Я забув пароль Зареєструватись

Как привлечь к ответственности водителя скрывшегося с места ДТП? RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1098955»06-09-2010 16:23Как привлечь к ответственности водителя скрывшегося с места ДТП?
+0
Сегодня в 9-00 произошло ДТП на Кудрявском спуске.
Двигаясь вниз от Артема на Подол, напротив дома по №6 по Кудрявскому, на встречку выскочил "красавец" на джипе Daihatsu голубуого цвета с госномерами АА0278НМ (ФИО и адрес гражданина уже нашли). В связи с тем, что именно в том месте дорога делает поворот влево, а навстречке машины стояли в два ряда, увидел я "красавца" поздновато. В результате мне и водителю Acura (котрый ехал впереди) пришлось экстренно тормозить... он успел и не влетел в "красавца", а вот я уже не успел и в результате "догнал" Acura.

Как только мы подошли  к водителю Daihatsu , он сказал, что сейчас станет у обочины, но развернулся и удрал.
Сообщил по телефону ГАИ об водителе Daihatsu, потом еще и в пояснениях указал о том, что нам на встречу выскочил джип, но судя по их реакции им по-барабану,  кто там был и что делал.  Раз я сзади значит во всем виноват и точка. Бог с ним со штрафом, но вот ремонта там немало...
Подскажите, как привлечь водителя Daihatsu к ответственности? Надо ли его вызывать в суд и что вообще делать в данной ситуации.

Большое спасибо за помощь!
Свидетели есть; оставили координаты, визитки дали - за что им большое спасибо.
#1099071»06-09-2010 21:26Как привлечь к ответственности водителя скрывшегося с места ДТП?
+0
Если кроме владельца Акуры есть ещё свидетели. И все должны подтвердить.

#1099080»06-09-2010 21:45Как привлечь к ответственности водителя скрывшегося с места ДТП?
+0
Водитель Дайхатсу максимум  отделается штрафом за выезд на встречку и то если докажут. Для создания аварийной обстановки, слишком мало свидетельских показаний, а так как он не участник ДТП то и скрытие с места аварии не впаять.  А вот топикстартер попал на несоблюдение дистанции. Тут в принципе и гадать нечего, надеюсь ГО-шки были у обоих? Сочувствую. Самого недавно бус подтер сбоку, но в моём случае разобрались на месте, пустяки.
#1099466»07-09-2010 14:21Как привлечь к ответственности водителя скрывшегося с места ДТП?
+0
во-первых, уезд с места ДТП в админкодексе пропустили...т.е. рассматривает протокол суд, а вот составляет его - НИКТО! во-вторых, он всего навсего помеха что появилась внезапно и про которую водитель акуры догадывался, а Вы нет. В-третьих, он бы уехал с места ДТП если бы акура хоть немного его зацепила, а так он просто поехал дальше. В-четвертых, именно так произошло, когда перед моей автивкой развернулся водитель-дибил. Поэтому ГАИ я не вызывал, а человек сзади отдал мне символицескую сумму ущерба... уже писал 200 у.е. за лопнувший бампер и крышку защиты колеса.
отсуда следует, что водителя на даихатсу Вы не накажите и с места ДТП он не уезжал.
Тема может быть закрыта)))) я так думаю))))
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1099469»07-09-2010 14:28Как привлечь к ответственности водителя скрывшегося с места ДТП?
+0
Tolstiy:во-первых, уезд с места ДТП в админкодексе пропустили...т.е. рассматривает протокол суд, а вот составляет его - НИКТО! во-вторых, он всего навсего помеха что появилась внезапно и про которую водитель акуры догадывался, а Вы нет. В-третьих, он бы уехал с места ДТП если бы акура хоть немного его зацепила, а так он просто поехал дальше. В-четвертых, именно так произошло, когда перед моей автивкой развернулся водитель-дибил. Поэтому ГАИ я не вызывал, а человек сзади отдал мне символицескую сумму ущерба... уже писал 200 у.е. за лопнувший бампер и крышку защиты колеса.
отсуда следует, что водителя на даихатсу Вы не накажите и с места ДТП он не уезжал.
Тема может быть закрыта)))) я так думаю))))


Спасибо!
За это время немного разобрался и пришел к такому же печальному для меня выводу...
#1100294»08-09-2010 21:54Как привлечь к ответственности водителя скрывшегося с места ДТП?
+0
Разобрались.
-close-
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право