Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще? RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#972986»20-12-2009 23:11Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Аккорд Тайп-С 2006г, претензий к электрике кроме штатного аккумулятора нет.

За два года один раз умер (сьела сигналка заряд) более полугода назад - зарядил, полет нормален.

С наступлением холодов, машина стояла 12 дней на крытой стоянке - при морозе -12с завелся - но на последнем издыхании. Зарядил - вроде как держит заряд.

Так вот тот самый "Индикатор разряда аккумуляторной батареи" ничего и никак не показывал, равно как и индикатор на самой необслуживаемой АКБ.

Это у меня так? Или особенность эл. системы авто.

з.ы. на "жигулях" аналогичный индикатор работал.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#973008»21-12-2009 01:13Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
danikk, Что значит ничего не показывал? Он хоть что-то, но показывает Wink
По теме - индикатор заряда меряет заряд по одной банке, т.е. если из 6 банок -1,2,3 будут посыпавшиеся - то индикатор вполне еще может показывать нормальный заряд. Так же он будет показывать нормальный заряд при замерзшем аккуме.
067 355 6 777
#973029»21-12-2009 07:57Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
воощета по теории он меряет не заряд, а плотность электролита. чем выше плотность он выталкивет шарик - он всплывает и его видно в окошко.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#973097»21-12-2009 10:23Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
""danikk, Что значит ничего не показывал? Он хоть что-то, но показывает  
По теме - индикатор заряда меряет заряд по одной банке, т.е. если из 6 банок -1,2,3 будут посыпавшиеся - то индикатор вполне еще может
показывать нормальный заряд. Так же он будет показывать нормальный заряд при замерзшем аккуме."""

Перечитал мануал - "лампочка загорается когда АКБ перестает заряжаться от генератора, таким образом сигнализируя что АКБ находится в стадии разряда" т.е. по идее при работающем генераторе она вообще не должна показывать степень его разряда...хм

"""воощета по теории он меряет не заряд, а плотность электролита. чем выше плотность он выталкивет шарик - он всплывает и его видно в окошко."""

Значит с плотностью порядок, т.к. шарик есть.

И еще одна фича - мануал предупреждает что при разряде АКБ нужно быстрее доехать до сервиса т.к. если она разрядится полностью, то не сможет поддерживать работу двигателя и он заглохнет! Это правда? =)
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#973121»21-12-2009 10:46Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
danikk, Я на Аккорде не пробовал,но на 9ке жигулей, был период - ездил с труповым аккумом - все нормально было, разве что только приходилось ставтить машын носом вниз с какой-нибудь горки Laughing
067 355 6 777
#973130»21-12-2009 10:52Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
"""разве что только приходилось ставтить машын носом вниз с какой-нибудь горки""""

=) я Лансера разок так заводил на спор, друг пытался доказать что электроника не даст.

А в моем случае "с горки"  Rolling Eyes не канает...АКПП
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#973140»21-12-2009 10:58Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
danikk, Ну,с автоматом, роботом и прочая - понятно, что не проканает, но вообще - заглохнуть не должен до тех пор, пока будет хватать энергии, производимой генератором.
067 355 6 777
#973152»21-12-2009 11:10Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Я так тоже думаю, что не доджен умереть без АКБ.

У друга на Крузере 70ке стоят два аккума не слабых, так у него габариты не выключаются сутками, все равно не сядут =)
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#976138»25-12-2009 11:39Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Androll:воощета по теории он меряет не заряд, а плотность электролита. чем выше плотность он выталкивет шарик - он всплывает и его видно в окошко.
[



Согласен, тоже думал что индикатор-обманщик, но это не идикатор заряда а индикатор необходимости долива дистилата, я его выкручивал из АКБ, такой себе поплавок. Синий цвет все ОК, другие долей воды. Разве что есть два окошка? И такой еще момент и другой вопрос, на приборке же есть идикатор АКБ, когда стартер поварачиваешь в положение II, почему он не загорается когда АКБ слабый заряд или его назначение другое???

а все, вверху есть ответ на мой вопрос  Embarassed
Невозможное - возможно...
#976139»25-12-2009 11:43Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Dober, Индикатор на приборке - индицирует, что аккум не получает заряда Wink А к тому, что заряжена АКБ или нет - он отношения не имеет.
067 355 6 777
#979411»05-01-2010 00:18Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Сегодня не завелся в -14с...сцуко... Twisted Evil

20 с небольшим дней прожил. В теплое время проблем не отмечено.

Потеплеет заряжу еще и поеду искать трабл :

1) Буду глядеть токи утечки.
2) Глянем что покажет нагрузочная вилка
3) Неспешно приглядываю новую АКБ - в теории Варта Блю динамик 60А/ч.
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#979441»05-01-2010 09:16Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
danikk:
3) Неспешно приглядываю новую АКБ - в теории Варта Блю динамик 60А/ч.


Тоже такой присматриваю. Только в Киеве он 800 грн, а в Донецке 1100  Evil or Very Mad
Между задницей и диваном Доллар не пролетит!!!
#979491»05-01-2010 12:15Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
danikk:Сегодня не завелся в -14с...сцуко... Twisted Evil

20 с небольшим дней прожил. В теплое время проблем не отмечено.

Потеплеет заряжу еще и поеду искать трабл :

1) Буду глядеть токи утечки.
2) Глянем что покажет нагрузочная вилка
3) Неспешно приглядываю новую АКБ - в теории Варта Блю динамик 60А/ч.


ребяты, поверте моему горькому опыту - забудьте про "вартыбошы"! Купите Medalist (он же Delkor) забудете о его существовании!
У мну на сивке Bosch Asia Silver прожил аж 1.5 года! и помер безвозвратно! я и дистилят в него доливал и заряжал дома в тепле. и на морозы в квартиру забирал...   ничто его не спасло от смерти. Следом Варта блуДинамик - тоже не особый долгожитель оказалась.

А вот щас в гетзе стоит стоковый Delkor. Машина куплена в марте 2006 года. Этой зимой было -18 - завелась аж бегом. по отзывам - средний срок его жизни не менее 5 лет.

З.Ы. не считать рекламой!!!
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#979512»05-01-2010 13:18Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Androll: Следом Варта блуДинамик - тоже не особый долгожитель оказалась.

Поддержу слова товарища. Тоже повелся на Варту. Прошлой зимой поставил - сейчас при минус 15 еле-еле заводится. Один раз забирал домой на ночь заряжаться - абсолютно то же самое.
C4 Picasso 2012 EP6CDT
#979595»05-01-2010 16:35Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Civic1995,  Androll, сенкс за подсказку!!!

Отдал дедам АКБ на отогрев, потом на зарядку. После зарядки заберу домой до первой поездки.

Есть у меня устройство "Кулон" из отцовских запасов, для длительной зарядки/подзарядки АКБ током 1А, одевается сверху на АКБ - таким дивайсом кто-то пользовался?
"Любой человек имеет право говорить то, что он считает нужным, а любой другой человек имеет право бить его за это." S. Johnson
#1091511»20-08-2010 00:47Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
НИД ХЕЛП! Помогите идентифицировать проблему. На холостых 750 об/мин загорается лампочка разряда аккумулятора. Поднимаю обороты до 1000 - лампа тухнет. Зная принцип работы генератора, предполагаю что щетки генератора благополучно умирают. Есть правда вариант, что неполадки в выпрямителе генератора... Кто сталкивался? Подскажите! Rolling Eyes
Если не Я, то кто же?!...
#1091515»20-08-2010 01:53Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Я не спец,но может бональная проверка натяжки ремня генератора тебе поможет?
#1091523»20-08-2010 08:59Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Скорей всего щетки. На мой генератор благополучно подошли щетки от ВАЗа за 2 рубля вроде. Или за 4 - не помню точно.
#1091526»20-08-2010 09:19Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Artnick,
1. Натяжение привода генератора. Тем более если не знаеш когда его меняли.
2. Щетки. Но для этого нужно снять генератор с автивкы  :)

Из опыта. Недавича сам менял щетки. Та вот: снять генератор с машины не получилось - некудой!  Shock ни низом ни верхом не пошел  Rolling Eyes . Раскручивали прямо на месте. С виду вроде бы как нерасборная фигня (типа нужно купить в сборе), но на практике расбирается, щетки перепаиваются на раз - было бы желание расборщика/пайщика  Very Happy
063-624-дваодин-дваодин
097-0семь5-семь8-семь9
#1091536»20-08-2010 09:26Индикатор разряда аккумуляторной батареи - он работает вообще?
+0
Я впуск снимал.

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика