Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Чехия RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#102401»27-12-2005 16:36Чехия
+0
Поехала на крупную авантюру... Думаю, будет, что рассказать про путешествие...
Семья! С наступающим!!! Поздравляю!  Удачного празднования.
До встречи! Wink
#102423»27-12-2005 16:47Чехия
+0
Ксюююююююююююююююююююююю..... Surprised

Приятного НОГОда Laughing  Laughing  Laughing
_razskazov-photography_
 ceo
#102426»27-12-2005 16:50Чехия
+0
гуд лак)))
063-два4восемь-8восемь-2два
#105077»10-01-2006 13:56Чехия
+0
Новый год на вацлавской площади Праги.... класс! Потом 5 дней хондопоездок по Чехии.... Замки, крепости.... эх... красотень!
Авантюра удалась!:)
Дороги мне понравились в Чехии на 80%. И знаки нормальные.
А вот по Польше сложнее. И Краков - не ах.. А по Украине - вообще кашмар. Только в 9 утра в Киеве были. ага?:)
#105117»10-01-2006 16:05Чехия
+0
и хах тамма за бухрома кроме долог???
063-два4восемь-8восемь-2два
#105891»12-01-2006 15:42Чехия
+0
Там красотень... снегу валом было, зАмки были... эх, сказка...
а вот этот знак мы не расшифровали  Laughing

#105896»12-01-2006 15:51Чехия
+0
Ксю:Там красотень... снегу валом было, зАмки были... эх, сказка...
а вот этот знак мы не расшифровали  Laughing



этот знак в базары надо отправить, для обсуждения...
063-два4восемь-8восемь-2два
#107146»16-01-2006 18:12Чехия
+0
Итак, поездка была разногранной...
Часть1 - турпоездка на автобусе Киев-Прага. Конечно же, автобус ломался и 4 часа стоял под Львовом, граница Украина-Польша тоже часа на 4...
Второй раз ехала - так что впечатления более тусклые. Но набродилась по Праге вдоволь... И Карловы Вары как всегда прекрасны (если закрыть уши от русской речи, не всегда приятных наречий и изреканий)...
Однозначно решила, что в туры по Европе на новый год нечего ехать - 31.12. туристов ОЧ. много, а ресторан на Н.г.  может попасться любого уровня, все что угодно может испортить праздник (от неудачного места за столом, до неприятных соседей-туристов)... Но я этим не парилась.
И сбежала я из этого ресторана на самые 00ч.00мин. с 2005 на 2006 года... на Вацславскую площадь Праги - да уж, пражане фанатеют от феерверков (много и долго) - таких наворотов я не видела до этого.  Shock  Очень много машин было в пути под "бой курантов", все были счастливыми, беспредела не заметила.

А вот 1-го января бродить по Праге - удовольствие безмерное, за 3 часа прошла все основное на правом берегу города.

Еще очень важный фактор - это гид.. В этот раз был очень оригинальный и интересный человек, Владимир, который рассказывал все в двух интерпретациях: общепринятая версия и свое видение (ессно, второе открывало глаза на скупость основных источников излагания истории и культуры)... В Кутной Горе интересная история про знак валюты доллара ($), происхождение слова "партия"...
А по дорогам Чехии - безмерное количество зайцев, косуль и тетерев... Rolling Eyes

А вот вторая часть авантюры Arrow ....
Часть "коттеджа" на улице Одлегла с ее просторами в 2 комнаты заставила меня вначале сказать "вау!", т.е. благоговение :-)... Но отдохнув и посмотрев на все во второй раз.... увидела просторный совдеп.
Приятно было оказаться гидом-любителем - показать вновь прибывшим "туристам" Прагу - многое уже запомнила...
И опять Карловы Вары - тут уж сами новые "туристы" показали мне что-то: фуникулер на гору Диана (что-то там точно называлось Дианой) с прелестным видом на ближайшие города и пронзительным ветром...
А потом была скоропостижно реализованная, поздняя поездка в соседний рай - Локет (крепость, муры, домики)... всего, что увидеть там можно в темноте - не передать ничем! Час, проведенный там, запечатлился навсегда...

Следующий день (с 7 утра до 12 ночи) можно описывать очень долго. Впечатлений очень много: дороги, карта, снег, сосны, косули, зАмки, крепости, поля, маленькие города, ряженые короли...
Как штурман скажу: по Чехии интересно и легко руководствовать маршрутом (если накануне, конечно ж, разобраться...).
Про заезд на "дорогу" = снежную колею единого какого-то трактора, когда водитель не видит, где колеса едут, про умелый полицейский выворот из... этой полной торбы... - мы умолчим - на штурманство только учусь Wink . Но практика была неплохой!

Все, навспоминалась... Ушла опять в фотографии. Славная страна - эта Чехия!

Форум : HONDA Путешествия и отдых