Я забув пароль Зареєструватись

детские страхи RSS

HONDA Дети и Образование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1086878»10-08-2010 14:40детские страхи
+0
В три часа ночи всех, в том числе и детку почти два годика, разбудил салют из соседнего ресторана...я и сам немного испугался, но у ребенка теперь страх вечером ложиться в свою кроватку...собирает свои подушки, одеяло и идет спать к родителям в комнату, т.е. к нам....днем все нормально, спит у себя...что делать? ждать, само пройдет?
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1086916»10-08-2010 15:28детские страхи
+0
Tolstiy, я не в курсе, может, вы именно так и делаете - попробуйте укладывать деточку спать с прочтением сказки и дождитесь в ее комнате чтобы она уснула
мне кажется, что такое само пройдет, это же не боязнь темноты, с которой можно справиться с помощью игр и прочего
имхо
Think different...
#1086986»10-08-2010 17:00детские страхи
+0
alien_fem :), в том то и дело, что отказывается идти спать именно в этом месте (возле окна и окно над ней и именно вечером)...а на счет сказок...я не могу ее и полминуты на руках удержать, очень гиперактивная она))) не то что и послушать что-то...ни я, ни Мама не можем что-то прочитать, так как просто так лежать это не для нее) знаю, что плохо это (то что сказок не слушает), но сделать этог не можем....хоть мультики-сказки покупай...хотя даже и это не поможет, так как сама скажет какой именно мультик хочет смотреть.
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1087009»10-08-2010 17:20детские страхи
+0
Tolstiy, купите ночничек и пусть спатки ложится при свете. Или купи салют и запусти вместе с малой вечером, чтоб она сама убедилась, что это не страшно, а очень даже приятно :)
Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах
#1087014»10-08-2010 17:23детские страхи
+0
у меня с малым была похожая ситуация, только он место сна не менял, а начал просыпаться и плакать. Началось все после падения с кроватки во сне. По сути это то что в народе называют испуг. Лечится за один сеанс у бабки (дедки) :)
#1087025»10-08-2010 17:32детские страхи
+0
BarmAley, есть и то, и другое)))
senorov, не хочу бабок и дедок....честно)
- "Здесь разворот есть?"
- "Есть! Но он платный!"
#1087064»10-08-2010 18:03детские страхи
+0
Tolstiy, 100%  BarmAley, прав, тоже самое было наверное в год, сейчас малый, а ему уже 2,8 сам зовет смотреть салют если вдруг где-то слышит. Начни со свечей тортовых чтобы яркие были и без звука. Потом и к установке переходи, обьясни что чем больше света тем громче звучит. Удачи

Added after 1 minutes:

Я вот сейчас к дрели и перфоратору  Very Happy  приучаю, пока сложновато, но процес идет.
Умные мысли часто преследуют меня, но... я быстрее!!!
#1087606»11-08-2010 15:20детские страхи
+0
Tolstiy, гиперактивным деткам еще более, чем другим, нужны "ритуалы", с помощью которых они заранее спокойно готовятся и ждут определенного события (в данном случае сна).Это дает им спокойствие и уверенность в происходящем. Под ритуалом разные родители подразумевают разные вещи, ну например: перед сном мы всегда: смотрим вечернюю сказку (за 15 мин. до купания), купаемся, чистим зубы, собираем игрушки, стелим кроватку, ложимся, читаем 1 сказку, гасим свет (приговаривая что то типа "раз -два-три - звездочка гори" (на стены можно повесить эти самые светящиеся наклейки-звездочки), потом поем колыбельную, целуемся, прогоняем плохие сны, говорим друг другу спокойной ночи - занавес, родители/ль уходят (можно включить в схему маленький ночник). Вся процедруа вместе с купанием занимает 20 мин., НО ребенок спокоен, сам засыпает, не боится темной комнаты, не засыпает 2 часа, постоянно выбегая из комнаты с какими то просьбами к родителям. Попробуйте, "ритуалы" и правда очень важны ОСОБЕННО для гипер активных детей.
#1088075»12-08-2010 13:10детские страхи
+0
Tolstiy, дней десять назад сынуля (2,5 года) тоже испугался салюта. Очень плакал. Еле успокоила. Уснул на руках, что с ним случалось буквально пару раз. На следующий день начал плакать при попытке выключить свет в комнате. Включила любимый "Ну, погоди". Там есть серии, в которых салют. Рассказывала, что это совсем не страшно, а красиво: "смотри, как радуются зверушки". Потом накачала сюжетов с салютами - все без звука. Каждый день на ноуте посматривали эту "красоту" (благо, за то, чтобы посидеть с ноутом, он готов все отдать). Вот уже дня три, услышав салют, он говорит "сюта" и показывает в окно. Но уже без страха, а просто сообщает о том, что слышит.
p.s. сказок на ночь тоже не читаем. Sad Не сидит, не слушает Sad только мультики.
#1089133»15-08-2010 06:15детские страхи
+0
senorov:Лечится за один сеанс у бабки (дедки) :)

Как же я ждала этого совета!  Cool

Tolstiy,, ей нужно просто забыть. Как вариант - передвинуть мебель в её комнате, отодвинуть кровать от окна. То есть "сменить обстановку".  Наш перепугался грозы (но действительно была жесть), пару ночей спал у нас, потом переезжал под утро (просыпался и говорил: "Гром, я боюсь". Я забирала к себе, потому что банально было лень успокаивать. :)). Вылечился сам за дня четыре. Пусть с вами поспит ночку. Заранее договоритесь, что это один раз.

Added after 9 minutes:

YULIA:Tolstiy, гиперактивным деткам еще более, чем другим, нужны "ритуалы", с помощью которых они заранее спокойно готовятся и ждут определенного события (в данном случае сна).Это дает им спокойствие и уверенность в происходящем.

Плюс очень-очень много. У нас тоже ритуал, работает как часы. Засыпает сам, без криков, истерик. Ещё очень важно засыпать в одно и то же время. Тогда ребенок вырубается за пять минут и бояться у него просто нет времени. :) Удачи, в любом случае.

Форум : HONDA Дети и Образование