Я забув пароль Зареєструватись

У ребенка волосы плохо растут, что делать? RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1055029»03-06-2010 13:22У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
У ребенка волосы плохо растут, что делать?
Может быть это связано с тем, что родничок плохо зарастал.
Собираемся к неврологу...
Посоветуйте пожалуйста, может кто знает...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)
#1055054»03-06-2010 14:16Re: У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
TOXA:У ребенка волосы плохо растут, что делать?
Может быть это связано с тем, что родничок плохо зарастал.
Собираемся к неврологу...
Посоветуйте пожалуйста, может кто знает...


Извините конечно, но если всё серьёзно, то лучше перефразирйте вопрос в посоветуйте педиатора. ИМХО.
Жизнь это счастье...особенно если счастлив

#1055194»03-06-2010 17:21У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
TOXA, соко лет?
у племяшки до года были редкие волосики, в год обрили налысо, до 2-х лет волосы немного редкие, щас уже нормальные.

#1055386»04-06-2010 09:42У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
TOXA, обычно для роста зубов и волос педиатры рекомендуют витамин Д, однако все что продается у нас почему-то не рекомендуется. Мы брали Д-Флуоритен, заказывали в германии, его рекомендуют давать деткам с первого месяца жизни для нормального роста зубиков, волос и профилактики рахита. Он подразделяется по возрастным группам: Д-флуоритен от 0-3 тот о котором я написал выше и просто Флуоритен - уже для профилактики кариеса с 3 лет. Сейчас малому 2,5 до сих пор даем.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1055633»04-06-2010 16:19У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
У моей малой тоже редкие волосики, в год "облысили", но толку не особо много. Сейчас 1 год и 8 мес, волосики как пушинки. Зато блондинка :) Не думаю, что это трагедия, как показал опрос мам, у многих деток до 2 лет волосики были редкие, а потом начали расти без какого-либо вмешательства врачей. И вообще, зачем выискивать у своего малыша "ненормальности" (на Ваш взгляд), может это всего лишь индивидуальные особенности развития?
Как люди с тобой обращаются — это их карма, а то, как ты реагируешь — твоя
#1056015»06-06-2010 00:04У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
У разных детей волосы растут по разному... так что не "перейиайтесь"  - вырастут!
#1056470»07-06-2010 13:04У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
Спасибо всем за информацию! Ребенку полтора года. Я не волнуюсь - жена волнуется... Она попросила на форуме вопрос задать. Ребенка стригли один раз, когда полгода было. В принципе волосы растут - но по сравнению со сверстниками , гораздо меньше... Витамин Д (обычный)давали все время. Я думаю постричься снова не помешает...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)

#1056790»08-06-2010 07:21У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
TOXA, правильно думаешь. вообще в год надо было, а не в полгода.
Правда мы своего не "лысили" совсем никогда. подстригали - да и коротко, но не совсем налысо.

#1062552»17-06-2010 23:29У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
TOXA, посмотрите свои фотографии и детские жены. Или спросите мам какой шевелюрой вы обладали в детстве. Я была очаровательной маленькой девочкой - толстенькой и абсолютно лысой практически до трех лет. А потом волосы полезли очень активно. Поэтому когда мой мелкий был, мягко скажем, лысоват до полутора лет, я вообще не парилась. И сейчас такие кудри отрастил - закачаешься. Здесь мне три года. Мелкого могу потом показать. Главное - не париться, если со здоровьем всё в порядке. И бритье налысо. Я вас прошу. Каким образом бритье может помочь корням волос? Массажируйте мягкой щеткой, увеличивайте кровоподачу к корням. Всё толку больше. Всё будет! И шевелюра тоже. Удачи. :)
#1069907»05-07-2010 16:55У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
Спасибо за отзыв! Фота хорошая! Я больше на волнуюсь...
-А я в Чечню завербуюсь снайпершей
-Как?
-По контракту
-За кого? (хф. Сестры)

#1069996»05-07-2010 19:53У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
monkey, Ну "лысят" не для помощи корням, а чтоб волосы равномерно расли, чтоб было видно, что да как и в каких местах растет лучше-хуже... типа так, что ли.

#1070709»06-07-2010 21:38У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
ua, "лысят" как раз по отзывам бабушек и дедушек, чтобы росли лучше. А портить внешний вид ребенка, чтобы посмотреть на какой части головы у него волосы лучше растут, как-то нелогично, что ли. Ну, побрили, посмотрели... И? :)
#1086988»10-08-2010 17:01У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
костьми лягу, не дам ребенку налысо стричь. совковый бред это все, имхо
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1087008»10-08-2010 17:20У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
Я побрил. Ребёнок не так потеет, да и равномерно растут. До этого на панка похожа была.
#1087013»10-08-2010 17:23У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
и мы малую постригли. волосы визуально гуще.
и проще! после ванной протер полотенцем 2 раза и сухо! :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1089135»15-08-2010 06:28У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
spud:костьми лягу, не дам ребенку налысо стричь. совковый бред это все, имхо

Поддерживаю. Особенно девочек. Не понимаю я этого. :)
#1089313»15-08-2010 22:35У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
У нас девочка, 5 месяцев, родилась с коротенькими волосиками, сейчас длина не отросла - осталась прежней. При этом сзади выкатались волосики почти под ноль.
Стричь не собираюсь налысо.
Сейчас волосы начали потихоньку расти: каждый раз когда мою волосы малютке - массирую голову и когда делаю массажик ежедневный - не обделяю вниманием и голову.
Think different...
#1091338»19-08-2010 16:57У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
monkey:
spud:костьми лягу, не дам ребенку налысо стричь. совковый бред это все, имхо

Поддерживаю. Особенно девочек. Не понимаю я этого. :)



Эти "совковые традиции", наверно, аргументированны тем что когда голову брееш на лысо то организм чувствует что "шапка исчезла  Hmm.. ", а так как через голову и конечности человек теряет больше всего тепла - то стимулирует рост волос.

По поводу массажей то это тоже полезно, массаж улучшает кровоток головы, тем самым укрепляются корни волос.
#1091566»20-08-2010 09:58У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
3ttek, блин, токмо подстригся, нада было зафоткать шевелюру. а ведь в младенчестве тоже жиденькие были волосики ) и никто не блин, не стриг итп. что генами заложено, то уже не исправить. Как говорит крестная моей сестренки, по совместительству врач акушер-гинеколог, "Гены пальцем не раздавишь" Rolling Eyes
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1091598»20-08-2010 10:39У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
spud:3ttek, блин, токмо подстригся, нада было зафоткать шевелюру. а ведь в младенчестве тоже жиденькие были волосики ) и никто не блин, не стриг итп. что генами заложено, то уже не исправить. Как говорит крестная моей сестренки, по совместительству врач акушер-гинеколог, "Гены пальцем не раздавишь" Rolling Eyes


Гены - да, если отвести ребёнка к хорошему педиатру и он скажет что да, это гены(или вы вспомните что у вас или жены было что то подобное), но по мимо них это может быть нехватка витаминов, не подходящее питание и прочие внешние условия(мы ведь не в самом экологически чистом городе живем). Тогда и нужно стимулировать.
#1091612»20-08-2010 10:58У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
3ttek:Тогда и нужно стимулировать.

угу. 100%. только стимулировать нужно хорошим питанием, соблюдением режима и посещением рекреационных зон.

довайте прекратим холливары. аргументов больше, чем уже есть в топике ни у кого из сторон уже не будет.
Авто из США! Самые лучшие тачки на самых лучших условиях! Хочешь тачку - спроси меня) +380677466655
#1091645»20-08-2010 11:29У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
spud:
3ttek:Тогда и нужно стимулировать.

угу. 100%. только стимулировать нужно хорошим питанием, соблюдением режима и посещением рекреационных зон.

довайте прекратим холливары. аргументов больше, чем уже есть в топике ни у кого из сторон уже не будет.


Та я споров ни с кем и не хотел устраивать :))
Сам я лысый, и то что советовал - советы врачей, когда пару лет назад меня это волновало. Это то что можно делать паралельно к принятиям всяких витаминов.

Хотя, на самом деле, эти все проблемы - больше надуманные проблемы родителей. Если волосы просто чуть светлее и редее чем у сверстников то это не значит что нужно начинать пичкать ребёнка витаминами и прочим  :)
#1097567»03-09-2010 03:21У ребенка волосы плохо растут, что делать?
+0
Меня у старшей количество и качество волос на голове стало удовлетворять только к 9 годам...родилась почти безволосая...до годика даже кустика на голове не было...в два что-то жиденькое и короткое наблюдалось...до школы ни разу косичку не заплетали - не из чего было))
мои мысли по этому поводу были: що маемо, то маемо, не может не вырасти, потому что у меня копна хорошая, и папа ни разу не лысеет.

сейчас - красота, мне нравится))

Форум : HONDA Дети и Образование