Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir) RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1083479»02-08-2010 20:27Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir)
+0
Привет родителям и детишкам путешественникам Very Happy

Может быть кто-то летал внутренними рейсами ВизЭйр с совсем маленькми детками? Как-то отличается процесс выбора мест в самолете? Кажись бывают места с люльками или это мои бредовые фантазии...
А вообще странно, что грудной ребенок это "платная услуга", которая стоит 288грн. и, если я правильно понимаю, то это без "места". При этом деТЬ от 2 до 14 это такая же платная услуга и стоит также. Вот интересно, неужели 14-летнего удальца можно провезти на коленях в самолете?!?!  Shock

Основное, что интересует, могу ли я взять на борт переноску-автокресло, как ручную кладь, или это только сдавать в багаж?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1083483»02-08-2010 20:32Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir)
+0
Летал с месяц назад на самолете этой компании, единственное что заметил, то стюардессы подсаживали пассажиров с детьми на места получше. Не понравилось ограничение по размеру багажа, но это такое...
Измениться не может никто, но стать лучше может каждый.
#1083613»03-08-2010 10:17Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir)
+0
летали в Гамбург сребенком 1,5года. оплачивали и перелет ребенка и приоритетную посадку - борисполь протупил и мы в итоге зашли самые последние, тк не полезли с ребенком в толкучьку. о приоритетной посадке надо собщать при получении посадочных талонов и уже перед посадкой на автобус. в таком случае вас должны первых впустить в скамолет, чтоб вы могли сесть на какие захочете места. коляску брали с собой, в багаж сдавали и забирали у трапа.
у них люлек никаких нет. есть обычные места, так что если со своей люлькой то надо подумать как закреплять люльку поясным ремнем, также достаточное количество воды, чтоб ребенок глотал во время набора высоты и снижения.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1083737»03-08-2010 13:32Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir)
+0
Charisma Общие правила такие: детки до 2 лет, называют инфантами или младенцами, они летают без места, обязательно с родителями :) Но, посадочный талон и регистрация то есть на них. Вот и взимается плата.
При покупке билета указывайте что летит инфант и к вашему взрослому билету прикрепят малыша. На регистрации это видят и выдают место, предназначенное для перевозки младенцев. Если самолет открывает карту мест, то аваикасса может вам выписать билет сразу с местом. На разных типах самолета разные ряды для посадки с младенцами.
На наших авиалиниях такие правила часто игнорируют. Этим сервисом и отличается полет например на Люфтганзе и Аэросвите :) Laughing
По вопросу:
Позвони в Визэир и узнай правила перевозки инфантов на их внутренних рейсах, они могут отличаться от общих :)
2014 Honda Fan Fest, чем больше указательных пальцев, тем меньше рабочих рук
#1084064»04-08-2010 10:32Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir)
+0
Мы  летаем с малым с 3 мес. на Визэир . покупаешь билет без места как написали выше. мы же как сыну исполнилось 6-7 мес. стали брать на него отдельное место. если у Вас есть автокресло то вы легко можете поставить и закрепить его на отдельном месте, намного легче так летать))
З.Ы. иногда пас. с детьми пускают первыми.
#1084193»04-08-2010 14:30Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir)
+0
звонила в ВизЭйр, сказали автокресло сдавать в багаж как коляску, но мы вск равно без места будем брать - ребенку 2 месяца.

traxachev,  Micron, а приоритетные места в их самолетах это какие? т.е. если есть возможность выбора, то какие лучше, если с ребенком?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1084337»04-08-2010 17:27Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir)
+0
Charisma:звонила в ВизЭйр, сказали автокресло сдавать в багаж как коляску, но мы вск равно без места будем брать - ребенку 2 месяца.

traxachev,  Micron, а приоритетные места в их самолетах это какие? т.е. если есть возможность выбора, то какие лучше, если с ребенком?

приоритетная посадка это тебя пускают в самолет первой . и ты выбираешь где хочшь сесть. я думаю Вам она будет ненужна так как единственный + В Приоритетной посадке это возможность занять места в запасных выходах. но Вас с ребенком туда по правилам безопастности садить нельзя.
#1084419»04-08-2010 21:45Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir)
+0
нашей 1,5 года, мы заказывали приоритетную посадку чтоб спокойно с дитем сесть. по дороге в гамбург наши прощелкали, а вот с гамбурга все сложилось хорошо. как правильно указали - это вас на борт пускают первыми и вы имеете право сесть где захотите, кроме экстренных выходов. мы садились перед крылом, чтоб ничего обзор не закрывало...
не думаю, что переноска относится к каляске... это средство безопастности ребенка - посему я б настаивал на посадке с люлькой в салон.
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!
#1086032»08-08-2010 22:24Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir)
+0
traxachev:Мы  летаем с малым с 3 мес. на Визэир . покупаешь билет без места как написали выше. мы же как сыну исполнилось 6-7 мес. стали брать на него отдельное место. если у Вас есть автокресло то вы легко можете поставить и закрепить его на отдельном месте, намного легче так летать))
З.Ы. иногда пас. с детьми пускают первыми.


а когда ребенку было 3 месяца, вы его просто на руках держали весь полет или переноску с ребенком на руках?
You only live once, but if you do it right, once is enough.
#1086173»09-08-2010 10:39Авиаперелет с грудным ребенком (WizzAir)
+0
Charisma:
traxachev:Мы  летаем с малым с 3 мес. на Визэир . покупаешь билет без места как написали выше. мы же как сыну исполнилось 6-7 мес. стали брать на него отдельное место. если у Вас есть автокресло то вы легко можете поставить и закрепить его на отдельном месте, намного легче так летать))
З.Ы. иногда пас. с детьми пускают первыми.


а когда ребенку было 3 месяца, вы его просто на руках держали весь полет или переноску с ребенком на руках?

на руках)) маленький же еще)) :)

Форум : HONDA Путешествия и отдых