Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Как объезжать потопы? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1070152»06-07-2010 09:18Как объезжать потопы?
+0
Timon_R:Max Dieand, Каким это образом у нас сапуны и свечи не закрыты? Из всего перечисленного только катушка может пострадать. И то вряд-ли, она герметична в нормальных машинах.

Исходя из камментов по ссылке что я кидал выше, можно. Я так понимаю, что сапун может втянуть воды, в том случае если горячий двигатель загнать в холодную воду. Хотя, может это только субару не нормальные машины :)
#1070159»06-07-2010 09:24Как объезжать потопы?
+0
с начала ливней в киеве этим летом на дми приехало уже около десяти утопленных хонд.
по-моему, вопрос отпадает сам собой Wink
#1070172»06-07-2010 09:45Как объезжать потопы?
+0
Bazer:
Гламурная:Застраховать гидроудар и не бояться

Гидроудар по Каско не покрывается.


У нас покрывается...Можно вообще all risks страховку и все покроется!

Added after 1 minutes:

Max Dieand:
Гламурная:Застраховать гидроудар и не бояться


А эмульсию из воды и масла в коробке передач, тоже по страховке поменять?  Laughing


если это стало результатом гидроудара, то да...
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1070173»06-07-2010 09:45Как объезжать потопы?
+0
Bygaga, лучше не лезть, потом не будешь жалеть
098-115-14-15
#1070179»06-07-2010 09:58Как объезжать потопы?
+0
Гламурная:
Max Dieand:
А эмульсию из воды и масла в коробке передач, тоже по страховке поменять?  Laughing

если это стало результатом гидроудара, то да...


Shock  Shock  Shock
Может определим, что такое гидроудар в ващем понимании?



"Любой водитель должен знать, что при прохождении водных преград двигатель нужно держать на как можно больших оборотах, чтобы вода через выхлопную систему не попала в двигатель и не заглушила его. Но, чем выше обороты, тем больший урон вода может нанести двигателю при гидроударе. Поэтому нужно находить компромисс при движении, двигаться на первой передаче с как можно меньшими оборотами, достаточными для того, чтобы не заглушить двигатель."
(с) http://amastercar.ru/blog/chto-takoe-gidroudar.html
#1070190»06-07-2010 10:20Как объезжать потопы?
+0
[quote="Max Dieand]
Гламурная:
Max Dieand:
А эмульсию из воды и масла в коробке передач, тоже по страховке поменять?  Laughing

если это стало результатом гидроудара, то да...


Shock  Shock  Shock
Может определим, что такое гидроудар в ващем понимании?


Есть разные определения для этого понятия. Например вот такое "Пошкодження двигуна внаслідок попадання в нього води ззовні"  или такое

"Пошкодження двигуна ТЗ та його обладнання, яке настало внаслідок попадання води в циліндри та в обладнання двигуна"

Added after 2 minutes:

http://www.interfax.by/article/49054 - тут детально описано, что нужно делать, чтобы не получить гидроудар, даже если он застрахован...


Как избежать гидроудара

Главное правило: никогда не проезжайте глубокую лужу на высокой скорости. Двигайтесь на высоких оборотах, но медленно. Оптимально, если вы будете ехать на первой передаче - это позволит двигателю заглохнуть без фатальных последствий.

На вопрос, как избежать гидроудара, водители-ветераны отвечают новичкам: воздержаться от поездки, если надвигается большой ливень.

Но если уж вас на дороге застала непогода, выезжайте на любую возвышенность и глушите двигатель. Лучше переждать, а движение продолжить потом. Ведь легковушка – не амфибия, водные процедуры ей противопоказаны. И страдает от них не только двигатель. Глубокой воды «не любит» и электропроводка.
Я обувной маньяк. А любимую пару я надеваю в постель!
#1070284»06-07-2010 12:43Как объезжать потопы?
+0
сегодня будет что-то вроде пятницы наверное :) Только что ехал - Крещатик залит, Горького тоже...
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1070293»06-07-2010 12:55Как объезжать потопы?
+0
Со шноркелем можно и ходом и как хочешь, если защита боевая стоит.

Только на СРВ нет ни того, ни другого. Переждать и поехать. Целее и спокойнее.

Вот фото брода ходом и как отрывает брызговики. За рулем я в 2009 году Ралли Мариуполь
ad49b15fe02e64bda4d4b5a491df18e9.JPG



efd050e6b4f27a9c0f3f3d004c36b82c.JPG


Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1070306»06-07-2010 13:18Как объезжать потопы?
+0
Mr., второе фото: новая хонда, теперь с крылышками, для лучшей защиты от атмосферных выделений?  Laughing
#1070332»06-07-2010 14:09Как объезжать потопы?
+0
Гы-гы


Added after 8 minutes:

 Max Dieand, На моём Дискавери из сапунов коробки, раздатки и мостов выведены шнорхеля. Я думаю в Субарике такое можно организовать.
Hang loose, brah!

Форум : HONDA Теревені