Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как отодрать без последствий? RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1067104»29-06-2010 11:57Как отодрать без последствий?
+0
Где-то, год назад, у меня на стоянке "помыли" заднюю эмблему. Срочно уезжал и потому не было времени искать такую же, а что-бы в дырки крепления не попадала влага, то просто взял силиконовую накладку с буквочкой H, диаметром чуть больше советского рубля и толщиной около 3мм. на клейкой липкой основе и залепил эти дырки. Очень даже живенько смотрится, но явно по-колхозному  :) Но, я человек ленивый и решил не заморачиваться по этому поводу и вот так и езжу до сих пор. А тут вдруг сегодня коллега по работе приносит такую же эмблемку как у меня сняли и просто дарит её. Какому-то там его родственнику типа не подошло.
Отсюда вопрос. Силиконовая наклейка сидит намертво. Как её так хитро и с помощью хз чего отодрать, что бы вместе с краской не сковырнуть?
Видел похожую тему, но в ней речь шла о тоненьких наклейках или эмблемах сидящих на скотче. А тут немножко другая фигня ... толстая силиконовая эмблема намертво прилипшая к кузову. Фен только что пробовал - "глухо" Sad
Заранее спасибо за конструктив.
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#1067436»29-06-2010 21:33Как отодрать без последствий?
+0
AZA, если фен тупит, то надо ждать морозов...хотя я бы еще раз попробовал феном. конструктив - морозы.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1067439»29-06-2010 21:40Как отодрать без последствий?
+0
AZA, Пробовать приподнять край - и заливать туда что-то жирное,подогревать феном и пробовать снимать. Я бы так пытался.
067 355 6 777
#1067489»29-06-2010 22:53Как отодрать без последствий?
+0
Силикон имеет свойство твердеть при высыхании , нада его чем-то размочить и размягчить , тем же жидким силиконом обильно намазать , чемнить жирным , керосином , намочи обильно тряпку керосином и прилепи на ночь поверх своего колхоза , авось отлипнет.
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook

#1067555»30-06-2010 09:05Как отодрать без последствий?
+0
Спасибо всем, друзья мои.
Расклад такой: в 6 утра обильно смочил тряпку оливковым маслом и с помощью скотча намотал её и закрепил вокруг силиконовой эмблемы ... в 8 утра уже на работе размотал эту хитрую конструкцию ... взял фен и настойчиво им "вдувал" на обработанный силикон ... И, о, чудо! ... Один из краёв наклейки отлепился ...  :) ... правда дул я долго ... мин.20 не меньше. И потом ласково в эту щель ещё масла и опять дуть и тянуть за отлепившийся край. Медленно, но уверенно снял ... фух ... А силикон в натуре ... за год одубел вкрай ... падлюка ...  :)
Сейчас поставлю оригинальную эмблемку и буду как новенький ...  Dancing
Ещё раз, всем спасибо ...  Super
Во всех частях женского тела имеются свои, даже иногда очень любопытные, другие части :)
#1100342»09-09-2010 00:52Как отодрать без последствий?
+0
Возможен еще 1 вариант но риск выбить вместе с краской очень велик
на автомойке в упор (начиная с малого давления) снять струей воды из аппарата высокого давления

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона