Я забув пароль Зареєструватись

Дети и то, что они смотрят RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1100221»08-09-2010 18:09Дети и то, что они смотрят
+0
Вы (бы) пустили своего ребенка на Пираньи в 3Д? И со скольки лет считаете приемлимым смотреть такие фильмы ("ужасы, море крови..."). Ведь написано: с 18-ти! Не зря ж.
Нашу ребенку пригласили на 11-летие мальчика. Они после боулинга-макдо пошли на этот фильм. Свою мы не пустили...
Мы неправильные, и дети-подростки сейчас взедозволенно смотрят подобное??? Считаю все-таки стОящим делом оберегать психику подрастающего поколения от ужасов в таком виде. Да, сверстники рубятся в комп.игры с мясом, слушают черный квартал... что дальше?
#1100237»08-09-2010 19:19Дети и то, что они смотрят
+0
Вы УЖЕ не пустили, что теперь обсуждать. Уверена, что ваша дочь была этим недовольна. Все пошли, а её мамочка с папочкой не пустили. Обидно, и все смеяться будут.

При этом я не считаю, что вы неправы. Каждый родитель решает, что лучше для его ребенка, и одного рецепта здесь не бывает. В то же время совсем ограничивать ребенка от крови и насилия нельзя, потом любая мелочь будет сумасшедшим стрессом. Недаром дети зачитываются всякими Бармалеями, Пауками-убийцами Цокотух и рассказывают друг другу истории про "черную-черную комнату". Некоторые дети толстокожие, некторые впечатлительные. Нельзя всех под одну гребенку.
#1100259»08-09-2010 20:12Дети и то, что они смотрят
+0
monkey:Вы УЖЕ не пустили, что теперь обсуждать. Уверена, что ваша дочь была этим недовольна. Все пошли, а её мамочка с папочкой не пустили. Обидно, и все смеяться будут.

нет. она сама не хотела Cool вторая девочка тоже не пошла, так как в кинотеатре побоялась смотреть. Никто не смеялся...
#1100266»08-09-2010 20:27Дети и то, что они смотрят
+0
JustMe, а к чему тогда обсуждение? Вы не можете контролировать то, что делают и смотрят дети других родителей.
#1100281»08-09-2010 21:08Re: Дети и то, что они смотрят
+0
два конкретных вопроса:
JustMe:Вы (бы) пустили своего ребенка на Пираньи в 3Д? И со скольки лет считаете приемлимым смотреть такие фильмы

ноу мнения - ноу комментаWink
и к чему тогда обсуждения нашего контроля?... Rolling Eyes
#1100344»09-09-2010 02:22Re: Дети и то, что они смотрят
+0
JustMe:Мы неправильные, и дети-подростки сейчас взедозволенно смотрят подобное??? Считаю все-таки стОящим делом оберегать психику подрастающего поколения от ужасов в таком виде. Да, сверстники рубятся в комп.игры с мясом, слушают черный квартал... что дальше?


Однако, вы противоречивы. В конце вопрос был задан к чему? К этому и было обсуждение контроля.
#1100429»09-09-2010 10:43Дети и то, что они смотрят
+0
Кровавые ужасы сам не смотрит, боится. Как-то смотрел кино про динозавров, где они едят людей, хватило на 10 минут, сам выключил, сказал - страшно.
Я его гоняю чтоб не смотрел Букиных, это же капец какая похабщина  Evil or Very Mad
Сыну 9 лет.
#1100483»09-09-2010 11:39Дети и то, что они смотрят
+0
Maria, это не похабщина, это для имбицилов... как и 99% тв-потока...

З.Ы. да я их тоже иногда смотрю чем разгружаю свой моцк )))
Fighting for peace is the same that fucking for virginity
#1100737»09-09-2010 17:10Дети и то, что они смотрят
+0
JustMe, Ксюш, правильно сделали. Посмотри с другой стороны: если ребёнок сам не захотел смотреть ЭТО и при этом перед сверстниками не хотелось показаться слабаком, - отличный выход: "просто родители не пустили".
А по поводу "С какого возраста смотреть ТАКОЕ" - слишком индивидуально. Я вообще не смотрю, т.к. нервы никчёрту,  да и хватает острых ощущений на дорогах Киева.
#1100745»09-09-2010 17:20Дети и то, что они смотрят
+0
JustMe, у меня ребенок пока маленький для такого, так что в вопросе ужасов с экрана я пока в безопасности. но, если вы не против, я выскажу свое мнение по поводу таких фильмов и их целевой аудитории.

даже своей жене я не разрешаю такое смотреть, т.к. чтобы не говорили защитники ужасов/ужастиков и прочих хорроров - просмотр данных "шедевров" однозначно откладывает свой негативный отпечаток на психике человека. вся эта кровь, окровавленные конечности и выпущенные внутренности в фильме являются, как по мне, результатом психологического расстройства авторов и создателей фильма. к чему приводит просмотр подобных картин описывается и в серьезной медицинской литературе и можно просто видеть на улицах.

больше не буду словоблудить и кратко напишу вывод. детям подобные фильмы, на мой взгляд, противопоказаны. максимум - "Боишься ли ты темноты". в кинотеатрах я б это тоже не показывал, а вообще... для растления молодежи, уничтожения зачатков мыслей и прочего - самое оно. бездумный фильм под бутылочку пивка с чипсами/сухариками, сетевые игры и т.д... стадом баранов легче править...
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле. (с)
#1100793»09-09-2010 18:38Дети и то, что они смотрят
+0
V_Carter, мое мнение похоже на твое...  
Paladin, и мы не смотрим ужасов... значит, и от пристрастий родителей зависит посетит или нет ребенок такой фильм.
а если не ограничивать, так можно и разврат-порнушку показывать - чо уж там, ведь растут они в ЭТОМ мире. бр.
п.с. кто знает РЕАЛЬНУЮ киберняню для компа? а то при поиске картинки "снегурочка" таакое выскакивает))

недавно ребенка сетовала нам, типа она не хочет читать Капитана Гранта и смотреть подобное, так как это "несовременно", и слушать хочет Лободу, так как однокашки об этом говорят...
Но надеюсь, что все-таки ограничения и "подсовывание" правильных книг, окромя подростковых детективов и фантастики, даст свои плоды. Если не через пять, то лет через 10.
эх. много мыслей... правильно кто-то сказал, что это не у детей переходной возраст, а у родителей, что надо учитывать мнение подрастающего дитя, а не диктовать только свое.
Но достаточно сложно найти грань. Пока получается, но чем дальше, тем деликатнее она:)
#1100843»09-09-2010 22:00Дети и то, что они смотрят
+0
Я свою 14тилетнюю дочь вчерась не мог от телевизора оторвать. Фильм на 154 минуты однако. Сидела до 11 ночи, смотрела.
"Звезда родилась" с Джуди Гарланд.
И никто не заставлял.
На айподе - Дин Мартин и Род Стюарт сейчас. В Одноклассниках написано что "любимая музыка - Deep Purple" и таки "Дым над водой" знает наизусть.

Летом ехала в ссылку, в Крым. На месяц. Фильмы на домашнем серваке выбирала сама какие взять с собой на флешке. Выбор: "Касабланка" и ещё несколько фильмов того периода, Чаплин, и..."Карате-Кид" и "Пьяный мастер" с Джеки Чаном.

Чёрть его знает... сегодня пыталс подсунуть "Месть пушистых". Фыркнула и засела смотреть пятый сезон "Мертвой Зоны".

Какая-то у мну неправильный тинейджер...может чего делать надо...но я хз.

PS При этом я не против того чтобы ребёнок смотрел фильм ужасов. Если это действительно качественныый ужасняк. Или хороший хоррор. Гормональную бурю надо куда-то сбрасывать. И это не худший вариант... но ужасняки в смысле зомби и Фредди/Джейсона - не хочет смотреть. Типа фу. А хоррор Хичкока или типа того - я вижу что девичья натура хочет смотреть, но сама (и я тоже) видит что "не тянет" пока что.

Форум : HONDA Дети и Образование