Я забув пароль Зареєструватись

Варочная поверхность RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1073076»11-07-2010 19:49Варочная поверхность
+0
Господа, нужно вытащить старую газовую поверхность, вставить новую. Ну и подключить. Есть кто? Wink
А то боюсь, если буду делать сам, - епнет :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1073089»11-07-2010 20:44Re: Варочная поверхность
+0
GreG_Acc:Господа, нужно вытащить старую газовую поверхность, вставить новую. Ну и подключить. Есть кто? Wink
А то боюсь, если буду делать сам, - епнет :)

Да не епнет Cool
Там ничего сложного. Нормальные прокладки, или еще лучше новый шланг. Обмылить соединения и в эксплуатацию. Wink
#1073133»11-07-2010 23:39Варочная поверхность
+0
Самостоятельный монтаж газовых коммуникаций - прямая дорога на кладбище. Но это не главное. жалко соседей, они-то ни в чём не виноваты.

PS По статистике, только за прошлый год по Украине 29 раз в газовые трубы пускали воду  Shock а количество жизней, которые унесли такие вот "обмыленные" поверхности - страшно подумать. Чечня отдыхает.
#1073141»12-07-2010 00:14Варочная поверхность
+0
Vad El' обмыливание соединений - обычная практика сотрудников газовых служб
я не знаю, чем нужно думать, чтобы запустить в газовую трубу воду
но с монтажом плиты может справится любой человек дружащий с головой и имеющий прямые руки умеющие держать гаечный ключ

кстати, когда сотрудники этих самых газовых служб устанавливали у меня счетчик и газовую плиту, видимо от переутомления они не докрутили гайки на счетчике
чтобы устранить вонь от газа и потенциальную угрозу устроить армагеддон в отдельно взятой квартире, я дотягивал все соединения самостоятельно, проверяя их гермтичность тем самым "обмыливанием"
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1073143»12-07-2010 00:21Варочная поверхность
+0
Vad El':Самостоятельный монтаж газовых коммуникаций - прямая дорога на кладбище. Но это не главное. жалко соседей, они-то ни в чём не виноваты.

PS По статистике, только за прошлый год по Украине 29 раз в газовые трубы пускали воду  Shock а количество жизней, которые унесли такие вот "обмыленные" поверхности - страшно подумать. Чечня отдыхает.


Уважаемый, а чем отличается "профессиональный" монтаж?
И проверку на утечку наши спецы проводят не при помощи "обмыливния", а применяя современные технические средства?
Просто это немного в сфере моей профессиональной деятельности и зная квалификацию основной массы специалистов такие операции произвожу сам.
Хотя, наверное, если нет знаний и опыта, действительно лучше не рисковать.
Тогда старый народный метод:
звонишь 104, говоришь, что в плите что-то шипит и пахнет газом, а когда приезжают ребята размахиваешь цветной бумажкой и просишь выполнить простую операцию.
В результате все довольны.
#1073161»12-07-2010 07:07Варочная поверхность
+0
bevit:
Vad El':Самостоятельный монтаж газовых коммуникаций - прямая дорога на кладбище. Но это не главное. жалко соседей, они-то ни в чём не виноваты.

PS По статистике, только за прошлый год по Украине 29 раз в газовые трубы пускали воду  Shock а количество жизней, которые унесли такие вот "обмыленные" поверхности - страшно подумать. Чечня отдыхает.


Уважаемый, а чем отличается "профессиональный" монтаж?
И проверку на утечку наши спецы проводят не при помощи "обмыливния", а применяя современные технические средства?
Просто это немного в сфере моей профессиональной деятельности и зная квалификацию основной массы специалистов такие операции произвожу сам.
Хотя, наверное, если нет знаний и опыта, действительно лучше не рисковать.
Тогда старый народный метод:
звонишь 104, говоришь, что в плите что-то шипит и пахнет газом, а когда приезжают ребята размахиваешь цветной бумажкой и просишь выполнить простую операцию.
В результате все довольны.

И они сделают все в точности как ты описал, но за цветную бумажку Very Happy  Прокладка должна быть паранитовая.Между плитой и шлангом желательно ставить две штуки(там часто зазор большой)
Жалаю шоб усем!!!
мой 067-732-11-05
#1073173»12-07-2010 08:31Варочная поверхность
+0
шота чем дальше, тем меньше мне плиту менять охота :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1073433»12-07-2010 14:38Варочная поверхность
+0
GreG_Acc, Гриша, давай я тебе плиту поменяю, уж очень у тебя кофе вкусный Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне
#1073441»15-07-2010 12:34Варочная поверхность
+0
Neputin, вот этот энтузиазм и настораживает :)

Added after 69 hours 34 minutes:

закрывайте :)
Пы.Сы. Все-таки проще заплатить профессионалу. Да и дешевле зачастую. :)
Связка ломов, как правило, тонет.

Имел он головы змеи, а сердце кроткого барашка...  (с)
На берегу озера сидел пьяный Змей Горыныч и пел хором, невпопад. (с)
#1075922»15-07-2010 22:57Варочная поверхность
+0
GreG_Acc, лучше признайся, что чашку кофе зажал, жлоп Cool
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Бытовуха