Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Кто был на Шри Ланка? - есть вопросы. RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1079293»23-07-2010 13:33Кто был на Шри Ланка? - есть вопросы.
+0
Были с любимым в Ланке в конце февраля-начале марта. Попробую рассказать о нашем отдыхе, хоть и в лом долго писать... :)
Летели мы Эир Арабия через Шарджу. В этой компании еда на борту не входит в стоимость билета, но есть меню. В меню пару видов сендвичей, сладостей, есть фруктовый салат, кола-фанта-спрайт. Лучше заказывать за день на их сайте что вы будете кушать, тогда уж точно это будет в наличии, иначе, например фруктового салата, не будет. Только для тех, кто заказал заранее. Цены в меню написаны и в долларах, и в дирхамах. Вот только сдачу они дают только в дирхамах, так что старайтесь не давать крупные купюры, если потом некуда будет потратить дирхамы. Еще, на борту самолетов этой компании абсолютно запрещен алкоголь!!! При нас у людей забирали запечатанные бутылки виски, мартини и т.д... Мы, не скрою, умудрились выпить литровую бутылочку амарулы, так как в самолете встретили друзей и на стыковке в Шардже, ожидая взлета из-под сидения наливая приговорили ее за хороший отдых...  Very Happy Стыковка в Шардже у нас была всего полтора часа. Но мы пробыли там намного дольше, еще больше двух часов мы сидели в самолете и ждали пока закончится ливень, который стоял стеной больше двух часов. Нужно отдать должное пилотам этой компании, в такую погоду, облетая грозовые облака, когда смотришь в окно и рядом с тобой молнии летают, они садят самолеты идеально.
В Ланку мы прилетели рано утром, виз никаких не нужно, только заполняешь регистрационную форму и все, тебе шлепают штампик в паспорт. Нас встретили, посадили в микроавтобус с кондиционером, что уже с утра очень актуально и повезли в отель. Мы выбрали отель Weligama Bay Resort http://www.weligamabayresort.com/cs/ (что немаловажно, этот отель с чешским менеджментом, тоесть обслуживание на уровне). Этот отель находится в полу-часе езды от Галле. В Галле очень красиво и там советуют отдыхать. Единственное что отель находится далековато от аэропорта, если в Бентоту ехать около полтора-двух часов, то в Велигаму на час дольше, проезжая Бентоту. Оговорюсь сразу, отель больше рассчитан на семейный отдых, на романтический, никак не на огромные шумные компании. Нам нужен был именно романтический отдых и мы его получили сполна!!!!
По поводу цен в Ланке. Они там смешные... особенно это касается на покушать. Кста, деньги у них, ланкийские рупии, очень прикольные. На тысяче ланкийских рупий нарисован их президент, так вот он очень смахивает на Эди Мерфи...Я даже на память себе одну купюру оставила...  Very Happy По поводу курса валют, 1000 ланкийских рупий, это почти 10 долларов. В отеле мы брали питание полупансион, хотя можно брать просто завтраки и кушать где-то. Мы нашли одно замечательное место где обедали так, что на ужин редко ходили... :)  Ресторанов, как таковых больших, у них мало. Зачастую это хозяева организовывают частные ресторанчики во дворе своего дама, где готовят их жены и дочки.А стоит это все копейки!!! Если кого заинтересует, попробую найти адрес этого места, от отеля на тук-туке ехать до него минут 10. А там уже гуляй душа!!! Кстати, у них вкусное их местное пиво Lion, если не ошибаюсь. Мы заказывали лобстеров, крабов, огромные креветки, все это свежее еще живое приготовят тут же как тебе захочется. Мы просили чтоб крабов просто варили в подсоленной воде и не ломали нам. Мы брали сами щипцы и в удовольствие разбирали их. Так вот, такой обед, из примерно 4-х бутылок пива, порции риса с овощами (всегда подают на гарнир), большой порции креветок в каком-то класном соусе, парочке огромных крабов или лобстеров нам обходился порядка 3-4 тысяч рупий. Это на двоих!!! Меньше сорока баксов. И это максимум который был за такой обед!!! Мы всегда оставляли им щедрые чаевые, потому-что они очень приятные люди, вкусно готовят, очень гостеприимные и дружелюбные, и пытаются угодить. В день нашего отъезда, когда мы в очередной раз обедали у них, они нам на память подарили красивенную статуетку с птичками и сердечками сделанную своими руками. Но она у нас, к огромному сожалению не сохранилась, разбилась пару недель назад об асфальт вылетев с балкона...  Embarassed
Вообще, бедная страна, очень много разрухи, ведь после цунами которое унесло тысячи жизней прошло всего пару лет.... Мы ездили на экскурсии и проезжали места, типа кладбище-музей цунами, где разрушенные дома. В общем страшно представить какая это беда. Практически в каждом дворе дома на побережье стоит хотя-бы одна могилка. Это люди погибшие во время цунами.
Да, океан красивый. Очень круто прыгать по волнам, они просто сбивают с ног! А еще у нас на пляже практически не было людей, иногда создавалось впечатление что мы отдыхаем на частной вилле. Даже ночью мне любимый устраивал романтические вечера с вином и свечами на берегу океана и никто нам не мешал.
В общем, рассказывать об этой стране можно еще много, только я уже подустала писать, но я считаю что там нужно побывать хотя-бы раз. Хотя мы туда вернемся еще и не раз. Тем более сейчас, пока после цунами нет еще такого наплыва и они еще не зажрались, как в том же, например Тае. По своему интересная и дружелюбная страна.
Надеюсь мой отзыв вам поможет сложить хоть какое-то впечатление. Если есть вопросы, задавайте-отвечу. Еще есть куча фоток, около полторы тысячи! Часть из них есть в одноклассниках, так что если кого заинтересует, пишите, там есть фото и Ланки, и нашего отеля, и экскурсий. :)

П.С. Для таких любителей дьюти фри как я, в Ланке дьютик дешевле. Там цены в долларах указаны.
В общем, приятного отдыха!!! Wink

Форум : HONDA Путешествия и отдых