Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Киев-Москва. Как ехать? RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#582691»16-07-2008 14:02Киев-Москва. Как ехать?
+0
Собственно вопрос в теме. По какой дороге быстрее всего доехать из Киева до Москвы? Кто ездил? Сколько времени занимает дорога? Понимаю, что смотря как ехать... Без фанатизма и спешки на небеса если ехать.
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#583050»16-07-2008 21:00Киев-Москва. Как ехать?
+0
В прошлом сентябре мой папа ездил, дорога заняла часов 14, но он не спешил и останавливался.

Маршрут точно не помню, но проходил границу через "Три сестры". Вот здесь http://www.luca.ru/mytravel/sisters.html расписан похожий маршрут, но он датирован 2001 годом, так что с тех пор что-то могло измениться.
#583068»16-07-2008 21:30Киев-Москва. Как ехать?
+0
Zuli, +1 за "Три сестры" ( первый раз слышу такое название  Rolling Eyes ). Несколько знакомых именно так и ездят.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#583078»16-07-2008 22:01Киев-Москва. Как ехать?
+0
Grabadora, вот пара сайтов в помощь:
http://ati.su/trace/
http://maps.live.com/
VR
#583468»17-07-2008 11:38Киев-Москва. Как ехать?
+0
fish:http://maps.live.com/


Спасибо за ссылку, понравилась! В избранное :)
#583497»17-07-2008 12:54Киев-Москва. Как ехать?
+0
Zuli, offline  Microsoft autoroute
#583670»17-07-2008 13:59Киев-Москва. Как ехать?
+0
ездил 2 недели назад через 3 сестры(синьковка), дорога по наней территории нормальная, а по раше начиная с момента выезда на трассу гомель-москва полный пэ и так до калуги практически, но я ездил на эвике, ему ямы и кочки до лампочки, а вот на сивике б точно все пломбы выпали, факт!
но там повсеместно шел ремонт дороги и думаю, что к августу уже усё будет более ли менее в норме, удачи!
как цвела казацкая чуприна
#583987»17-07-2008 18:02Киев-Москва. Как ехать?
+0
Завтра, надеюсь, буду располагать свежей информацией по трассе в районе "Трех сестер". Узнаю, напишу :)
#584010»17-07-2008 18:44Киев-Москва. Как ехать?
+0
fish, Спасибо за ссылки.
Еще один параллельный вопрос. Он скорее к "ПРАВУ" отностится, но поскольку относится к поездке спрошу его параллельно здесь.

Как с правовой точки зрения обстоит дело с провозом через границу и дальнейшим, дай Бог не пользованием, а просто провозом пневматического пистолета и/или резинострела в России?

Added after 2 minutes:

Кто-нибудь в Сибирь на машине ездил? Как там с дорогами? Так как я думаю или все-таки немножко лучше?
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#584036»17-07-2008 19:45Киев-Москва. Как ехать?
+0
Grabadora:
Кто-нибудь в Сибирь на машине ездил? Как там с дорогами? Так как я думаю или все-таки немножко лучше?


Сибирь большая, дороги разные :) Куда именно интересует?
#584092»17-07-2008 22:43Киев-Москва. Как ехать?
+0
Grabadora, здесь http://alekcei.livejournal.com/47413.html человек описывает дороги по пути от Питера до Владика.
Там, где я был в Сибири, а это: Новосибирск, Томск, дороги нормальные. Иркутский тракт тоже нормальная дорога.
#584279»18-07-2008 11:02Киев-Москва. Как ехать?
+0
Нам какраз на Новосибирск ехать надо, а потом на Абакан уже совсем не далеко. Жаль только, что мы уже не в СССР и по прямой дороге через Казахстан оказывается сложнее и дольше, чем лишние 200км в объезд Казахстана.
Zuli, еду с компанией в Саяны (Ергаки) в поход по тамошним горам, если их можно назвать настоящими горами,  и природным достопримечательностям. На самолете дорого, на машине долго. Решили на машине, чтобы прочувствовать на себе и оценить необъятные просторы Великодержавной :)

Added after 40 minutes:

 fish, Как обстоят дела с АЗС за Уралом? В больших городах, Казань-УФа-Челябинск-Омск-Новосибирск-Красноярск-Абакан (это наш маршрут) наверняка-то есть, но между этими городами иногда более 500км расстояние. Между Омском и Новосибирском вообще почти 800. Как с газом? У нас стоит ГБО. Теоретически одной заправки балона 90л должно бы хватить на ~800км, но это теоретически и по хорошей дороге...
"Паденье слишком быстрое можно принять за полет"
#584825»18-07-2008 21:32Киев-Москва. Как ехать?
+0
Grabadora, мои папа с братом в прошлом году ездили из Казани на Алтай, маршрут был Казань - Уфа - Челябинск - Омск - Новосибирск - Барнаул - Горноалтайск, могу уточнить подробности у них (правда у них "Нива" и бензин), а Казань - вообще мой родной город, так что могу дать консультации по каким-то конкретным вопросам.
#584954»19-07-2008 12:27Киев-Москва. Как ехать?
+0
Ездил в апреле 2007 года по маршруту Киев - Воронеж - Пенза - Тольятти - Уфа - Челябинск - Курган и дальше в Казахстан. Проблемы с дорогами были только на Урале (участок между Уфой и Челябинском). АЗС присутствуют .Некоторые из них видны на сайте www.aris.ru .
#585233»20-07-2008 11:29Киев-Москва. Как ехать?
+0
По ситуации на "Трех сестрах" (кстати, название это на моей памяти существовало всегда. Там проходят ежегодные праздники славянской дрючбы, с участием президентов-премьеров). Проезжал этот п/п вчера и позавчера. Машин - минимум, Дольше всего (2 часа) простоял позавчера вечером на въезд в Украину: это народ ломится на юга. Вывод: рекомендовано к прохождению на выезд-въезд в/из BY-RUS.
Узарен прав, дорога от п/п по Брянской области оставляет желать лучшего.
Оптимальным по покрытию (но не по времени) будет маршрут: Киев Е95 - Гомель - Могилев - Орша - далее по "олимпийской" трассе до МСК. Да, здесь дорожное полотно идеальное, те, кто берегут подвеску, на МСК из Гомеля ездят именно так. Минусы: надо приобретать "зеленую" карту для BY, дольше по расстоянию. Если заинтересует этом маршрут, напишу легенду.
Grabadora, По российско-сибирским дорогам задавай вопросы на www.hondamotor.ru , там много народа от Калининграда до Находки.
Удачи!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#585380»20-07-2008 22:45Киев-Москва. Как ехать?
+0
Aleks_Gomel, народ не только на юг ломится, но и просто в Киев :)
Ко мне приехали гости, они простояли на "Трех сестрах" в эту пятницу 2,5 часа в общей сложности. Украинские таможенники спросили, не везут ли они лук и стрелы. В прошлый раз спрашивали про бензопилу )))
По поводу Брянской области сказали, что дорога, в целом, ничего.

#846269»13-06-2009 21:01Киев-Москва. Как ехать?
+0
как съездили в Москву? какие проблемы были? как прошли границу и вообще отношение к машинам с украинскими номера?

#853471»22-06-2009 16:33Киев-Москва. Как ехать?
+0
я год уперто противился совету Алекса по Трем сестрам, но теперь я просто уверен в правильности его слов. очередей нету, дорога хорошая и интересная.
--
Все буддисты начинают день с about:blank
О себе: Рига, Маки, Тапки © natke
#853495»22-06-2009 16:48Киев-Москва. Как ехать?
+0
2 недели назад ездили в Россию по трассе Киев - Москва через  Кипти - Вертиевку - Кролевец - Бачевск - до г.Орла. Дорога хорошая, по украинской территории вообще нет нареканий, даже если учесть небольшой объезд трассы (6 км) перед границей.  Не очень дорога на российской стороне от границы до г. Железногорска, где-то 100 км. - бетонка з заплатами из асфальта. Таможня без очередей, быстро.
Не учите дедушку кашлять...
#1089145»15-08-2010 09:35Киев-Москва. Как ехать?
+0
Ребят, я темку подниму.
Подскажите, плз, оптимальный маршрут
1. Через "Три сестры", как Саша написал, по "олимпийской" (плюс - посмотреть на Белорашу)
2. Киев-Кипти- Сопыч (плюс - украинский участок после Киптей идеальный)
2а - по М3 через Брянск-Калугу
2б - по М2 через Орел-Тулу
Одну из них должны были делать одновременно с украинским участком, но вот какой именно :)))
Пы.Сы. И как по доверенности выехать можно иль нет?
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1089172»15-08-2010 11:23Киев-Москва. Как ехать?
+0
GreG_Acc, Григорий, точно знаю одно: до 6 сентября на погранпереходы UA/RU и UA/BY лучше не соваться! Подобного потока с южного направления я не припоминаю...

Справедливости ради скажу, что маршрут ч/з BY хорош только идеальным покрытием от Киева до МСК (знаю многих, кто выбирает маршрут именно по этому критерию). В остальном - только минусы: расстояние, соблюдение скоростного режима, дополнительная страховка, плата за проезд по М1... Но, мы всем рады всегда!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

Форум : HONDA Путешествия и отдых