Я забув пароль Зареєструватись

газовый котел expert глючит RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1088405»13-08-2010 08:36газовый котел expert глючит
+0
дано: котел, верой и правдой отслужил два года. горячая вода + отопление. недавно появился глюк: не держит давление. ставлю 1,5 атм, а в течение пары дней оно падает до 0,5 а если не подкачивать, то до нуля. вызывал мастера.3 раза. копался, разводит руками. говорит, такого не бывает. течи воды в системе нет. поменял золотник накачки воздуха. не помогло. кто-то сталкивался с таким феноменом? зима на носу, сцыкотно шото... хэлп в общем
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.


Редаговано: Zulu (21-08-2010 20:10)
#1088406»13-08-2010 08:43газовый котел expert глючит
+0
в смысле воздух уходит из расширительного бачка?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1088411»13-08-2010 08:58газовый котел expert глючит
+0
netvalerka, да фиг его знает. скорее всего воздух, ибо вода нигде не сочится. о! только что пришла мысль: возьму манометр и потеряю давление воздуха в бачке. так можно определить, что протекает - воздух, или, все-таки, где-то вода сочится. все-таки думаю, что воздух. и что делать в этом случае?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1088412»13-08-2010 09:00газовый котел expert глючит
+0
ты можешь подробнее описать
ставлю давление 1,5 - что это значит?
"Мнение, сынок, оно как жопа: есть у каждого и у каждого воняет!"
#1088531»13-08-2010 11:11газовый котел expert глючит
+0
в котле есть вентиль. его откручиваю и запускают воду в него. есть встроенный манометр, который показывает давление в баке. по паспорту должно быть в районе 1,5 атм. вот этот встроенный и показывает падение до нуля через пару дней. я снова открываю вентиль и впускаю воду до 1,5 атм. потом все повторяется.
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.

#1088621»13-08-2010 12:18газовый котел expert глючит
+0
Якщо спарений теплообмінник то тиск води може попадати з одного контура в інший тим самим знижуючи тиск.
#1092223»21-08-2010 19:49газовый котел expert глючит
+0
котел сам по себе заработал штатно. давление держит. Долго думал и вот что надумал:
возможно ли такое, что во время жары зеркало воды опустилось и насос вместе с водой закачивал воздух. Этот воздух и создавал давление в баке, а потом, где-то в течение суток стравливался...
А? или это бред?
Нервы надо лечить не тому, кто барабанит пальцами по столу, а тому, кого это раздражает.
#1092443»23-08-2010 15:15газовый котел expert глючит
+0
Zulu, могло быть все что угодно. на котле есть краны на подаче и обратке? накачай котел и закрой краны - если давление упадет - где то в котле проблема. если держит - значит в системе. у меня кстати есть схожая проблема - автоматические воздухотводчики засорились и сами не закрываются, травит по маленьку, как раз за пару дней спускает. Такая же фигня должна быть и в котле возле бака расширительного.

Форум : HONDA Бытовуха