желание поспорить. Другое дело, что я уже на таких не езжу. Меня просто не поймут. Но опыт эксплуатации полудюжины подержанных машин позволяет мне высказывать свое собственное мнение, основанное на собственных практических наблюдениях, а не на виртуальном мнении какого-то "свонга". Поменьше читайте советских газет!
#110331»25-01-2006 17:04Спор о присадках...
+0
to COBOX не узнаю тебя, и в технике понимаешь и не отличался спорами... :)

да ладно прекращай спорить. у каждого свое видение и свой опыт...
я ER на Хонде использовал и ни каких проблем! вреда не было, про пользу скажу честно так и не разобрался, так как испытывать не пришлось. НО машина после заливок неоднократных заливок продолжает ездить великолепно и не думает ломаться...

п.с.
а ссылку ты действительно дал знаменитую...кстати про эту ссылку слухов тоже много, типа антиреклама с целью конкуренции и прочее.
#110333»25-01-2006 17:13Спор о присадках...
+0
я все сказал.... ноу комент  Very Happy

Added after 3 minutes:

ребята! откройте мануал на свои хонды и там черным по белому жирным! шрифтом написано, что моторы корпорации хонда не нуждаются в каких либо дополнительных присадках. Иными словами, даже производитель уже пишит в инструкциях - ребята не лейте всякое д... в свои машинки! Не нужно оно там :)

Added after 4 minutes:

to Denis
честно скажу, присадки - наболевшая тема, просто я уже столько насмотрелся на последствия этих присадок... что... а... что объяснять... все равно не поймете и всех от ошибок не убережешь, и  каждый все-таки останеться при своем мнении... Sad
P.S. как спор доходит до дела, так все в кусты, аж бегом, сразу же 100 отговорок, вот если бы, да кабы... а как языком потрепаться, так тут сразу все умными становяться.
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#110355»25-01-2006 17:46Спор о присадках...
+0
Cobox  ты неправ и агресивен!!   Если есть присадки и они продаються значит они кому-то помогают!! Песок одназанчно убивает мотор!!!  
Есть много мнений, но нельзя быть таким категоричным!!
Тему закрыл.
J.

Форум : HONDA СТО - технический архив