Я забув пароль Зареєструватись

Прописка в квартире (по наследству... наверное) RSS

HONDA Право

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1070949»07-07-2010 10:15Прописка в квартире (по наследству... наверное)
+0
Следующая ситуация.

У моего отца умерла жена, жили втроем (он, она и их дочь) в неприватизированной квартире.
Прописана в квартире была только жена и дочь. В браке официально состояли. Из родственников жены в наличии только тетя, которая работает в ЖЭК и очень давно имеет глаз на эту квартиру.

Теперь получается, что в квартире прописана только 6-летняя дочь, а отец нет.

Вопрос:
1) какие действия отца, чтобы прописаться в квартире?
2) имеет ли право ЖЭК отказывать в прописке из-за долга за квартплату?
3) имеют ли право отказать в последующем в приватизации квартиры из-за долга за квартплату?
4) как узнать кто вообще прописан в квартире, а то есть подозрения некоторые, что там могут оказаться много лет назад прописаны какие-то родственники жены?

Ситуация трудная и неприятная, еще и одновременно с похоронами, так что заранее спасибо за ответы и консультации.

Спасибо.
#1075501»15-07-2010 13:29Прописка в квартире (по наследству... наверное)
+0
Когда я прописывалась год назад (прошлым летом), для оформления задолжность по квартплате имела значение. Нужно было предьявить паспортисту в обязательном порядке последнюю квитанцию об оплате, к тому же с печатью из ЖЕКа, что задолжности не имеется.
#1075914»15-07-2010 22:27Прописка в квартире (по наследству... наверное)
+0
tiamax, ситуация крайне непростая. Участвовал в подобном судебном процессе, длился больше двух лет. Закончился проигрышем незарегистрированного в квартире лица.

Как вариант, собери все документы и информацию, которые имеются, и поймай меня на следующей неделе в каком-нибудь Кофе-хаузе. Пообщаемся, подумаем.
Воробьиная, кромешная, пронзительная, хищная, отчаянная стая голосит во мне

Форум : HONDA Право