Я забув пароль Зареєструватись

Благотворительный фонд RSS

HONDA Допомога

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1068482»01-07-2010 16:12Благотворительный фонд
+0
Международный благотворительный фонд «Планета взаимопомощи» создал инновационный проект, изюминкой которого является интернет ресурс http://planetofsupport.org , который позволит превратить благотворительность в нормальное и повседневное явление для граждан Украины и сделает ее более эффективной, интересной, полезной и прозрачной.
Возможности сайта и МБФ «Планета взаимопомощи»:
Каждая организация или отдельный человек в результате получит площадку для решения важных социальных вопросов во всех категориях благотворительности. Возможность получить финансовую, волонтерскую помощь, обсудить волнующие темы и получить совет специалистов, а также протянуть руку помощи и поделится интересными идеями и советами.
Тем самым мы хотим сделать благотворительность системной и доступной каждому человеку, и дать возможность самим управлять благотворительными взносами, следить за их поступлением и использованием.
Мы хотим изменить этот мир, отношение и мораль общества, и в результате создать свой круг общения – свою планету взаимопомощи!
Как будет работать этот проект:
- Каждый пользователь сайта при регистрации получает свою страничку, на которой он может опубликовать свою благотворительную инициативу, идею или поддержать чужие инициативы, во всех категориях: помощь больным, здравоохранение, помощь беззащитным, инвалидам, образовательные, экологические программы, защита животных, поддержка культуры, спорта, молодежи и многое другое.
- Важные и актуальные благотворительные инициативы после проверки попадают в раздел действующие проекты, где они комментируется пользователями и получают финансовую либо другую помощь.
- У каждого пользователя будет свой профиль (аватар, фотография либо логотип) и информация о себе
- Каждая отправленная пользователем гривна будет суммироваться в его профиле и отображаться везде: в проекте, на странице благотворителей, в активности пользователей он будет иметь свой рейтинг. Компании, оказавшие существенную помощь, параллельно попадают в раздел партнеры.
- Многие проблемы возникают из-за отсутствия информации, для этого создана страница вопросы специалистам, где в режиме онлайн можно получить ответы: юридического, социального и психологического характера.
- С помощью сайта пользователи смогут самоорганизоваться для решения своих территориальных проблем, к примеру: уборки территории, волонтерских движений и т.д.
- Все важные решение будут приниматься не правлением фонда, а общим голосованием пользователей.
Для этого создана рубрика голосований.
- Используя наш опыт, сайт, самые важные проекты и информация о наших партнерах будут анонсироваться нами всеми возможными методами, а также будут разрабатываться всевозможные креативные акции для обращения общества к теме благотворительности.
- Мы призываем другие фонды и общественные организации к совместной работе, для достижения результата.
- Со своей стороны мы будем привлекать деньги от больших компаний, бизнес структур, организаций, фондов, мировых грантов, меценатов и обычных граждан.

В результате каждый пользователь при регистрации становится членом фонда и может влиять на его работу.
Другими словами это будет площадка для возможности простому смертному достучатся до кого-то и получить помощь, а компаниям и меценатам получить за благое дело приятные отзывы и дополнительный PR.
Компании могут: разместить свой логотип, получить благодарности, комментарии тысяч пользователей.
Компании оказавшие значительную поддержку мы разместим в рубрику партнеры.
Данный проект кардинально поменяет отношение общества к благотворительности, и даст возможность решать действительно важные проблемы.
Подобных проектов нет на сегодняшний день!

Форум : HONDA Допомога