Я забув пароль Зареєструватись

Выбор кухонной бытовой техники... RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1064887»23-06-2010 00:10Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Собираюсь делать ремонт, в связи с этим стал вопрос приобретения кухонной техники.. Никак не можем определиться какую приобретать плиту: газовую, электрическую или индукционную. Если кто-то пользовался данными приборами - жду совета. Вопрос экономии электричества особо не заморачивает, больше интересует качество, экологичность (в смысле польза-вред для здоровья), удобство в пользовании.
   Также дизайнер порекомендовала отказаться от микроволновой печи и поставить встроенный электрический духовой шкаф с функциями микроволновой печи типа: http://tehnotrade.com.ua/duhovki/samsung/FQV113T001_BWT.html
   Если кто-то сталкивался с подобным буду признателен за отзывы.
#1064932»23-06-2010 08:22Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Обратись к Саше - он и проконсультирует и цены может сделать хорошие
about64072.html
тел. о66 два96два647

#1064962»23-06-2010 09:34Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Maks_N:
   Также дизайнер порекомендовала отказаться от микроволновой печи и поставить встроенный электрический духовой шкаф с функциями микроволновой печи типа: http://tehnotrade.com.ua/duhovki/samsung/FQV113T001_BWT.html
   Если кто-то сталкивался с подобным буду признателен за отзывы.

А сам дизайнер пользовался духовкой, чтоб разогреть чашку чая? не удобно пользоваться разогревом продуктов. своим заказчикам я в кухню ставил духовые шкафы с микроволновками. те, кто не умеет готовить, пользуются микроволновкой во время приготовления по программам из инструкции. те, кому нужна микроволновка в качестве разогрева, докупают вторую, мелкую. вообще очень сильно зависит от конструкции самой кухни. достаточно поставить духовой шкаф выше необходимого уровня, либо не рядом со столешницей, и процедура вытаскивания разогретого супа уже становится опасной для здоровья. я видел такие дизайнерские решения. сначала надо продумать функциональность, потом пробовать улучшить дизайн.
короче, если бюджет не сильно скован, бери с функцией микроволновки. только не самсунг. наличие функции не помешает. а при надобности можно докупить что нибудь мелкое стобаксовое.

Added after 4 minutes:

если место позволяет, и на кухне есть человек, который любит готовить, идеальным вариантом является установка комбинированной газовой и индукционной плиты. я ставил такую http://hotline.ua/tx/hotpoint-ariston_ph_741_rqo_gh . второму заказчику ставили просто две плиты. электро плита удобна своей безопасностью и управлением по таймеру. но, как и все электроплиты - инертна.
крепко жму горло,
я
#1065033»23-06-2010 11:03Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Maks_N, по ссылке у духовки функции микроволновной печи не видно.
Вообще, микроволновка и духовка - это два разных девайса. Не взаимозаменяемые.

По экологичности разницы нет.
Индукционная плита позволяет готовить только в посуде с проводящим дном, то есть керамическую турку с кофе не поставишь.
От газовых плит быстрее (ненамного) забивается фильтр вытяжки, так как при горении газа выделяется вода.
Электрическую плиту гораздо проще мыть, чем газовую.

К инерционности нагрева быстро привыкаешь и она становится скорее плюсом, чем минусом.

Электрическую - брать только с бортиком по периметру.
Красивая стеклокерамика без бортика очень здорово смотрится. До первого сбежавшего молока :)



В целом +1 к Che.
В хороших фотоаппаратах, автомобилях, телефонах и форумах - всего пять букв.

Воинствующий скептик.

#1065055»23-06-2010 11:28Выбор кухонной бытовой техники...
+0
_dem:Maks_N,
Индукционная плита позволяет готовить только в посуде с проводящим дном, то есть керамическую турку с кофе не поставишь.

хм.. готовлю в керамической посуде в том числе. без проблем. и стеклянную ставлю.
крепко жму горло,
я
#1065067»23-06-2010 11:44Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Maks_N, Газовая.., если привыкли к газу то +
Электрическая!? Только керамика, И как было написано выше только с рамкой! Но большой минус если сахар или сладкое блюдо типа компота, пятна обеспечены и не удаляемые!
И ещё требование к посуде! Идеально ровное дно и 100% покрытие комфорки!
Индукционка.., посуда должна быть из феросплава магнитится!Ни керамика ни алюминий ни стекло не подходит..
Духовка с свч.. я б себе не брал...
Духовка пользуемся раз в неделю, СВЧ ежедневно мыть надо чаще!?Всю духовку.
Вреда от СВЧ нет, только не ставте так чтоб задняя стенка СВЧ , не совпадала с жилой комнатой за стеной! Задняя стенка фонит
Да к стати я не знаю как в комби духовках сделана экранизация излучателя!?
Если расматриваеш бренд самсунг, честно не очень.. не их это тема встройка!?
В идеале я б посоветовал, Духовка с функцией пароварки!! Это здоровая пища!!!
Ну и СВЧ отдельно но без извращений! СОЛО СВЧ!
По варочным панелям.., тут идеально комбинашку взять, но нужно соразмерить с размером кухни...
К стати ... Бифштекс с кровью или отбивная выходит вкусней на электро плите, почему не знаю, но факт...
О! Самое главное!
 Maks_N, Просчитай всех потребителей эл энергии.. Выдержит проводка, счётчик?
И если верить прогнозам "политиков" Платить за эл энергию будем по лимиту!
Будут вопросы, не стесняйся! Very Happy

Added after 3 minutes:

 Che, Значит у тебя не индукционка...
Укроамериканец  

#1065072»23-06-2010 11:52Выбор кухонной бытовой техники...
+0
KhersonType-S, мда, чо то торможу. стеклокерамика у меня.
крепко жму горло,
я
#1065092»23-06-2010 12:36Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Che, Та всё нормально, жара..,
Укроамериканец  
#1065502»23-06-2010 22:41Re: Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Maks_N:какую приобретать плиту: газовую, электрическую или индукционную. Если кто-то пользовался данными приборами - жду совета. Вопрос экономии электричества особо не заморачивает, больше интересует качество, экологичность (в смысле польза-вред для здоровья), удобство в пользовании.
   Также дизайнер порекомендовала отказаться от микроволновой печи и поставить встроенный электрический духовой шкаф с функциями микроволновой печи типа: http://tehnotrade.com.ua/duhovki/samsung/FQV113T001_BWT.html


я чисто своё мнение, по опыту буду высказывать. ИМХО так сказать.
плита - только газовая, только стальная, только с чугунной решёткой. Много опыта с электрической (стоит в квартире в Крыму) "стеклянной" плитой. Это пипец. Бесит страшно. Хочется кого-нить убить каждый раз. ОЧЕНЬ тормознутое управление. Если "огонь" слишком сильный или слишком слабый выбрал - проблема, ибо изменяется температура поверхности очень медленно. Если надо быренько что-то поджарить - проблема, по той же причине. Если что-то капнуло, набрызгало - проблема. Не дай бог с размаху кастрюлю не рассчитал стыковку с поверхностью бахнул сильнее - сердце в жопу улетает сразу. Если посуда не идеальная - проблема ибо соприкосновение не по всей поверхности. Вок вообще исключается.
Индукционная - всё тоже самое, только гемора ещё больше, ибо посуда подходит не всякая.
Электричество может тебе и не беспокоит, но точно готов к такому расходу? А проводка в доме готова? Wink

Духовой шкаф с функцией микроволновки? Отлично дизайнер парит девайсы, пять ей в зачетку. Вопрос. Если мне надо быренько стакан молока или тарелочку супчика разогреть - где мне удобнее, в микроволновке на уровне пуза, или в неепическом шкафу? А когда гости на пороге, только у меня бывает ситуация когда в духовке птица, а в микроволновке креветки размораживаются? Короче, духовка - отдельно, микроволновка - отдельно. Как-то так :)

PS про вопрос встроенная/отдельная молчу, я так понимаю что _дизайнер_ его уже решила Wink
#1065542»24-06-2010 00:09Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Che:
Maks_N:
   Также дизайнер порекомендовала отказаться от микроволновой печи и поставить встроенный электрический духовой шкаф с функциями микроволновой печи типа: http://tehnotrade.com.ua/duhovki/samsung/FQV113T001_BWT.html
   Если кто-то сталкивался с подобным буду признателен за отзывы.

А сам дизайнер пользовался духовкой, чтоб разогреть чашку чая? не удобно пользоваться разогревом продуктов. своим заказчикам я в кухню ставил духовые шкафы с микроволновками. те, кто не умеет готовить, пользуются микроволновкой во время приготовления по программам из инструкции. те, кому нужна микроволновка в качестве разогрева, докупают вторую, мелкую. вообще очень сильно зависит от конструкции самой кухни. достаточно поставить духовой шкаф выше необходимого уровня, либо не рядом со столешницей, и процедура вытаскивания разогретого супа уже становится опасной для здоровья. я видел такие дизайнерские решения. сначала надо продумать функциональность, потом пробовать улучшить дизайн.
короче, если бюджет не сильно скован, бери с функцией микроволновки. только не самсунг. наличие функции не помешает. а при надобности можно докупить что нибудь мелкое стобаксовое.

Added after 4 minutes:

если место позволяет, и на кухне есть человек, который любит готовить, идеальным вариантом является установка комбинированной газовой и индукционной плиты. я ставил такую http://hotline.ua/tx/hotpoint-ariston_ph_741_rqo_gh . второму заказчику ставили просто две плиты. электро плита удобна своей безопасностью и управлением по таймеру. но, как и все электроплиты - инертна.


Всё дело в том, что у дизайнера стоит именно такая встроенная духовая микроволновка :)  уже около полутора лет и очень нравится. Нам ее продемонстрировали - вроде неплохо, НО опять таки, пока не столкнешься в бытовом плане, все демонстрации до одного места.
   Далее... Проблема не стоит в том, чтобы купить и духовку и микроволновую печь. Просто моя Благоверная, не сказать что так много времени проводит на кухне, а тем более используя духовку - так разве что по настроению. (в этом как раз они с дизайнером очень сошлись :) ) Просто кухня в принципе достаточно маленькая, всего 9 м и не хочется ее захломлять также как и в нынешней квартире - отсюда и встал вопрос о совмещенной с СВЧ духовкой.

[/quote]Vad El' Если мне надо быренько стакан молока или тарелочку супчика разогреть - где мне удобнее, в микроволновке на уровне пуза, или в неепическом шкафу?[quote]

Мы ее планируем встраивать не под плитой, а на среднем уровне.



[quote]О! Самое главное!
Maks_N, Просчитай всех потребителей эл энергии.. Выдержит проводка, счётчик?
И если верить прогнозам "политиков" Платить за эл энергию будем по лимиту!
Будут вопросы, не стесняйся! Very Happy[quote]



Проводка вся будет проводиться заново, поэтому я думая проблем не должно быть. Что имеется ввиду "платить по лимиту", в смысле по минимуму?



Касаемо индукционки - скорее всего даже не будем рассматривать: 1. Траблы с посудой как то раздражают, 2. цена всё таки как то покусывает.
А вот, что касается электрической - ещё сомневаюсь... Смотрел сегодня в магазине, красиво смотрится. + Супруга говорит, что от газовой очень много вреда. Врачи вроде даже запрещают раковым больным находится на кухне во время работы газовой плиты, вроде слишком большое количество канцерогенов выделяется. Но что касается проводки в доме, не знаю готова ли она...

Кстати, на всякий случай, я ещё и холодильник меняю. Вот!!!  Very Happy  Может кто-то в Семье и этим занимается? Подскажите на всякий случай. Да + еще видеодомофоны интересуют.

Added after 13 minutes:

Огромное спасибо всем откликнувшимся - стало появляться хоть какое то понимание. :)
#1065551»24-06-2010 00:12Выбор кухонной бытовой техники...
+0
по опыту - модель и бренд видеодомофона сильно зависит от того кто их устанавливает (умеет\нет устанавливать правильно). Советы тут уже постились....нужно и аудио и видео, дистанционное открывание, квартирный девайс висит на отдалении от двери и желательно за углом.
Все проблемы газовой плиты это необходимость хорошей вытяжки Wink Которая всё равно нужна :)

"дизайнер полтора года довольна" - это она так вам говорит? в смысле дизайнер клиенту? в смысле при процессе убеждения приобрести то что она советует? И вы всё верите что она говорит? Вау.
Супруга нечасто готовит, редко пользуется духовкой, рассказывает про вред горения газа..... вручи ей две тряпки (одна обычная, вторая микрофибра - для стеклокерамики по другому не выйдет) и средство для очистки поверхности. Разогрей эту красивую электроплиту стеклянную, капни на середину кофе. И пусть попробует восстановить "идеальную красоту". После того как устанет материться - покажи ценник на чистящее средство. Газовая плита из нержавейки станет как родная :)
#1065572»24-06-2010 01:14Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Vad El':по опыту - модель и бренд видеодомофона сильно зависит от того кто их устанавливает (умеет\нет устанавливать правильно). Советы тут уже постились....нужно и аудио и видео, дистанционное открывание, квартирный девайс висит на отдалении от двери и желательно за углом.
Все проблемы газовой плиты это необходимость хорошей вытяжки Wink Которая всё равно нужна :)

"дизайнер полтора года довольна" - это она так вам говорит? в смысле дизайнер клиенту? в смысле при процессе убеждения приобрести то что она советует? И вы всё верите что она говорит? Вау.
Супруга нечасто готовит, редко пользуется духовкой, рассказывает про вред горения газа..... вручи ей две тряпки (одна обычная, вторая микрофибра - для стеклокерамики по другому не выйдет) и средство для очистки поверхности. Разогрей эту красивую электроплиту стеклянную, капни на середину кофе. И пусть попробует восстановить "идеальную красоту". После того как устанет материться - покажи ценник на чистящее средство. Газовая плита из нержавейки станет как родная :)


May be, you are right. Но мне кажется, что по большому счету дизайнеру пофиг стоимость девайса который я буду устанавливать, она порекомендовала то, чем уже сама пользовалась и уставнавливала людям в Севастополе. По крайней мере я на это надеюсь Very Happy  Но отзывы за нее, как за специалиста очень хорошие...
#1065644»24-06-2010 10:00Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Maks_N, Дизайнер , не технарь, она не знает да и не может знать всех мелочей с которыми вы будете сталкиватся в процессе эксплуатации кухонного пробора.
Газовая плита вредна для онко больных?!? Не хочу пугать, но...., вы не представляете себе какое электромагнитное излучение от работающей эл, плиты! Shock
+1, за поверхность с нержавейки
С чугунными решетками,.. я пас!Если нечаянно уронить, в дребезги! Не берите решетки с крестом над комфоркой!
Не поставить вок, казанок! Чугун "шершавый!" тяжко мыть!
Идеальный вариант для меня поверхность газ Нержавейка-декор! С хорошими жаропрочными  решетками..
Если жена будет редко пользоватся духовкой.., то можно взять эконом вариант духовки и отдельно СВЧ!

Added after 5 minutes:

Да по поводу лимита.., поговаривают что вроде 150 кил в месяц мы будем платить по одной цене, если перебор другая цена килловата.., духовка 2100, плита электро 6800, Свч 1900, эл чайник 2000...холодильник.??Ну и пылесос утюг фен видео аудио.., набегает прилично..
По холодильнику.., первое на чтоб я обратил внимание на климатический класс исполнения..
У нас в городе летом жарковато.., я б брал тропики или суб тропики..
Укроамериканец  
#1065665»24-06-2010 10:30Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Maks_N:А вот, что касается электрической - ещё сомневаюсь... Смотрел сегодня в магазине, красиво смотрится. + Супруга говорит, что от газовой очень много вреда. Врачи вроде даже запрещают раковым больным находится на кухне во время работы газовой плиты, вроде слишком большое количество канцерогенов выделяется. Но что касается проводки в доме, не знаю готова ли она...


Насчет проводки в доме - это в точку. В своей квартире то вы поменяете проводку, а вот в остальном доме... Если дом не новой постройки и в нем специально не предусмотрены именно электро плиты, то на мой взгляд лучший вариант газовая поверхность+электродуховка. Причем +1 к Vad El' за "с чугунной решёткой" :)
Особенно начинаешь ценить газовую поверхность, когда зимой выбивает пробки на щитке в доме или просто электричество отключают, а я спокойненько могу себе и кушать приготовить и чаек попить (в отличие от моей соседки с полностью электической плитой) :)
А вот элекродуховка - это удобно :) Раньше была газовая, сейчас поставили электрическую. Мне больше нравиться, и функций в ней по-моему побольше (типа инфракрасный нагрев и т.п.)
#1065669»24-06-2010 10:34Выбор кухонной бытовой техники...
+0
anitra, Проводка это да, тут ещё вопрос в счётчике, чтоб выдержал..
Укроамериканец  
#1065740»24-06-2010 11:39Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Дома духовка электро. Дом 1976 года. Проводка в квартире новая. В доме соответственно старая. Все прекрасно держит. Даже если ондовременно включить духовку, стиралку и посудомойку. А еще есть бойлер и холодильник :)
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1065763»24-06-2010 12:15Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Zorg:Дома духовка электро. Дом 1976 года. Проводка в квартире новая. В доме соответственно старая. Все прекрасно держит. Даже если ондовременно включить духовку, стиралку и посудомойку. А еще есть бойлер и холодильник :)


А вот если еще хотя бы каждый третий Ваш сосед включит одновременно духовку, стиралку, посудомойку, бойлер и холодильник, да еще зимой обогреватели впридачу...  Laughing  Местный электрик будет очень рад  Evil or Very Mad
Во всяком случае наш жэковский электрик (дом тоже 70-х годов) этой зимой в морозы частенько так "радовался" по вечерам.
#1065772»24-06-2010 12:23Выбор кухонной бытовой техники...
+0
anitra, угу. Поэтому при капитальном ремонте я настоял на том чтобы провести в квартиру отдельную новую линию напрямую к "шкафу" во дворе и заземлить.
#1065783»24-06-2010 12:38Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Vad El', И это правильное решение..
НО, если будет ситуЭЙшен как описано  anitra,
Где то во дворах стоит "старенький"?? трансформатор.., он выдержит ли.??Если в 70х годах в доме.. телевизор+холодильник+2-3 ка лампочек, и всё?! То сейчас.., Электро приборов в квартирах, даже у старичков, море.., вот и напрашывается вопрос, выделенка эт 100 пудово хорошо, а дальше, зимай выдержит ли подстанция.., и если выдержит.., то какое будет напряжение..,
На своей шкуре..
Зимой кто то врубал эл котёл на отопление, напруга падала
до 170-180 , ДВД, диск выплёвывал, комп не включался, холодильник если работал то ещё ни чё.., но запустится не мог..
СВЧ вроде светилась и крутилась, но магнетрон не раскачивался..
Перекинул линию, "не за дорого" Evil or Very Mad , проблема ушла..
Укроамериканец  
#1066080»24-06-2010 22:01Выбор кухонной бытовой техники...
+0
Vad El':anitra, угу. Поэтому при капитальном ремонте я настоял на том чтобы провести в квартиру отдельную новую линию напрямую к "шкафу" во дворе и заземлить.


Да, но на 8 эт. никак отдельную линию не пущу. Да и во дворе трансформаторной будки не наблюдаю.

Added after 2 minutes:

KhersonType-S:Maks_N, Дизайнер , не технарь, она не знает да и не может знать всех мелочей с которыми вы будете сталкиватся в процессе эксплуатации кухонного пробора.
Газовая плита вредна для онко больных?!? Не хочу пугать, но...., вы не представляете себе какое электромагнитное излучение от работающей эл, плиты! Shock
+1, за поверхность с нержавейки
С чугунными решетками,.. я пас!Если нечаянно уронить, в дребезги! Не берите решетки с крестом над комфоркой!
Не поставить вок, казанок! Чугун "шершавый!" тяжко мыть!
Идеальный вариант для меня поверхность газ Нержавейка-декор! С хорошими жаропрочными  решетками..
Если жена будет редко пользоватся духовкой.., то можно взять эконом вариант духовки и отдельно СВЧ!

Added after 5 minutes:


Да по поводу лимита.., поговаривают что вроде 150 кил в месяц мы будем платить по одной цене, если перебор другая цена килловата.., духовка 2100, плита электро 6800, Свч 1900, эл чайник 2000...холодильник.??Ну и пылесос утюг фен видео аудио.., набегает прилично..
По холодильнику.., первое на чтоб я обратил внимание на климатический класс исполнения..
У нас в городе летом жарковато.., я б брал тропики или суб тропики..
Confused


Согласен и уже в принципе начинаю более-менее видеть все "+-". Но смотрю на электрическую - все таки красивая сцуко.

А если честно, до ремонта еще месяц, а голова уже идет кругом. Блин, что ж будет во время самого процесса
#1066114»24-06-2010 23:28Выбор кухонной бытовой техники...
+0
anitra:А вот элекродуховка - это удобно :)


+1. Главное - намного точнее (чем в газовой) контроль температуры и равномерность распределения тепла. Это решает.

Added after 1 minutes:

Maks_N:
А если честно, до ремонта еще месяц, а голова уже идет кругом. Блин, что ж будет во время самого процесса


Главное помнить что ремонт - это процесс, который нельзя закончить. Его можно только прекратить :)

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника