Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

Разработка фирменного стиля. RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1065553»24-06-2010 00:17Разработка фирменного стиля.
+0
BB-314:Мой брат креативный директор в elvisPelvis. Вот их сайт www.pelvis.com.ua Обращайся!


элвисы креативные во всю, моё +1. Но, цука, знают себе цену, -1 Wink

Added after 2 minutes:

+1 к словам Angelino. Права на все 100%.
Я даже больше скажу. Ни одно РА не может угадать ЧТО из креативов будет "продавать" на конкретном рынке/контингенте....это непредсказуемо. Иногда абсурд полнейший происходит.
Хотя я могу сказать по опыту (три разных сферы деятельности где нужна была реклама), что чаще срабатывает реклама созданная...по факту самим потребителем, а РА лишь приводит это в божеский вид. Я всегда 99 франков вспоминаю. Креативщики могут наваять неепически красивые авангардные ролики. Произведение исскуства, да. Но эфир пойдёт реклама йогурта, которую продиктовала компания-заказчик. И таки она работает (ну хоть как-то). А креативная мегареклама....далеко не факт, при всех её достоинствах.
А фирменный стиль....я вообще не понимаю нафига там креативщики, елси у самого есть хотя бы зачатки фантазии и бизнес интересен самому. Нужен только грамотный художник, чтобы сделать это правильно и красиво. Чтобы не было блеклоголубого частокола как у Мембраны в примере выше :)
ну это я чисто как заказчик рекламы говорю :) В Донецке аптеки "Арника" до сих пор с вывесками со шрифтом, который мы придумали под пивом вдвоём с коллегой и заставили местный крутое на тот момент РА тупо нарисовать. И цвета сами выбрали (дизайнер только конретные числа цвета правильные подбирал). И вроде народ говорит что до сих пор самый узнаваемый аптечный бренд :)
Моторчег, мож давай сами нарисуем? Wink В процессе и обмоем :)
#1065560»24-06-2010 00:29Разработка фирменного стиля.
+0
Vad El', истину глаголешь :)
почти всю рекламу придумывали по итогу мы, а агентства уже рисовали по нашим идеям.... нет хотя вру, пара-тройка случаев  удачного творчества от агентств были :)

кстати, РА и не должны "угадывать" - продаст ролик (например) продукт или нет. Ролик ОБЯЗАН продать, иначе это пустая и ненужная работа и просирание (простите, использование) бюджета. Для этого а агентствах кроме дизайнеров есть еще и маркетологи всякие и куча подобного народу - отслеживающих потребительские мотивации и прочую труднопроизносимую муету .... хотя нет, наверное я идеализирую. Так должно быть, а то, что есть по факту - это чистое тыканье пальцем в небо....

Сереж, ты еще не понял - мы набиваемся на пифо.....
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1065567»24-06-2010 00:58Разработка фирменного стиля.
+0
Angelino, да понял я уже, понял:) только с гречневыми блинами  Cool
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1065573»24-06-2010 01:11Разработка фирменного стиля.
+0
столько внимания к моей скромной персоне... Cool
да и смотрю тут столько знатоков... специалисты все...
даже вмешиваться не буду

Engine, Серега, если надо помощь, маячь...
Можем встретиться, обсудить, а там видно будет "кому и что надо" :)
дорогой дорогой
#1065574»24-06-2010 01:15Разработка фирменного стиля.
+0
ABCD, конечно, давай встретимся:) как у тебя со временем?:) когда и где?
i'm not cаrs user, i'm kids mаker (с) Гадя
#1065576»24-06-2010 01:38Разработка фирменного стиля.
+0
отписал в личку  Cool
дорогой дорогой
#1065680»24-06-2010 10:42Разработка фирменного стиля.
+0
Angelino, Я рекламой не занимаюсь. Как я уже писал выше у меня брат рекламщик. По этому ни о каких "наших" победах речь не идет. Но тем не менее у каждого может быть своя позиция, и он в праве ее выражать, даже если она не сходна с вашей, Ваше Величество.
Химия - путь к изобилию.
#1065688»24-06-2010 10:49Разработка фирменного стиля.
+0
BB-314, естественно   Cool  Мир-дружба-жувачка :)
Называйте меня просто - Ваше Величество - и, если не затруднит, встаньте, пожалуйста, на колени!
#1065690»24-06-2010 10:52Разработка фирменного стиля.
+0
Engine нашел АБэЦэДэ Cool отиздорово.
расшумелись тут
-close-

Форум : HONDA Теревені