Я забув пароль Зареєструватись

отмена транспортного сбора RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1101481»11-09-2010 12:09отмена транспортного сбора
+0
стоит ли проходить ТО в МРЕО,если 20-21 сентября отменят транспортный сбор?Если пройду и уплачу всю сумму~2200гр.-то кто после отмены будет возмещать?
Мир Вам !!!
#1101483»11-09-2010 12:35отмена транспортного сбора
+0
Если и примут, то норма скорее всего начнет действовать со след года (и это в лучшем случае), а ТО стоит проходить, особенно своевременно.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1101487»11-09-2010 13:00отмена транспортного сбора
+0
AndreyKolod, и еще, транспортнй сбор платится за предыдущие года, и как минимум 1100 грн. за 2009 уже должны быть уплачены.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1101493»11-09-2010 13:14отмена транспортного сбора
+0
машину я взял новую в 18 сентября 2009г.и все бумаги в МРЕО были оформлены через ДМИ на 1 год так как год выпуска 2008г.Теперь мне нужно опять идти и платить???
Мир Вам !!!
#1101498»11-09-2010 13:31отмена транспортного сбора
+0
AndreyKolod:машину я взял новую в 18 сентября 2009г.и все бумаги в МРЕО были оформлены через ДМИ на 1 год так как год выпуска 2008г.Теперь мне нужно опять идти и платить???


При регистрации был уплачен тр сбор за 09 год и выдан талон ТО до 2010 года- тк авто четного года выпуска. В этом году нужно пройти ТО до 2012 года, при этом платится тр сбор за 2010 год и прилагается квитанция тр сбора за 2009 год(та, что осталась на пуках при регистрации)
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1101502»11-09-2010 14:02отмена транспортного сбора
+0
Спасибо,за помощь.....а если тихо переждать до Нового года?
Мир Вам !!!
#1101504»11-09-2010 14:22отмена транспортного сбора
+0
AndreyKolod:Спасибо,за помощь.....а если тихо переждать до Нового года?


ээээ..., а смысл? "Взад" тр сбор не отменят +
Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації
                транспортних засобів, правил користування
                ременями безпеки або мотошоломами

    Керування водіями   транспортними    засобами......, що  своєчасно  не  пройшли   державного
технічного огляду, -

    тягне за  собою  накладення  штрафу  від двадцяти до двадцяти
п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. (340-425 грн)

или там же

Керування водіями транспортними засобами,....  без талона про проходження державного технічного огляду чи з
талоном,  що не належить цьому засобу або  не  відповідає  вимогам
стандарту, -

    тягне за  собою  накладення  штрафу від десяти до п'ятнадцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. (170-255 грн)

Есть еще повторные нарушения.  Вопчим с непройденым ТО или с просроченым талоном можно стать постоянным клиентом ГАИ (длящееся правонарушение- штрафует каждый, кто не ленивый)

Но каждый свой парашют укладывает сам
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1101601»11-09-2010 22:48отмена транспортного сбора
+0
Просто,

Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації
                транспортних засобів, правил користування
                ременями безпеки або мотошоломами

    Керування водіями   транспортними    засобами......, що  своєчасно  не  пройшли   державного
технічного огляду, -

    тягне за  собою  накладення  штрафу  від двадцяти до двадцяти
п'яти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. (340-425 грн)

Вот ни как не могу понять эту статью. Своєчасно - это как установлено КМУ т.е. до 15 декабря. Тем более ЗУ О дорожном движении говорить, что порядок прохождения тех.осмотра устанавливает КМУ, он установил до 15 декабря. Значит тех.осмотр я могу проходить когда хочу в период с 15.01 до 15.12 и опять таки, понятия "просроченый талон", как пытаются развести Гаишники, вроде как подсознательно есть, а в ЗУ и ПКМ его нет и нет его в ст.121 КоАП. Значит  уравление автомобилем типа с "просроченым талоном" не имеет состава админ.нарушения. А понятие четко прописаное в КоАП "своевременно не прошли тех.осмотрт" не попадает и не может относится к понятию "просроченный талон"

Периодичность и срок прохождения техосмотра ПКМУ

п.22 Техосмотр независимо от форм собственности проводится с такой периодичностью:
1) не буду цитировать -  раз в два года в срок с 15.01 до 15.12 и надпись в талоне "дата проведения следуещего ТО" вписана в талон  не понятно зачем и противоречет этому же ПКМУ, в котором четко прописан срок прохождения.
Как по мне это просто развод Гайцов для сдачи протоколов. Сам до сих пор не прошел и еще ни один Гаишник не выписал мне протокол после монолога с моей стороны. В ответ тупое мычание и типа "еще раз попадешься, точно выпишем постанову".  

или там же

Керування водіями транспортними засобами,....  без талона про проходження державного технічного огляду чи з
талоном,  що не належить цьому засобу або  не  відповідає  вимогам
стандарту, -

    тягне за  собою  накладення  штрафу від десяти до п'ятнадцяти
неоподатковуваних мінімумів доходів громадян. (170-255 грн)

Ну а тут вобще статья не применима. Талон есть, принадлежит этому авто и соответствует стандартам.

Added after 1 minutes:

AndreyKolod:Спасибо,за помощь.....а если тихо переждать до Нового года?


Жди до 15.12 и не суетись. Потом уж точно обязан пройти.
#1101703»12-09-2010 15:04отмена транспортного сбора
+0
***Антон***, если честно, то я трошки подустал разъяснять- можно воспользоваться поиском в праве и прочесть о нюансах ТО. Что касается "Ну а тут вобще статья не применима. Талон есть, принадлежит этому авто и соответствует стандартам." то отвечу так: документ, срок годности которого истек (просроченый)- документом не является.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1101710»12-09-2010 15:48отмена транспортного сбора
+0
Просто:***Антон***, если честно, то я трошки подустал разъяснять- можно воспользоваться поиском в праве и прочесть о нюансах ТО. Что касается "Ну а тут вобще статья не применима. Талон есть, принадлежит этому авто и соответствует стандартам." то отвечу так: документ, срок годности которого истек (просроченый)- документом не является.


Хорошо, ну а кто тогда установил срок годности талона? Где в законе или постановах есть понятие срок талона или понятие просроченый талон? Если перевернуть талон то можно прочитать - дата следующего тех.осмотра. Но я могу ее рассматривать как рекомендуемую дату, а не обязательную.  
И на каком основании ограничен срок талона если:

П О С Т А Н О В А                     від 9 липня 2008 р. N606                                Київ
         Про затвердження Порядку проведення державного          технічного огляду колісних транспортних засобів

Періодичність та строк проведення техогляду
    22. Техогляд    засобів   незалежно   від   форми   власності проводиться з такою періодичністю: один раз на два роки - засоби,  призначені для перевезення пасажирів  з  кількістю  місць  для  сидіння не більш як дев'ять з місцем водія включно та для  перевезення  вантажів  з  максимально дозволеною масою до 3,5 тонни, а також мотоцикли та інші механічні транспортні  засоби  (відповідно  до   класифікації   засобів   за категоріями L, M , N , O , O ) у такому порядку

23. Техогляд засобів проводиться Державтоінспекцією  в  такий строк:
    з 15  січня  по  15  грудня - для тих засобів,  техогляд яких проводиться один раз на два роки або один раз на рік;

Выбирать дату и месяц прохождения ТО я могу сам, если это не запрещено в законе. А закон не запрещает. А постановление еще и указывает в каком интервале времени я могу пройти тех.осмотр. Тогда еще один мараз получается, если срок прохождения с 15.01 до 15.12., то купив машину 16 или 20 декабря раньше 15.01 я не могу пройти тех.осмотр.

Я специально не прохожу тех осмотр, что бы получить постанову и подать в суд. Мне для практики интересно.

Статья КоАП четко прописывает за какое нарушени едет наказание:
Стаття 121. Порушення водіями правил експлуатації                  транспортних засобів, правил користування                  ременями безпеки або мотошоломами
    Керування водіями   транспортними    засобами,    що    мають несправності     гальмової    системи,    рульового    управління, тягово-зчіпного пристрою,  зовнішніх  світлових  приладів  (темної пори  доби)  чи інші технічні несправності,  з якими відповідно до встановлених   правил   експлуатація   їх    забороняється,    або переобладнаними   з   порушенням   відповідних   правил,   норм  і стандартів,  або  такими,  що  своєчасно  не  пройшли   державного технічного огляду, -

Значит раз в два года с 15.01 до 15.12.
Где написано что эта статья применяется за просроченый талон и где вобще написано что такое просроченый талон?

Керування водіями транспортними засобами,  не зареєстрованими або  не  перереєстрованими в установленому порядку,  без номерного знака або з номерним знаком,  що не належить цьому  засобу  чи  не відповідає вимогам стандартів,  або з номерним знаком, закріпленим у не встановленому для цього місці,  закритим іншими предметами чи забрудненим,  що  не  дозволяє  чітко  визначити символи номерного знака з відстані двадцяти метрів,  перевернутим чи неосвітленим, а також без талона про проходження державного технічного огляду чи з талоном,  що не належить цьому засобу або  не  відповідає  вимогам стандарту, -

Без талона, означает его полное отсутствие, а не понятие типа "просроченый талон"
Укажите мне ссылку в законе на понятие "просроченый талон" или "срок годности талона" и тогда я соглашусь что не прав.


Востаннє редаговано: ***Антон*** (12-09-2010 21:25), редаговано 2 раз
#1101715»12-09-2010 16:05отмена транспортного сбора
+0
***Антон***,предлагаю ПКМУ 606 прочесть всю, а не только удобные места- там все написано.
мне лень, да и не вижу необходимости дискутировать- человек спросил, я ответил. каждый знания применяет по своему, главное не ошибиться.
Драка будет все получат
И тут я понял, что взяли мало водки.
#1101722»12-09-2010 16:27отмена транспортного сбора
+0
Просто:***Антон***,предлагаю ПКМУ 606 прочесть всю, а не только удобные места- там все написано.
мне лень, да и не вижу необходимости дискутировать- человек спросил, я ответил. каждый знания применяет по своему, главное не ошибиться.


Я просто хочу разобраться.

18. Строк дії талона обмежується датою проведення  наступного техогляду для відповідної категорії засобів, зазначеною в талоні.

Хорошо. Он ограничен. Но для прохождения тех.осмотра мне установили срок. Значит я могу проходить когда мне удобно.

19. Експлуатація засобу без талона,  виданого в установленому порядку,  з талоном, строк дії якого закінчився, або з талоном, що не  належить цьому засобу чи не відповідає вимогам стандарту або є підроблений, забороняється.

До окончания действия талона я тех.осмотр проходить не обязан. А после его окончания прохожу не нарушая срок до 15.12. А значит могу ездить до 15.12 основываясь на том, что я не эксплуатирую его, а двигаюсь в ГАИ для прохождения тех.осмотра. И так плоть до 15.12.
#1101802»12-09-2010 22:01отмена транспортного сбора
+0
***Антон***, стране нужны деньги, так что можете ездить с просроченным талоном.
Легковой автомобиль должен проходить ТО раз в два года (сами писали, значит спорить не будете). Если Вы проходили (автомобиль) ТО 15 декабря 2008 года, то катайтесь два года спокойно.
По поводу эксплуатации...если авто на эвакуаторе, то Вы его действительно не эксплуатируете, а вот если едите на нем...совсем другой разговор.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"

Форум : HONDA Право