Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Не заводится на холодную RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1078584»21-07-2010 22:11Не заводится на холодную
+0
Хонда Аккорд СС7, 1994 год, 2,0i

Проблема следующая:
1. Зима, мороз -7 и ниже
Автомобиль не заводится, стартер крутит отлично, двигатель не запускается, обороты не показывают.
2. Лето и остальные поры года
Автомобиль после ночи заводится уверенно со второго раза, с первого ситуация аналогична периоду зимы не зависимо от времени проворачивания ключа в зажигании.

Что делал, смотрел, диагностировал и т.д. и т.п.
На фирменной СТО Хонда провели полную диагностику двигателя, отрегулировали роботу клапанов, прочистили инжектор, свечи, проверили компрессию, заменили температурный датчик охлаждающей жидкости. Все в норме. Причина осталась прежней. Уже год живу с ней и никак никто не может найти причину такого странного поведения автомобиля. Раздражает, а особенно зимой с вечера смотреть температуру воздуха на день грядущий! А все в гаражах и супер фирменных СТО разводят руками.

Обращаюсь ко всем!
Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой или обсуждалось подобное на форуме.
Народ, помогите найти и устранить причину.
#1079222»23-07-2010 11:11Не заводится на холодную
+0
когда у меня шабашил насос топливный потихоньку то машина тоже со второго раза заводилась... Но когда завелась -все ездило нормально. Посмотри сколько в обратку топлива течет за одну минуту на холостом ходе. И если значительно меньше литра то надо насос менять.
#1085059»05-08-2010 21:39Не заводится на холодную
+0
насос на обратку работает отлично Sad
#1085079»05-08-2010 22:18Не заводится на холодную
+0
hiddeniden, Поскольку в этих машинах только самодиагностика - попробуйте вместо датчика температуры двигателя вставить резистор 10-15 КОм. И с утра завести. Ессли поможет- то причина ясна.
0636716042
#1085135»05-08-2010 23:41Не заводится на холодную
+0
У меня когда-то что-то подобное было. Дело оказалось в реле бензонасоса. Хотя тут может что-то другое...
Catch the wind, rise out of sight...

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика