Я забув пароль Зареєструватись

Помогите настроить гпс в кпк RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт

Добавить в Facebook Добавить в Twitter

#1066720»26-06-2010 21:41Помогите настроить гпс в кпк
+0
Всем доброго времени суток! Помогите пожалуста разобратся, есть девайс Fujitsu-siemens Pocket Loox N500, вроде как со встроенным гпс-приемником. Установил Иго8, но он не видит сам гпс-приемник((( Где искать? Что выставлять в настройках чтобы программа его увидела?
Заранее спасибо!
#1066736»26-06-2010 22:51Помогите настроить гпс в кпк
+0
Запускаешь ИГО8, появляется карта, в правом верхнем углу уровень заряда батареи и индикатор сигнала со спутников, клацаешь туда, появляется следующая картинка - в правом нижнем углу нарисован спутник - клацаешь на него - появляется экран с информация по всем спутникам и кнопка внизу "гаечный ключ", клацаешь на неё - попадаешь в меню - убираешь галочку с "GPS включено" и нажимаешь кнопку в правом нижнем углу - он начнёт автоматически искать GPS - найдёт, напишет об этом и всё заработает.
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
#1066768»27-06-2010 10:05Помогите настроить гпс в кпк
+0
Вадимка:Запускаешь ИГО8, появляется карта, в правом верхнем углу уровень заряда батареи и индикатор сигнала со спутников, клацаешь туда, появляется следующая картинка - в правом нижнем углу нарисован спутник - клацаешь на него - появляется экран с информация по всем спутникам и кнопка внизу "гаечный ключ", клацаешь на неё - попадаешь в меню - убираешь галочку с "GPS включено" и нажимаешь кнопку в правом нижнем углу - он начнёт автоматически искать GPS - найдёт, напишет об этом и всё заработает.


иии! фигушки!! не находит...  я тоже пытался его победить - полное ощющение что что ГПС там вооще нет! Shock
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

#1066801»27-06-2010 12:35Помогите настроить гпс в кпк
+0
запусти GpsLocator. посмотри на каких портах gps.
если иго не определяет жопорес сканированием, есть вероятность, что он не работает. как вариант хард ресет, переустановка системы. если после этого не увидит, можно выкидывать.
крепко жму горло,
я
#1066888»28-06-2010 12:24Помогите настроить гпс в кпк
+0
4pda.info/news/6917/

как у меня в навителе:
зайди в меню Навитела-----настройки----GPS----выбирай источник Операционная система(GPS API)---все заработает.
В настройках GPS должно быть --------пуск--настройка--система--внешний GPS--прогр.порт сом2--аппарат. порт сом4---скорость поставь 57600--ОК
вот такое я себе прописал и все сразу заработало,хотя пришлось ковыряться долго

посмотри работу приемника через эту прогу VisualGPS

или еше вариант:
Gps Viewer бесплатная программа которая сканирует com порты в вашем КПК, а так же показывает текущие координаты.
Скачать, установить, запустить. На первой вкладке сканируем порты, смотрим где находится рабочий порт, выделяем, открываем порт. Есть варианты горячего и холодного старта. На второй вкладке показывает текущие координаты и видимые спутники.
Рабочий порт прописываем в ГисРуссе или Ози или др. программе. И не надо перестраивать в настройках системы КПК.
063-два4восемь-8восемь-2два

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Мобилки, компьютеры, интернет и софт