Я забув пароль Зареєструватись

Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос. RSS

HONDA Бытовуха

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1057499»09-06-2010 10:34Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Имеется балкон, с 3 сторон обшитый металлопластиком. Нужно натянуть сушилку для белья. Можно ли его сверлить на сквозь? Если можно, как предотвратить попадание влаги во внутрь - резиновой прокладки с внешней стороны + залить силиконом будет достаточно?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1057519»09-06-2010 10:58Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
красный профиль внутри - армировка. если окна не из гаража, то армировка сделана из металла толщиной 1-1,4 мм. не нужно сверлить насквозь. любой саморез будет держаться на первой пройденной сверлом грани армировки.

Added after 3 minutes:

пы.сы.: как бы установщик, приехав на рекламацию по регулировке створок, не снял бы с гарантии, за умышленную деформацию конструкций.
крепко жму горло,
я
#1057542»09-06-2010 11:13Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
То есть, если там нет армировки, то можно сверлить?

пы.сы. Что-то я не видел крылатых установщиков... А лететь то с балкона высоковато будет :)
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1057558»09-06-2010 11:31Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Студент, ИМХО - я бы не стал вешать на окно сушилку. Нагрузка достаточно большая, к тому же переменная - будет деформировать постепенно.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1057560»09-06-2010 11:32Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
_dem:Студент, ИМХО - я бы не стал вешать на окно сушилку. Нагрузка достаточно большая, к тому же переменная - будет деформировать постепенно.


А больше некуда Sad
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1057590»09-06-2010 12:05Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Студент:То есть, если там нет армировки, то можно сверлить?


если нет армировки, то окна можно выкинуть.

сверлить в армировку, но не насквозь окна. или я тихо сказал?

Added after 2 minutes:

правильно будет купить сушилку с креплением к потолку. и обратить внимание на то, что бы створки открывались.
крепко жму горло,
я
#1057610»09-06-2010 12:28Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Che:
Студент:То есть, если там нет армировки, то можно сверлить?


если нет армировки, то окна можно выкинуть.

сверлить в армировку, но не насквозь окна. или я тихо сказал?

Added after 2 minutes:

правильно будет купить сушилку с креплением к потолку. и обратить внимание на то, что бы створки открывались.


1. К потолку нереально.
2. Армировка есть :)
3. Сверлить нужно именно насвозь. Предполагается ТАКАЯ конструкция (вид сверху).
Сверлить хочу ТУТ и ТУТ (выделено красным).То есть, сверлится насквозь в двух местах. С внутренней стороны будет короткая красивая блетяшка (притянутая насвозь). И к ней уже будет крепится длинная, на которую будет натянута веревка. Сверлить предполагается в раме между открывающейся створкой и верхним окном.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1057631»09-06-2010 12:46Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Студент:
_dem:Студент, ИМХО - я бы не стал вешать на окно сушилку. Нагрузка достаточно большая, к тому же переменная - будет деформировать постепенно.


А больше некуда Sad

К потолку можно. В Эпицентре есть неплохие решения
лучше день потерять,потом за пять минут долететь.. (с)
#1057649»09-06-2010 13:09Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Еще раз: к потолку НЕЛЬЗЯ.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1057651»09-06-2010 13:10Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Che, представьте себе нагрузку на бельевую растяжку и решение "шуруп в армировку".
Если сразу не отвалится, то отпадет при -надцатом развешивании белья.

Если я правильно понимаю, толщина стенки армировки - 1.5 мм. Как вариант предлагаю попользовать крепеж для гипсокартона - болт с раскрывающейся юбкой.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1057673»09-06-2010 13:46Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Блин, такое чувство, что пишу в пустоту :) См.мой пост от 12:18. Предполагается сквозная конструкция, с крепежем насквозь (то есть зажата с двух сторон гайками). Нагрузка в таком случае будет идти на всю конструкцию балкона, а не на конкретную секцию.
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»
#1057691»09-06-2010 14:18Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Студент, ок.
От попадания влаги внутрь таки спасет пара прокладок и силикон.
Но болты будут мостиками холода, т.е. они будут промерзать и с этой стороны на них будет конденсироваться влага и течь.

Поэтому сквозной конструктив нежелателен.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.
#1057709»09-06-2010 14:43Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
_dem: О! Пошел конструктив. Я об этом не подумал... Какие варианты?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1057711»09-06-2010 14:46Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
_dem:Che, представьте себе нагрузку на бельевую растяжку и решение "шуруп в армировку".
Если сразу не отвалится, то отпадет при -надцатом развешивании белья...
нет, не отпадёт.

Added after 1 minutes:

_dem:
Но болты будут мостиками холода, т.е. они будут промерзать и с этой стороны на них будет конденсироваться влага и течь.


золотые слова. мало того, течь будет и внутри профиля на ту же армировку. и вытекать будет в районе подоконного профиля или петель.

места обозначенные красными точками, очень хреновые места. и после пары тяжелых бельёв створка перестанет прижиматься к раме. гарантия однозначно будет снята.
крепко жму горло,
я


Редаговано: Che (09-06-2010 14:50)
#1057714»09-06-2010 14:49Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
_dem:
Если я правильно понимаю, толщина стенки армировки - 1.5 мм. Как вариант предлагаю попользовать крепеж для гипсокартона - болт с раскрывающейся юбкой.


Либо, вариант №2.
С этой стороны берем планку, в ней сверлим несколько небольших отверстий ( не 2-3 больших, а помельче, но  побольше :) )
Засверливаемся по ним в профиль, проходим первую стенку армировки...
Далее заклепками крепимся, ну а потом по месту :)

Added after 1 minutes:

Мостик холода остается, но он уже не сквозной.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1057718»09-06-2010 14:54Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
правильно было бы закрепить двумя концами параллельно окну профильную трубу, один конец в стену, второй - в соединитель 90 градусов. труб много разных, и хром и белые. а вот в трубу уже верёвки.
крепко жму горло,
я
#1058431»10-06-2010 18:27Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Ясно, спасибо за каменты, думаю.

Еще вопрос: нужен мастер, порегулировать окна/двери, сделать обмерку и изготовить 3 сетки противомоскитные. Сможет кто прислать такого?
Не бойся сумы, не бойся тюрьмы, не бойся ни хлада, ни глада – а бойся единственно только того, кто скажет: Я ЗНАЮ, КАК НАДО!»

#1058447»10-06-2010 19:03Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Студент, в какой район?
крепко жму горло,
я
#1059263»11-06-2010 23:35Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Позвольте примазаться...
и мне нужна 1 сетка - отрадный (героев севастополя)
Управлять можно только оставшейся частью проекта!!!

#1059443»13-06-2010 01:46Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Micron, героев - наш район. звони. и я расскажу как поставить сетку не дорого.
крепко жму горло,
я
#1071309»07-07-2010 18:09Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Che, Установили балконную дверь на террасу, но промазали. На террасе при укладке всего "пирога" (минимального), дверь уже отрыть будет нельзя. Существуют три варианта: поднять дверь (перенос перемычки, сверху через два блока опирается швеллер перекрытия-профилит,бетон); установить новую, более короткую дверь; попробоваь, по месту,укоротить дверь снизу. Понизить уровень террасы не проходит (не вдаваясь в подробности). Просьба, по мере возможности и коротком описании проблемы дать совет - что лучше,т.е.дешевле и технологичнее.
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)

#1071379»07-07-2010 20:33Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Oleg, странный промах. обычно с такого вопроса начинается замер двери - на сколько поднимется пол.

Снизу укоротить можно раму, но створку укоротить нельзя кустарно по месту. самый бюджетный вариант для строящейся коробки без отделки - поднять проём.

если отделочные работы завершены, то следующий бюджетный вариант укоротить дверь на производстве. за такую процедуру мелкие чпшники брали полгода назад около 200грн

если раму демонтировать нельзя, можно укоротить только створку, и поверх старого порога установить алюминиевый порог из офисной металлопластиковой или алюминиевой системы профилей.

как то один из заказчиков так же попал на подъёме пола. створка упёрлась. демонтаж рамы двери был не возможен.  мы сделали следующее: по пути движения створки была сделана фрезеровка в террасной доске на 3 см. на дно фрезеровки был уложен шпон какого то экзотического дерева. всё вскрыто лаком. получился своего рода полукруг в полу вокруг двери. выглядело типа так и должно было быть.
крепко жму горло,
я
#1071401»07-07-2010 21:39Кто занимается металлопластиком - есть срочный вопрос.
+0
Che, Спасибо! Я, подумаю.
За деньги можно купить любую СОБАКУ - но не виляние ее ХВОСТА.
       (Генри Уилер Шоу)

Форум : HONDA Бытовуха