Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др. RSS

HONDA СТО - ремонт кузова и салона

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1068478»01-07-2010 16:05Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др.
+0
Всем доброго дня! Я недавно стал счастливым владельцем сивика 4Д, еще не до конца с ним разобрался и есть пара вопросов знающим людям. Если что не так, не злитесь на новичка.
1. Заметил что при жаркой и солнечной погоде противно скрипит задняя пластмассовая полка, что под задним стеклом. Пробовал подложить поролон - не помогает. Кто сталкивался с такой проблемкой, подскажите, как это исправляли и если по гарантии попробовать поменять - получится?
2. Еще нашел на задних крыльях, где заканчиваются задние двери, ржавчины, причем с обеих сторон и на одном месте. Так же при выборе будущего авто просмотрел 3 сивика и у всех тоже самое. Видать болезнь такая у них. На сервисе сказали что по гарантии сделают, так возникает вопрос: а не по-вылазят ли еще такие неприятные точки где-нибуть в другом месте и неужели такой плохой металл у довольно новой машины, что она за 2 года начала ржаветь?
3. Там же, только внизу нашел что-то наподобие наклеенного куска пленки и покрашенного в цвет кузова. Думал, что хотели спрятать что-то, но заметил, что на других сивикак тоже самое. Это так и должно быть и что это такое?
И последнее, 4. Как считается расход бенза? кол-во литров на 100 км или на пройденный киллометраж? И чем отличается расход TRIP A от TRIP B? Просто если переключить на один режим, показывает один расход, переключаю на другой - другой расход, а по идее должен быть одинаковым. Еще после обнулирования расход просто огромный, подскакивает и до 20 л. Потом по-тихоньку падает, бывает что даже показывал 6,2 л в городе.
Заранее благодарю за помощь!
#1068490»01-07-2010 16:30Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др.
+0
1. Полку врядли поменяют по гарантии, да и просто делать ничего не станут скроее всего. Я у себя сам ее снимал и проклеивал антискрипом. Кроме нее там много чего еще может скрипеть и его тоже нужно проклеивать.
2. Ржавчина на задних арках двери - это, как оказалось,  болезнь Сивика. Если хорошо все сделать при покраске, то больше вылазить не должно. Еще бывает ржавеет крыша и проем багажника возле уплотнителей.
3. Кусок пленки не должен быть покрашен, он клеится поверх, что бы не пескоструило порог.
4. Расход на трипах считается средний. Делятся потраченные литры топлива на количество пройденных км. Если трипы сбросить одновременно, то и показывать они будут одно и тоже.
#1068759»02-07-2010 10:36Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др.
+0
Большое спасибо за ответы, будем дорабатывать недостатки авто, как говорится - напильником!  Very Happy
#1071246»07-07-2010 17:04Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др.
+0
Ollsoft а заднюю полку проблематично снимать??
#1071248»07-07-2010 17:05Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др.
+0
Когда знаеш как, то нет  Very Happy
Я не знал, поцарапал руки конкретно, но с полкой и машиной все ок  :)
#1073557»12-07-2010 18:04Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др.
+0
Так расскажи не много как её снимать,а то достал этот скрип   Sad
#1073923»13-07-2010 13:40Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др.
+0
Расскажу, если кому интересно :)

Для начала, нужно снять мягкие боковые накладки, которые по сторонам спинок заднего сидения. Они крепятся на один болт, в самом внизу. Добраться до него можно немного надавив на диван, там где эта накладка с ним соприкасается. После того, как болт откручен, просто тянем эту боковинку вверх и она легко снимается.
После, снимаем пластиковые боковые накладки восле самой полки. Их нужно просто сильно тянуть. Но, там есть один пистон, который остается торчать в машине, даже после снятия накладок. Его достать по нормальному нельзя, только со всей дури пасатижами  Confused А можно и не доставать его, а при установке накладки обратно, одеть ее аккуратно на этот пистон. Как это сделать, станет понятно, после снятия  :) Кстати, очень часто сверчки и дребезг создают как раз эти боковые накладочки, а не сама полка.
Потом лезем в багажник и видим на "потолке" много белых пистонов полки. Я их аккуратненько круглогубцами вдавливал. Но, как оказалось, есть еще несколько пистонов, которые из багажника не видно. Еще нужно отсоединить питание от повторителя стопов, который на полке.
Дальше идем в салон и снимаем накладки на динамики, они просто поддеваются отверткой, замотанной в тряпочку. За ближние края "дырок" для динамиков тянем полку вверх, можно при этом упираться пальцами в железо под ней. Таким образом "оторвуться" пистоны, которых видно не было. Тут нужно быть аккуратным, когда пистоны отрываются, можно повредить руки (что я и сделал :) ) и, что самое плохое, оббивку крыши (у меня обошлось).
Все, полку можно аккуратно вытаскивать.

Могу сказать, что шумить под ней особо нечего, там есть родной прокладочный материал, который придется полностью отрывать при шумке. Я только в нескольких местах под стеклом проложил антискрипом. Еще попрокладывал везде, где пластик полки соприкасается с железом. И самое главное хорошенько проклеить те самые пластиковые  накладки по краям.
Если шумки или антискрипа наложить толстым слоем, то полка приподнимется и тогда вероятно ее прикасание со стеклом, что тоже приведет к дребезгу.
#1074005»13-07-2010 15:31Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др.
+0
СПС за отчёт)))
#1080387»27-07-2010 11:15Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др.
+0
Исправили мне все недостатки на ДМИ, за что им большое спасибо!
1. Убрали ржавые точки с кузова и покрасили довольно неплохо, переходов не видно;
2. Говорил по поводу полки, сказали посмотрят. Когда забирал авто, сказали что полка скрипела из-за того что ее кто-то до этого снимал и одна защелка не была закреплена. Закрепили, щас вроде не скрипит.
#1080680»27-07-2010 17:16Скрипит задняя полка, что под задним стеклом и ржавые точки на кузове и др.
+0
Alexxx4:Когда забирал авто, сказали что полка скрипела из-за того что ее кто-то до этого снимал и одна защелка не была закреплена.

Да, такое тоже часто бывает.

Форум : HONDA СТО - ремонт кузова и салона