Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать? RSS

HONDA Видео и Фотостудия

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1073712»13-07-2010 09:22Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать?
+0
Заметил на всех фотках с цифромыльницы Canon S5 IS пятна, похоже, что-то внутри объектива или на матрице...
Реально-ли почистить, кто этим занимается и сколько стоит?
#1073826»13-07-2010 11:42Re: Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать?
+0
Max Dieand:Заметил на всех фотках с цифромыльницы Canon S5 IS пятна, похоже, что-то внутри объектива или на матрице...
Реально-ли почистить, кто этим занимается и сколько стоит?


Реально. В любом сервисном центре это могут сделать. Тема с отзывами о сервисах и мастерских здесь: about60937.html
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1073847»13-07-2010 12:01Re: Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать?
+0
Engine:
Max Dieand:Заметил на всех фотках с цифромыльницы Canon S5 IS пятна, похоже, что-то внутри объектива или на матрице...
Реально-ли почистить, кто этим занимается и сколько стоит?


Реально. В любом сервисном центре это могут сделать. Тема с отзывами о сервисах и мастерских здесь: about60937.html


По теме пробежался, вкурил, что все пишут по зеркалкам. Гугль тоже про зеркалки говорит :)
Позвонил в тот СЦ, что ты дал. Говорят, скорее всего, нужна чистка матрицы - неделя работы, 350 грн.
#1073875»13-07-2010 12:26Re: Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать?
+0
Max Dieand:
Engine:
Max Dieand:Заметил на всех фотках с цифромыльницы Canon S5 IS пятна, похоже, что-то внутри объектива или на матрице...
Реально-ли почистить, кто этим занимается и сколько стоит?


Реально. В любом сервисном центре это могут сделать. Тема с отзывами о сервисах и мастерских здесь: about60937.html


По теме пробежался, вкурил, что все пишут по зеркалкам. Гугль тоже про зеркалки говорит :)
Позвонил в тот СЦ, что ты дал. Говорят, скорее всего, нужна чистка матрицы - неделя работы, 350 грн.


А в какой СЦ звонил? Неделя это что-то дофига. Мне обычно в течение дня чистят. Или в течение часа, если по срочному. По цене - средняя по палате цена.
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1073884»13-07-2010 12:35Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать?
+0
Engine, Для доступа к матрице твоей камеры надо линзу снять и зеркало поднять, а у Макса, пол камеры разбирать.
 Max Dieand, Как ты умудрился на матрицу пыль загнать - нонсенс. Скорее всего внутрь объектива насосало.
Во-первых, это красиво...
#1073885»13-07-2010 12:38Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать?
+0
Engine:
А в какой СЦ звонил? Неделя это что-то дофига. Мне обычно в течение дня чистят. Или в течение часа, если по срочному. По цене - средняя по палате цена.


http://www.slrmaster.com.ua/ - сюда звонил.

Added after 1 minutes:

Bonza:Engine, Для доступа к матрице твоей камеры надо линзу снять и зеркало поднять, а у Макса, пол камеры разбирать.
 Max Dieand, Как ты умудрился на матрицу пыль загнать - нонсенс. Скорее всего внутрь объектива насосало.


Я хз. Но на светлых фотках четко видны пятна. Прям как будто полосой накапало Sad
Вечером буду дома, скину фотку, зацениш.
#1073893»13-07-2010 12:48Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать?
+0
Даже боюсь представить как это получилочь:
Max Dieand:... как будто полосой накапало Sad...
#1074339»13-07-2010 21:16Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать?
+0
Сопственно, вот результат! Sad
На ярких фотках, совсем не красиво.




Акромя варианта куда я звонил, больше не рассматривать и везти туда?
#1074344»13-07-2010 21:47Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать?
+0
это явно не пыль на матрице. Объектив. И я бы сначала хорошо протёр его снаружи эфиром и "карандашом".
#1074345»15-07-2010 22:35Реально-ли почистить цифромыльницу и где это сделать?
+0
Vad El':это явно не пыль на матрице. Объектив. И я бы сначала хорошо протёр его снаружи эфиром и "карандашом".


Та вроде уже чем только снаружи не тер...  Rolling Eyes  а де его взять, этот эфир? :)

Added after 48 hours 46 minutes:

Не, это точно не снаружи. Кака внутри объектива или на матрице Sad

Форум : HONDA Видео и Фотостудия