Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

(Рецепт) Салат из баклажанов от Манки и картинка RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Кухня

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1068150»01-07-2010 00:56(Рецепт) Салат из баклажанов от Манки и картинка
+0
Я сегодня салатик с утречка придумала. Легкий и вкусный получился. Делюсь вот. Кстати, в костре можно баклажаны с перцем запечь, и на природе сделать такую вкусность. В костре обжарить и кинуть в очень соленую воду. Там шкурка легко сойдет. А орегано можно заменить свежим базиликом - его проще найти. Но тогда, наверное, фету стоит заменить моцареллой, а салат подсолить. Короче, фантазируйте. А у меня получилось вот это:

2 крупных или 3 средних баклажана
2 сладких мясистых перца
150г маленьких помидоров Я брала разноцветные mini heirloom, но обычные черри тоже сойдут, я думаю.
100г сыра фета. Покрошить.
3-4 веточки орегано. Свежего.

В духовке запекаем перец и баклажаны до мягкости. Здесь очень толково описано, как это делается: http://www.good-cook.ru/salat/salat_067.shtml Кладем овощи в посудину и закрываем крышкой, чтобы они хорошенько остыли и вспотели - кожица снимется чудесно.

Чистим баклажаны и перец, нарезаем кубиками и тонкими полосочками соответственно. Листики орегано крошим, помидорчики на четыре части.

Укладываем слоями баклажаны, помидоры, фета, орегано, перец, затем снова баклажаны и далее по списку. Можно поперчить и/или посолить, если фета не достаточно соленый. Думаю, что можно просто всё свалить в миску и перемешать, не заморачиваясь со слоями, но мне хотелось. Получилось просто бомбично.

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Кухня