Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Honda Pilot 2009: доводка стекол, люка... RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1066505»25-06-2010 16:17Honda Pilot 2009: доводка стекол, люка...
+0
и режим проветривания.

Кто то из форумчан смог реализовать данную функцию? Знаю точно что на американском Пилоте это все реализовано штатно, а на европейском нед Sad Мож прошивку надо обновить или еще что?

ЗЫ: Поставил сигналку, которая на CAN шине (Prizrak) - в описании было написано, что все эти функции она может реализовывать. На практике оказалось, что нет.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
#1066528»25-06-2010 17:33Re: Honda Pilot 2009: доводка стекол, люка...
+0
WalkmandT:

ЗЫ: Поставил сигналку, которая на CAN шине (Prizrak) - в описании было написано, что все эти функции она может реализовывать. На практике оказалось, что нет.


1.В ТЭКовских сигналках по умолчанию стоит "считывающая" функция при работе с КАН шиной. "Управляющие" функции программируются отдельно.
2.Если в описании сигналки есть возможность именно на Пилоте управлять "комфортом" то остается только напрячь установщиков и запрограмить(при условии что европейский хондо-блок боди-контроля умеет это делать).

ЗЫ: для общего развития: европейские бренды охранных систем с возможность подключения к кан-шине всегда! только считывают инфо с родной шины. российские, китайские, и прочие имеют возможность управлять родным оборудованием. Почему европейцы этого не делают?  Very Happy На собственном опыте проверенно - из сотни+ подключенных систем  с управлением по кану - два мерса сошло с ума Laughing(правильный и качественный монтаж был обеспечен...россия не европа Twisted Evil )
Lf: 093 8796132
#1067711»30-06-2010 12:20Re: Honda Pilot 2009: доводка стекол, люка...
+0
Instalyator:

1.В ТЭКовских сигналках по умолчанию стоит "считывающая" функция при работе с КАН шиной. "Управляющие" функции программируются отдельно.
2.Если в описании сигналки есть возможность именно на Пилоте управлять "комфортом" то остается только напрячь установщиков и запрограмить(при условии что европейский хондо-блок боди-контроля умеет это делать).


Судя по всей выложеной на ТЭКовском сайте информации - эта функция поддерживается. Перерыл все инструкции и для установщиков и для пользователей, но ничего кроме того что функция "комфорт" поддерживается в 100% объеме (окна и люк). Отправил запрос в их суппорт, но пока тишина Sad
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
#1067775»30-06-2010 13:35Honda Pilot 2009: доводка стекол, люка...
+0
WalkmandT, представитель в Украине   http://www.m-tr.com.ua/connect/ перезвони - по напрягай их Very Happy
Lf: 093 8796132
#1069704»05-07-2010 12:25Доводка.
+0
ИМХО.
В Хондах если в комплектации не предусмотрена доводка, то лучше не извращаться.
Официалы не ставят и не РЕКОМЕНДУЮТ.
Причина: корректно установить не позволяет прошивка системы, а при принудительной прошивке очень часто горят двигатели стеклоподъемников. И тут не вопрос возможности сигнализации по доводке, а в функционале самой машины.
Личный вывод - лучше не пробовать, дороговато потом ремонт обходиться.
#1069785»05-07-2010 13:46Re: Доводка.
+0
ADVISER:ИМХО.
В Хондах если в комплектации не предусмотрена доводка, то лучше не извращаться.


Вот в этом месте основной вопрос - как понять предусмотрена она или нет?
И чем она должна быть предусмотрена: "мозгами" или отдельными блоками.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
#1069868»05-07-2010 16:05Honda Pilot 2009: доводка стекол, люка...
+0
У меня сейчас уже вторая хонда и все попытки сделать доводку увенчались обломом. Поставить могут, но гарантии не дают что движки не погорят.
Был аккорд, Сейчас ЦРВ - установщики говорили что конструктивно это сделать нельзя. Технически не могу объяснить. Официалы отказались и рассказали что у них было несколько машин с кустаной доводкой, которые приехали ремонтироваться по гарантии (сгорели движки) и народ мрачно на деньги попал.
На сегодняшний день я не встречал хонды с доводкой вообще (не беру старые модели в учет).
П.С. из того что понял по технологии. Если подключить блок доводки, он-то доводит, но втаком режиме родной блок управления не видит момента закрытия окна и продолжает крутить движок при уже закрытом окне. Это продолжается до тех пор, когда блок сигнализации не прекращает подачу тока на канал доводчика (это выставляется при программировании сигналки, например 15, 30, 40 секунд). Поэтому движок и умирает при постоянном перегрузе.
Лично я обращался с двумя машинами мин на 5 СТО. Никто не мог решить проблему. Поэтому решил что буду ездить так.
По моему мнению если без большого риска этого сделать нельзя, то лучше оставить "кулибинство" - может боком вылезть или при попытке перепрошивки запартачат родную систему, а востановление будет много стоить.
#1071215»07-07-2010 16:17Honda Pilot 2009: доводка стекол, люка...
+0
ADVISER:
На сегодняшний день я не встречал хонды с доводкой вообще (не беру старые модели в учет).


Легенда :) Начиная от модели 2007 г.в. Не заню можно ли это назвать доводкой, но при длительном зажимании на ключе кнопки с закрытым замком, люк и окна закрываются. Обратное происходит при нажатии открытого замка...
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
#1071345»07-07-2010 19:19Honda Pilot 2009: доводка стекол, люка...
+0
Никогда не говори никогда ) То что сделано одним человеком может быть взломано или переделано другим . Я работаю с разными устройствами , контроллерами и прочей электронной байдой , можно сделать всё , вопрос денег , мозгов и терпения.

Вот темка  http://honda.org.ua/forum/about37959.html , тут обсуждается , демонстрируется . Я сам давно думал но никак до Киева не доеду к человеку.

Added after 1 minutes:

WalkmandT:
ADVISER:
На сегодняшний день я не встречал хонды с доводкой вообще (не беру старые модели в учет).


Легенда :) Начиная от модели 2007 г.в. Не заню можно ли это назвать доводкой, но при длительном зажимании на ключе кнопки с закрытым замком, люк и окна закрываются. Обратное происходит при нажатии открытого замка...


Функция комфорт называется , на некоторых машинах нужно ключ вставить , повернуть и подержать , есть те что с кнопки это делают , те что от 40 денег стоят )
Хотите ускорить вашу Хонду ?  Пишите !  

+17788999200  (viber , telegram)

serge.bo81   - facebook
#1073744»13-07-2010 10:16Honda Pilot 2009: доводка стекол, люка...
+0
littlebo:\

Функция комфорт называется , на некоторых машинах нужно ключ вставить , повернуть и подержать , есть те что с кнопки это делают , те что от 40 денег стоят )



Итак, после усиленых поисков было найдено решение проблемы. Таки функция проветривание активируется следующим путем:
Нажать кнопку открытия дверей, а затем вторично нажать и удерживать пока окна и люк не откроются до необходимого уровня.

Закрытие происходит именно так, как сказал littlebo : закрывается ключем машина и в личинке ключ удерживается в положении закрыть, до тех пор пока окна и люк не закроются.
Не говорите, что мне делать, и я не скажу куда Вам идти.
#1078123»21-07-2010 12:09Honda Pilot 2009: доводка стекол, люка...
+0
WalkmandT:

Итак, после усиленых поисков было найдено решение проблемы. Таки функция проветривание активируется следующим путем:
Нажать кнопку открытия дверей, а затем вторично нажать и удерживать пока окна и люк не откроются до необходимого уровня.

Закрытие происходит именно так, как сказал littlebo : закрывается ключем машина и в личинке ключ удерживается в положении закрыть, до тех пор пока окна и люк не закроются.

У меня американец аккорд 8, все именно так и происходит.
Подключение зоны комфорта для работы с брелка, ставили при установке сигнализации. Уже 2 года полет нормальный.
Что же касается того, что моторчики работают до тех пор, пока идет импульс на дотяжку, и сама продолжительность импульса устанавливается програмированием сигнализации, то я так понимаю что это тоже что я буду час держать кнопку стеклоподъемника в положении поднято..... и сгорит моторчик? Помоему - это не так.?
098-842-83-83

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика