Я забув пароль Зареєструватись

Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103 RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1086764»10-08-2010 11:50Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Нужен толковый мастер, глючит электроника.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1086786»10-08-2010 12:23Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент,
Дядьку а у тебя дома 220 в порядке ? а то возможно просто ну очень упало напряжение
#1086796»10-08-2010 12:46Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Не, напряжение в порядке. Она глючит на некоторых режимах - доливает воду, крутит 5 оборотов, сливает, заливает и так постоянно. На некоторых работает нормально.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1086828»10-08-2010 13:25Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент, Какая модель?
Укроамериканец  
#1086843»10-08-2010 13:49Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
В названии темы.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1086845»10-08-2010 14:08Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент, Сорри, жара, туплю.., щас гляну..

Added after 17 minutes:

 Студент, Так, освободился трошки.. Very Happy
1! Какую ошибку пишет?
тоесть какие кнопочки индикаторы мигають? Very Happy
 

Что б я попытался сделать!?
Вытащить вилку с розетки.., Каратнуть чемто металическим, ножки вилки между собой! Типа обнуление..
включить и посмотреть что будет..иногда попускает..
Если нет! то смотря какая ошибка..,
Ну так на вскидку какойто из резисторов улёгся..
Укроамериканец  
#1086895»10-08-2010 15:04Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
KhersonType-S,

о, пасиба, вечером гляну и отпишусь.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1086899»10-08-2010 15:08Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент, Ни пуха,.... Very Happy
Укроамериканец  
#1086911»10-08-2010 15:23Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
KhersonType-S:Студент, Ни пуха,.... Very Happy


Это как понимать? Оно что, может "...бнуть"? Резиновые рукавицы помогут?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1086915»10-08-2010 15:27Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент,Нет!! Это я к тому, чтоб заработала, чтоб проц не шить, Если не поможет есть вариант прошивать новой прошивкой, если есть спец, или новый модуль ценой в половину или более стиралки, к сожалению..
Укроамериканец  
#1087359»11-08-2010 11:10Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Ситуевина следующая:

Вчера все закоротил - ситуация не поменялась. На режиме 2 (хлопок) работает все так-же с глюком. Набирает чуть-чуть воды, пару раз крутит, вода чуть уходит, еще чуть набирает - снова крути и так по кругу. Воды набирает визуально очень мало (на других режимах почти до дверцы доходит вода, а тут - только покрывает барабан. Горит только 1 лампочка - режим стирки, ну и замок (см. фото).

Такая фигня началась после того, как 1 раз использовался режим отложенной стирки на 9 часов. До этого все работало нормально.

На других режимах (4 - синтетика, 12 - спортивная обувь, 13 - спортивная одежда) - работает номрально.

Может ли это быть из-за того, что сливной шланг расположен в 25 см. от пола (15 см. от дна машины, потому как она стоит на подиуме 10 см.)? Сзади машины шланг поднимается до самоо верха, и потом спускается до 25 см. от пола. В инструкции написано, что шланг должен быть на высоте 65-100 см.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1087450»11-08-2010 12:18Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент, Санёк, ошибки она не пишет...
Если шланг с зади поднят, то эт ничего что от пола 25! Это делается для того чтоб вода самотоком не выходила в слив, типа сифона..
Даже не могу сказать, что с ней!?
Попробуй поклацай кнопку отложенного старта....
Без белья поставь ХБ программу и отложи старт на 2а часа, может пробъёт?
Можно снять крышку и проверить(пошевелить) все шлейфы?
Я так думаю что там проблема в резисторе, можно прошить.., но это к спецам..
По уровню води на синтетику пресостат, такая круглая штуковина под крышкой с лева в верху, набирает воды всегда больше..Это нормально..
Да! если крутит по кругу и ничего больше, я б глянул тен, если он не греет, то не сработает термодатчик и она будет бесконечно долго бултыхать воду, может ещё полететь термосопротивление это если снять заднию крышку на тены идёт два контакта самый левый это темосопротивление может оно гавкнулось, тогда сделай перемычку из проволоки, не нужно оно!!
Укроамериканец  
#1087562»11-08-2010 14:30Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
KhersonType-S:Студент, Санёк, ошибки она не пишет...
Если шланг с зади поднят, то эт ничего что от пола 25! Это делается для того чтоб вода самотоком не выходила в слив, типа сифона..
Даже не могу сказать, что с ней!?
Попробуй поклацай кнопку отложенного старта....
Без белья поставь ХБ программу и отложи старт на 2а часа, может пробъёт?
Можно снять крышку и проверить(пошевелить) все шлейфы?
Я так думаю что там проблема в резисторе, можно прошить.., но это к спецам..
По уровню води на синтетику пресостат, такая круглая штуковина под крышкой с лева в верху, набирает воды всегда больше..Это нормально..
Да! если крутит по кругу и ничего больше, я б глянул тен, если он не греет, то не сработает термодатчик и она будет бесконечно долго бултыхать воду, может ещё полететь термосопротивление это если снять заднию крышку на тены идёт два контакта самый левый это темосопротивление может оно гавкнулось, тогда сделай перемычку из проволоки, не нужно оно!!


Ставил уже и отложенный старт, и разные кнопки :) Не, сам уже разбирал одну, хватит :) Бузу вызывать шамана :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1087593»11-08-2010 15:09Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент, Жаль далеко ты,я б покапался...
Не понимаю, что ни у кого нет знакомых шаманов в Киеве??
Укроамериканец  
#1087603»11-08-2010 15:14Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
KhersonType-S:Студент, Жаль далеко ты,я б покапался...
Не понимаю, что ни у кого нет знакомых шаманов в Киеве??


Та вызвать шамана не проблема. Просто думал, мож ее глюкануло и нужно встряхнуть как-то. Но, видать, одним матом не отделаешься, нужно лезть в кишки ей. А мне лениво :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1087611»11-08-2010 15:24Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент, Скорей у неё с мозгами проблема, хотя тен .. может тож.., а она на синтетике воду греет?
Укроамериканец  
#1087618»11-08-2010 15:32Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
KhersonType-S:Студент, Скорей у неё с мозгами проблема, хотя тен .. может тож.., а она на синтетике воду греет?


Ну я руки туда не сунул :) Как порверить?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1087645»11-08-2010 16:05Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент, Когда сливает, после стирки, потрогать сливной шланг, или окошко холодное или тёплое?
Укроамериканец  
#1087814»11-08-2010 22:16Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент, Поздравляю, у Вас накрылся ТЭН!!! Very Happy
Совершенно аналогичная херня была на похожей машинке. Делов на 380 грн (мастер тупо по объявлению  "чиню машинки автомат") и 20 минут работы с учетом доставания машинки из встроенной мебели.
Сначала не будет работать только на 1-3 режиме, где нужно сильно греть, а из-за накипи не греет. Позже тэн совсем сгорит и она будет себя так вести на всех режимах. Лимонная кислота не спасет Very Happy
050-150-ноль три-64
#1098929»06-09-2010 15:25Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Вла-д:Студент, Поздравляю, у Вас накрылся ТЭН!!! Very Happy
Совершенно аналогичная херня была на похожей машинке. Делов на 380 грн (мастер тупо по объявлению  "чиню машинки автомат") и 20 минут работы с учетом доставания машинки из встроенной мебели.
Сначала не будет работать только на 1-3 режиме, где нужно сильно греть, а из-за накипи не греет. Позже тэн совсем сгорит и она будет себя так вести на всех режимах. Лимонная кислота не спасет Very Happy


Тыцните пальцем в конкретного мастера, плиз :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1098947»06-09-2010 15:58Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Вла-д, Тен или греет(работает) или нет...3го не дано, а вот предохранитель перед теном, термосопротивление, таки да может работать только на низкой температуре, хотя не факт...
Если тен накрылся , то стиралка заходит в режим нагрева и годами будет колошматить бельё, пока сильфон не дост команду что вода нагрета....
Укроамериканец  
#1099027»06-09-2010 19:12Подскажите сервис по стиралкам, втыкнулась Indesit WIUL-103
+0
Студент, чёт я сомневаюсь, что он поедет в Киев ремонтировать машинку Very Happy  А своего я нашел в газете бесплатных объявлений "Алло", причем критерием выбора было исключительно наличие телефона Киевстар Very Happy Но чувак оказался какой-то весь лицензионный, даже чего-то накорябал в сервисной книжке. Но нареканий на работу уже почти год нет.
KhersonType-S, я за что купил, за то продал. Мне мастер более-менее правдоподобно рассказал, что по мере отложения на ТЭН накипи он работает хуже, пока из-за слоя накипи вообще перестает нагревать воду и потом перегорает от непосильной нагрузки и отсутствия теплоотдачи. Я для истории храню погибший дома, вид точно как в рекламе - весь в хрустящей корочке Very Happy
050-150-ноль три-64

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника