Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Рецепты без соли RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1076670»17-07-2010 16:05Рецепты без соли
+0
Embarassed
У кого есть рецепты вкусных блюд без соли? Поделитесь плииииииз.
Печеные овощи хорошо, но уже надоело...
Солить ничего нельзя, а есть-то хочется..и как ни странно что-нибудь вкусненькое...
Помогите пожалуйста
Приму в дар, в хорошие руки машину Honda CR-V.
Обещаю заботиться и любить, вовремя заправлять и мыть...
:))

#1076682»17-07-2010 17:08Рецепты без соли
+0
соль к сожалению заменить очень сложно. как компромиссный не частый вариант попробуйте купить специю без соли, но с глутаматом натрия Е621. вещество придаст вкус любому блюду. но не злоупотреблять.

Added after 4 minutes:

ну и в интернете по запросу "чем заменить соль" есть много советов.

Отвыкнуть от избыточного потребления соли нетрудно. Вот несколько рекомендаций для тех, кто решил ограничить или полностью отказаться от употребления соли. Если в течение двух недель принимать в основном пищу, не требующую подсаливания, то затем потребность в этом сама собой отпадет. Хорошая замена соли - морская капуста в высушенном виде, имеющая солоноватый вкус. Кроме того, природа создала много «острых» овощей, ароматических трав и кислых фруктов, которые служат вкусовыми заменителями соли: чеснок, хрен. Лук всех видов, редька, петрушка, укроп, сок клюквенный, гранатовый, апельсиновый, различные дикорастущие травы. При таких, например, приправах к салатам и различным другим блюдам для соли совсем не остается места. Рецепты солезаменяющих соусов: - В 2-3 ст. ложки растительного масла добавить 1 ч. ложку тертого лука, 1 ст. ложку нарубленных сельдерея, петрушки или укропа. Смешать с 1-2 ст. ложками лимонного или любого кислого сока («майонез» Сыроедов). - Чашку сметаны и столько же растительного масла взбить миксером или простой сбивалкой. Добавить две дольки размельченного чеснока или сельдерея (употреблять в небольших количествах с салатами). Заменят соль и лимонная приправа. На 250 г растительного масла - сок 1-2 лимонов (взбалтывать масло вилкой, понемногу добавляя сок), 1-2 дольки мелко нарезанного чеснока, щепотка горчичного порошка. Если постепенно исключить соль из своего рациона, то вскоре вкусовые рецепторы восстановятся, что позволит почувствовать тонкие ароматы пищи. Следует заметить, что в первое время после отказа от соли организм будет стремиться освободиться от ее накоплений (частые мочеиспускания возможны), но по мере очищения организма это проходит. А какое-то совсем небольшое количество соли все равно будет попадать в организм, например с хлебом.

Added after 8 minutes:

что касается конкретно рецепта. может поможет разнообразить стол. наверное единственное блюдо, где я не использую соль - холодец. обязателен хрен. как делать холодец без желатина думаю не стоит рассказывать, много рецептов в интернете. так же вкусно маринованное в уксусном рассоле мясо.
крепко жму горло,
я
#1076714»17-07-2010 20:29Рецепты без соли
+0
Спасибо большое!
Постепенно привыкаю конечно, но разнообразить хочется...вон суп как-то сварила....ну какая бяка получилась Laughing
а за соусы отдельное СПАСИБИЩЕ!!! то, что надо.
Приму в дар, в хорошие руки машину Honda CR-V.
Обещаю заботиться и любить, вовремя заправлять и мыть...
:))
#1079929»26-07-2010 12:13Рецепты без соли
+0
Che: попробуйте купить специю без соли, но с глутаматом натрия Е621


Shock
вам нельзя соль - купите яду... так чтоли? ужос.
Во-первых, если человеку запретили соль, то обычно это по факту запрет на натрий-содержащее. А Е621 это тоже соль. И тоже с натрием. C5H8NNaO4 однако.

Заодно цитата из Википедии:
"Исследователи из японского университета Хиросаки (Hirosaki) под руководством Хироши Огуро (Hiroshi Oghuro) обнаружили, что диета с высоким содержанием глутамата натрия вызывает потерю зрения и истончение сетчатки глаза у крыс. Учёные обнаружили высокое содержание глутамата натрия во внутриглазной жидкости, омывающей сетчатку. Глутамат натрия связывается с рецепторами клеток сетчатки глаза, разрушая их и вызывая вторичные реакции, уменьшающие способность остальных клеток проводить электрические сигналы. Огуро признаёт, что были использованы большие количества глутамата натрия, порядка 20% от всей потребляемой пищи. "Потребление в меньших количествах допустимо", - утверждает он. "Но где точно проходит граница, пока не известно". Он также утверждает, что эти находки могут объяснить, почему в восточной Азии часто встречается глаукома с нормальным внутриглазным давлением - заболевание, которое приводит к слепоте без характерного повышения внутриглазного давления. Пенг Ти Хау (Peng Tee Khaw), специалист по глаукоме из госпиталя Мурфилдс в Лондоне, утверждает, что максимальное количество глутамата натрия, применявшееся в экспериментах, - "намного больше, чем вы бы употребили в пищу. Но если вы подсели на глутамат натрия, у вас могут возникнуть проблемы с сетчаткой". И несмотря на то, что крыс кормили глутаматом натрия в больших количествах, меньшее его потребление может привести к тем же последствиям, через несколько десятилетий. Этим может объясняться то, что глаукома с нормальным внутриглазным давлением обычно не развивается у людей до 40 лет.

Также отмечены случаи аллергических реакций при употреблении в пищу некоторых продуктов с высоким содержанием глутамата натрия."

А Вы предлагаете и так уже больному человеку поесть еды, обильно напичканной Е621. Изверг.  Embarassed

#1079968»26-07-2010 13:12Рецепты без соли
+0
Vad El', сам изверг :) слова не злоупотреблять по ходу именно для тебя написал, потому как "обильно напичканной" говорить как то не логично. таких статей много. я могу ещё сотню привести таких же. ещё и британских учёных надо обязательно упомянуть. на любой элемент таблицы менделеева найдутся разные ученые. а не есть натрий содержащие продукты не получится. потому как дело в количестве и концентрации. давай тогда с содой сравним, или с мясом. там тоже натрия много. и че?
крепко жму горло,
я
#1079970»26-07-2010 13:51Рецепты без соли
+0
дык с Е621 можно и калошу прожевать. Но это же не выход. И уж точно не польза. Даже если привлечь британских учёных из программы "Головоломы" Wink

#1080014»26-07-2010 14:41Рецепты без соли
+0
Vad El', можно и калошу. просто человек, который не ест соль - наверное очень грустный и злой. и разнообразия вкусовых ощущений изредка добавлять необходимо, чтоб не свихнуться :) а вещество это действует на отдельные рецепторы языка, которые кроме него ничего не воспринимают, и в крошечных дозах очень даже интересные вкусы выходят. проведи эксперимент - если найдешь его в чистом виде, добавь очень мало в обычную питьевую воду. само собой, злоупотреблять им нельзя, хотя прямо его вред и польза не доказаны. с другой стороны в огромное количество продуктов оно добавляется. и не пишут, что оно есть. (про пример питьевой воды я не зря написал  Cool )
крепко жму горло,
я
#1080025»26-07-2010 15:59Рецепты без соли
+0
Che:человек, который не ест соль - наверное очень грустный и злой. и разнообразия вкусовых ощущений изредка добавлять необходимо, чтоб не свихнуться :)


представил человека, грустного и злого....плакал...
Я сам ем очень мало соли, и не страдаю. Что интересно, гости тоже, если им никто не расскажет что в блюде нет соли (я вообще люблю издеваться над гостями, каюсь. То баранину подсуну тем кто "вонючую не ест", то соль, то чеснок...). К примеру, в жареном/тушеном/пареном мясе вместо соли толчёная зира идёт на ура. Салат из свежей зелени спасается винным уксусом и пармезаном. Самое тяжёлое - суп. Сушеные (именно сушёные) петрушка, сельдерей и лимонник - помогают. Если не совсем, то хотя бы сократить необходимое количество соли до микроскопического минимума.

За пределами хлорида натрия тоже есть разнообразный мир вкусов :) Надо лишь начать экспериментировать...

Added after 5 minutes:

долго вспоминал чем же я заменял ещё соль.....ВСПОМНИЛ! Азиаты заменяли этим соль, в средневековье.
Сумах! На базаре у узбека/татарина/айзера обязательно должен быть. Реально - замена. Даёт такую...солёную кислинку.

Ну и имбирь конечно, хотя я им чаще сахар заменяю. Но когда хочется резко-кисло-солёного, то немножечко имбиря в салат, да.

Added after 51 minutes:

вообще мало использую соль.... гости не жалуются :)
В мясе толчёная зира решает вопрос. В салатах винный уксус и пармезан. Лимонный сок.
Суп - сушеные: петрушка+сельдерей+лимонник
#1089253»15-08-2010 17:17Рецепты без соли
+0
Vad El':
Che:человек, который не ест соль - наверное очень грустный и злой. и разнообразия вкусовых ощущений изредка добавлять необходимо, чтоб не свихнуться :)


представил человека, грустного и злого....плакал...


хи-хи....не стоит плакать))
за это время сообщаю: не свихнулась..привыкла...спасибо за подсказки...зира..как я могла забыть...
вот только суп теперь не ем...не вкусно все же..но я супы и так не очень...а нет..одно первое мне под силу без соли: борщ...ну туда чеснок, сметану кладу...то норм..есть можно...
сделала открытие: запеченные в духовке продукты практически соленые (без соли)...вот в основном ими и питаюсь
еще раз спасибо всем-всем за поддержку)) букет
Приму в дар, в хорошие руки машину Honda CR-V.
Обещаю заботиться и любить, вовремя заправлять и мыть...
:))

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня