Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Напрашивается ремонт двигателя RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1040999»04-05-2010 18:09Напрашивается ремонт двигателя
+0
Увы как мне не хотелось в это верить но чуда небывает. На 324 000 км стал вопрос по капитальному ремонту двигателя. Подскажите как быть в даной ситуации? Кто сталкивался. нужна любая информация, фотоотчеты, манулы и прочее все необходимое для ремонта. Сколько обойдется по деньгам? (хотелось бы многое сделать своими руками)

Интересует также вопрос по поводу:

Если старый двигатель сдать на запчасти и добавить денюжек чтобы купить контрактный двигатель то такое возможно? Или не стоит?

Спасибо!
Honda Civic D14A5 (engl) 1997г.в.
#1041179»05-05-2010 09:46Напрашивается ремонт двигателя
+0
Nemiroff,
Вас только пробег смущает?? или работа движка??? Если он ровоно работает.. не мешайте.. Берёт масло? А если уже подстукивает.. ТО мануал вам впомошь =)
#1041603»05-05-2010 17:05Напрашивается ремонт двигателя
+0
Dram_S:Nemiroff,
Вас только пробег смущает?? или работа движка??? Если он ровоно работает.. не мешайте.. Берёт масло? А если уже подстукивает.. ТО мануал вам впомошь =)

Берет сильно масло и стучит...   Sad
Honda Civic D14A5 (engl) 1997г.в.
#1041860»06-05-2010 07:21Напрашивается ремонт двигателя
+0
Nemiroff,
Тогда чем быстрей тем лучше..
Какой двигатель?
Мануал нашел?
#1042307»06-05-2010 18:21Напрашивается ремонт двигателя
+0
Dram_S:Nemiroff,
Тогда чем быстрей тем лучше..
Какой двигатель?
Мануал нашел?


Пока не нашел! Машина очень нужна, незнаю как и  начать даже..... Двигатель Д14А15 Если есть либо какая информацию бубу благодарен!
Honda Civic D14A5 (engl) 1997г.в.
#1042325»06-05-2010 19:05Напрашивается ремонт двигателя
+0
Nemiroff, насколько сильно?
Плохая примета - ехать ночью.... в багажнике... в лес
#1042327»06-05-2010 19:07Напрашивается ремонт двигателя
+0
Nemiroff, Мануал, правда на английском языке, есть на этом сайте в разделе ремонтной документации.
Советую не тянуть, поскольку если мотор заклинит - все закончится гораздо дороже.
0636716042
#1042477»07-05-2010 08:47Напрашивается ремонт двигателя
+0
Nemiroff,
Пусть тебя не пугает Мануал на англ. я скачал, можно жить)). Качай мануал, вскрывай мотор.. а там будет видно , чем всё хуже запущенно тем дольше делать..
#1043011»08-05-2010 01:08Напрашивается ремонт двигателя
+0
Покупать двигатель с разборки это мистическо-магическое мероприятие, может повезет а может и нет!
А капремонт все таки намного лучше так как все видно,явно,известно и вполне оправдано, конечно все еще зависит от рук которые будут крутить движок!
Недавно сделал себе так сказать полу капиталку, так как прогоревшие выпускные клапана подвели меня к этому, ну и плюс жрала масло как я обед вечером   Very Happy никакая химия типа хАДО и прочих ревитализантов и анемегаторов этот дивный эффект не убрали Sad  как жрала так и жрала, примерно 600-700 гр/ 1000 км.
Все решилось заменой колец (производитель Rico) 60 у.е комплект, говорят неплохие.
Заменой шатунных вкладышей, коренные не трогал, (производитель Taiho) тож вроде неплохие 150 грн комплект.
Шлифовка ГБЦ, нарезание и просаживание седел клапанов, очистка клапанов- 650 грн.
Замена сальников клапанов, брал оригинал 3 у.е шт
Замена прокладки гбц 240 грн
Прокладки впуск/выпуск+ клапанная крышка около 200 грн.
Ну и плюс масло, фильтра !
За работу взяли чисто символически 100 у.е так как по знакомству и плюс сам помагал делать как подсобник!
По результату скажу что при пробеге 2500 км масла не взяла ни грама ну и едет немного лучше!
#1043225»09-05-2010 09:35Напрашивается ремонт двигателя
+0
Я тоже хочу как можно больше самому помочь сделать всю самую простую и гиморойную работу так чтобі дешевле біло, да вот только увы у меня знакомого механика нету. Читал темки на других форумах то стало ясно чтобы сделать капиталку надо иметь около 6000 грн.   Sad  
Вот и начал подумывать о контрактном двигателе, может кто и вправду знают где есть нормальные неубитые двигатели на хонду? Може есть сервис доставки с Японии, так хоть и дороже но надежнее!
Honda Civic D14A5 (engl) 1997г.в.
#1043325»09-05-2010 20:32Напрашивается ремонт двигателя
+0
Nemiroff: Може есть сервис доставки с Японии, так хоть и дороже но надежнее!
Будь реалистом, в Японии двигатели тех годов выпуска уже давно ушли на переплавку и стоят уже на новых сивиках в новом облике :)
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#1044111»11-05-2010 18:49Напрашивается ремонт двигателя
+0
а не хочешь приобрести Д15 с полным инжектором,недавно откапиталенный,в отл. состоянии.Он стоит у меня на машине,но я просто менять на Б-серию собираюсь,отдал бы тебе с коробкой навесным,мозгами и т.п. по сходной цене?
#1044159»11-05-2010 21:11Re: Напрашивается ремонт двигателя
+0
Nemiroff:Увы как мне не хотелось в это верить но чуда небывает. На 324 000 км стал вопрос по капитальному ремонту двигателя. Подскажите как быть в даной ситуации? Кто сталкивался. нужна любая информация, фотоотчеты, манулы и прочее все необходимое для ремонта. Сколько обойдется по деньгам? (хотелось бы многое сделать своими руками)

Интересует также вопрос по поводу:

Если старый двигатель сдать на запчасти и добавить денюжек чтобы купить контрактный двигатель то такое возможно? Или не стоит?

Спасибо!

Мой тебе совет-сделай капиталку. Я думаю, что на всё про всё у тебя уйдёт баксов 250-300, если делать своими руками. Чё там сложного то в D14 моторе то, он простой как топор.
Покупка любого другого отличающегося объёмом в принципе вариант, но при переоформлении столкнёшься ещё и необходимостью легализации мотора. Так как замена мотора на другой объём должна оформляться в гаи. Если такой же по объёму мотор- то можно брать, переоформление не требуется.
По поводу фоток капремонта пошерсти сайт www.hondamotor.ru там хренова туча всего.
Форум- это эстонский чат.
#1044294»12-05-2010 01:31Напрашивается ремонт двигателя
+0
cezik:а не хочешь приобрести Д15 с полным инжектором,недавно откапиталенный,в отл. состоянии.Он стоит у меня на машине,но я просто менять на Б-серию собираюсь,отдал бы тебе с коробкой навесным,мозгами и т.п. по сходной цене?

сколько денег за мотоР? ато мой тоже кончается масло ведрами жрет) d15z3 хавает 1литр масла на 700 км)
#1044914»12-05-2010 21:49Напрашивается ремонт двигателя
+0
написал в ЛС.

Marshall (1)
#1046832»16-05-2010 22:24Напрашивается ремонт двигателя
+0
Nemiroff, ИМХО, если на авто еще ездить, то я бы менял мотор. У меня в памяти крутитятся цифры 500-600 у. за 1,5 с втеком (может и меньше?), искать через форум. За 6000 грн. капиталить 1,4 точно смысла нет, он столько просто не стоит (даже в идеале).
#1052752»29-05-2010 22:15Напрашивается ремонт двигателя
+0
как то мне теперь не ловко смотреть на пробег 1350000  Shock правда не сальников не прокладок  Confused деревянные , но уж таким достался. копля капиталить
Спящий дракон, обожрался девственницами и крупным рогатым скотом.
#1068008»30-06-2010 18:11Напрашивается ремонт двигателя
+0
Удалось более точно диагностировать состояние двигателя.
Значит стучит у меня распредвал и клапана в. (регулировка клапанов состояние не исправила-раздолбаны посадочные места) Особенно на холодную. Работает как дизель. И еще сильно пищит и тоже постукивает выжимной подшипник.
Масло ест сильно, после поездки в из Черкасс в Киев и обратно ушло 400 гр. т.е получается 1литр на тысчу. Мастера сказали скрывать и смотреть-скорее всего вся поршневая группа отходила свое. Незнаю почему но мне кажется что тут что-то другое, ведь сразу после зимы начал это замечать хоть и проехал не больше 15 тысяч.
Так сложилось что теперь машина сильно необходима и поставить ее на ремонт просто невозможно. Скажите чем чревато ездить при таком состоянии двигателя кторме как растраты на масло?
Спасибо!
Honda Civic D14A5 (engl) 1997г.в.
#1068088»30-06-2010 21:37Напрашивается ремонт двигателя
+0
ну Капиталить ето хорошо...
Скажу таксь у меня на прелюде было что хавала масла со втеком по началу как Забрал её 1000 грам на 1000 км.
ездил лил...думал кольца, сальники клапанов...потов после веселых стартов глохнуть начела...
ну и кароче говоря вскором пришол капец...
застучала...
думал вкладыш...
Но оказалось поршень прогорел и мало того поцарапал блок...(((...
Купил двигатель...сейчас расход Если топить от Втека до Втека 500 грам максимум...
но думаю не на долго...кстате двигатель на Прелюд обошолса в 1400 у.е.
распродам старое добро с прелюда дак можед слегка прокапиталю двигло..=))
лучше не тяни...а Если решил Ставить другое двигло то езди...умрет дак умрет..))
Мудрый человек не выставляет напоказ своего незнания. Он слушает и смотрит в оба и не раскрывает рот лишний раз.
#1068212»01-07-2010 09:55Напрашивается ремонт двигателя
+0
Nemiroff,

Извини, но думаю, тебе не стоит «делать многое своими руками». Или ты понимаешь, что ты будешь делать (есть опыт и знания) или поиск другого решения. Мурзилка - это хорошо, но это еще не все.
Более точная диагностика – это когда ты производишь измерение например шейки распредвала микрометром, получаешь результат, смотришь в мурзилку и понимаешь – ты выпал из допустимых размеров в сервислимит или еще нет.
Если бы достоверно знать, что этот пробег наездил ты и есть понимание, что заливалось нормальное масло, все ТО вовремя и т.д., то можно было бы сделать предположения, во что тебе выльется ремонт (если, например, будешь брать оригинальные запчасти). И твои мастера пока правы в одном – вскрытие покажет.
Но в любом случае, чем больше ездишь с такими симптомами, тем дороже будет – «мать природу» не наипешь!

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика