Я забув пароль Зареєструватись

-1
minus plus

Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1054296»01-06-2010 22:46Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Мой друг выдвинут кандидатом на предстоящие выборы Президента РБ от партии "Зеленых" http://naviny.by/rubrics/politic/2010/05/31/ic_media_video_112_4280/ (пока от комментариев о перспективах можно воздержаться)

Я настаиваю, чтобы в свою предвыборную программу он обязательно включил пункт о более тесной интеграции и взаимоотношениях Беларуси и Украины (надеюсь, никто не против?). Я пообещал подготовить небольшой тезисно-аргументированный доклад.

Очень хочется услышать именно Вашу точку зрения по этому вопросу:
- ЧТО нас объединяет?
- ПОЧЕМУ нам надо быть ближе?
- КАКИЕ возможные варианты интеграции Вы допускаете?

Приводите любые исторические, политические, социальные экскурсы...
Спасибо!!!:)

ЗЫ: И еще: С какими символами у Вас ассоциируется Беларусь? Как то: Беловежская пуща etc. (нынешнего Президента можно не упоминать)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв


Редаговано: Aleks_Gomel (01-06-2010 23:36)
#1054302»01-06-2010 23:15Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Тезисно:

Новая Беларусь возможна только в свободных границах. Первые и необходимые шаги - обеспечение беспрепятственного пересечения границ с близлежащими бывшими республиками СССР всеми желающими, с обязательным учетом перспективы членства, скажем Украины в ЕС.

Исторически сложилось так, что Украина и Беларусь были интегрированы в общую экономику одной великой страны. Об этом не стоит забывать, и даже наоборот, направить все усилия на возобновление ушедшиз в прошлое экономических цепочек (циклов производства и т.д.)

В украине существует громадный перекос в сторону излишней индустриализованности, в чем Беларусь значильно уступает. Необходимо устранить этот перекос за счет с/г возможностей той же Беларуси, что значительно расширит рынок сбыта и украинский и белорусский.

Беларусь всегда славилась качеством своих дорог. Украина же, напротив, их отсутствием. Взаимовыгодное сотрудничество в этой сфере в контексте приближающегося евро 2012 в украине не может быть воспринято надорами неадекватно.

Существующие в Украине транзитные и энергетические возможности являются одним из решений диверсификации поставок энергоносителей в Беларусь и как следствие, снижения зависимости от РФ

Восприятие Украины на мировом рынке как страны "с развивающейся демократией" может способствовать улучшению имиджа беларуси на международной арене, в случае активного сотрудничества двух стран в рамках возможных общих внешнеполитических инициатив.

Да мало ли что еще можно написать...
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1054303»01-06-2010 23:16Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Ну 1-е это соседство, в любом случае решать торговые моменты лучше когда границ нет, тут и товаропроизводитель и потребитель имеет свою выгоду, какие особенности - это уже вопрос к макроэкономистам-торговикам...

2 Ближе нужно быть потому что диверсифицируются риски, это как перестрахование  Laughing

3 это к специалистам

3
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1054304»01-06-2010 23:17Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Проекты по совместному развитию приграничных рекреационных зон. Еще можно
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1054312»01-06-2010 23:27Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Aleks_Gomel, ну для нас Белорусь как терра-инкогнита, а как вы - братья-славяне к нам (хохлам) относитесь в массе своей?

1. объединяет 70 лет в составе СССР (и кто бы что не говорил)
2. польше/чехии/словакии/бельгии/етс мы вообще не впирались. а так 70 лет все связи под наши государства налаживались
3. мы вам - вы нам. пошлины - минимальные. другого ничего еще не придумали.
#1054324»02-06-2010 00:11Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
SAINT на эту тему знает много толкового, надо к нему обратиться :)
Beer is proof that God loves us and wants us to be happy.
    - Benjamin Franklin
#1054357»02-06-2010 09:05Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
/gallery/v/events/honda-mafia-robinzonada-2007-belarus/
/gallery/v/events/honda-mafia-belorus_ukraine_sluchka_2007-08-11/
/gallery/v/events/honda-mafia-belarus-gagali-2008-06-26_30/
/gallery/v/events/Belorussia-08-2008/

как-то так )
Чёрный кот, перебегающий вам дорогу, означает, что животное всего лишь спешит куда-то по своим делам. Не усложняйте.

Marshall (1) Почетный Волонтер (10) Соучастник (2)
#1054382»02-06-2010 09:58Re: Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Aleks_Gomel:
Очень хочется услышать именно Вашу точку зрения по этому вопросу:
- ЧТО нас объединяет?
- ПОЧЕМУ нам надо быть ближе?
- КАКИЕ возможные варианты интеграции Вы допускаете?


Моя мама - белоруска. Сам родился в г. Бобруйск :) меня наверное объединяет это. Ближе, потому, что я не понимаю с какого я должен стоять на таможне иногда по семь-восемь часов, что бы попасть на родину. Славяне мы все, какие тут еще варианты интеграции? :)
#1054499»02-06-2010 13:21Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Aleks_Gomel, по поводу ассоциаций упустил.
- трактор
- хоккей
- молочная промышленность
- косметика
- брестская крепость
#1054609»02-06-2010 16:41Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Спасибо за Ваши высказывания!

Ремюзируя вышесказанное:
- для подтверждения общности беларуского и украинского народов достаточно факта многолетнего существования в одном объединении (СССР). Глубже можно и не копать (хотя, справедливости ради, 5-8 веков назад общего было никак не меньше). Про общего восточного имперского агрессора также можно не упоминать. Важным является фактор родственных отношений граждан двух государств (сам такой),

- для Беларуси правильнее иметь в союзниках государства постсоветского пространства, которые либо уже интегрированы в ЕС (Прибалтика), либо провозглашающие европейский вектор в качестве приоритетного (Украина),

- отсюда вырисовывается Черноморско-Балтийский мост (идея не нова, но не реализуется в силу причин). Против идеи такого триумвирата (Литва, Беларусь, Украина) никто из участников не возражает. Да и Европе она приходится по вкусу (программа Восточное партнерство),

- более тесная интеграция и реализация совместных проектов BY-UA, памятуя о том, что Украина является членом ВТО, имеет транспортные (в том числе, морские) коридоры...

Еще есть очень важный вопрос - Национальная Идея.
Лично мне она видится как: Гражданское общество как национальная идея. Подразумевается максимальная выборность на всех уровнях, большие полномочия местному самоуправлению...

Прошу Вас продолжать высказываться!:)
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1054621»02-06-2010 17:13Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Aleks_Gomel:
Еще есть очень важный вопрос - Национальная Идея.
Лично мне она видится как: Гражданское общество как национальная идея. Подразумевается максимальная выборность на всех уровнях, большие полномочия местному самоуправлению...

Прошу Вас продолжать высказываться!:)


Мышление идет в продуктивном русле, как я погляжу :)
Стукни мне в личку емейлом, скину правильную статью о работающем концепте эффективного поднятия масс на баррикады.

Во-первых, из всей фразы что ты написал, 80% белорусского населения поймут слова на, всех и больше, остальные слова для них непонятые. Не непонятные, а именно непонятые. Это когда узнал буквы и слово, а смысл остался загадкой. Посмотри речи Обамы к народу. Он ни разу не только спецтермина, а даже сильно литературного эпитета не употребил. Сложно формулируете. Это беда всех пост-советских.

Во-вторых, идеи о вдохновляющей единой цели находятся где-то на расстоянии км 100 от любого города. У народа ее спрашивать надо. В глубинке. Чем глубже, тем лучше. Вы понимаете, когда я как кризис-менеджер разбираю проблему какого-то предприятия, то к генеральному директору не иду. Потому что уборщица, кладовщик, бухгалтер, курьер, менеджер расскажут мне все и именно это будет правдой :) И проблема окажется совсем не там и не той, которую видел директор в свою подзорную трубу...
No tengo fronteras
Скромность-кратчайший пусть в неизвестность и бедность ;)

Marshall (4) Open Cup II (2) Open Cup III (2) Активист мафии (1) Организатор (1) Соучастник (2)
#1054626»02-06-2010 17:17Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
- ЧТО нас объединяет?
Славянское, историческое, семейное
- ПОЧЕМУ нам надо быть ближе?
кооперация открывает новые возможности (транзит, производство)
- КАКИЕ возможные варианты интеграции Вы допускаете?
единая таможенная зона
Жизнь прекрасна... Все разрулится....
#1054641»02-06-2010 17:28Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Вы сначала определитесь, что вы хотите писать в предвыборной программе - правду или то, что желает услышать народ.
если второе, то в контексте советов Гивми5, нужно провести серию дорогостоящих социологических исследований (как раз для выявления настроений уборщиц и кладовщиков) и уже после, исходя из настроений электората, выдвигать праграмные цели.
Формировать стратегию избирательной кампании и имиджа кандидата.
То что мы тут советуем - писями по воде виляно. Только глубокий анализ и социология, дадут вам ответ на вопрос - каким может быть программа вашего кандидата.
Тем более, у вас кандидат от "Зеленых", который должен акцентировать внимание как раз на проблемах экологии, главной из которых будет борьба с последствиями чернобыльской катстрофы. В этом плане объединение усилий с украиной будет уместным.
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян
#1054654»02-06-2010 17:40Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Для тех кто не понял:
- я и есть та самая глубинка, уборщица, курьер и тп, желающий донести свое мнение до сведения кандидата,
- к написанию предвыборной программы, а тем более к поднятию масс на баррикады я не имею никакого отношения,
- тот язык, на котором я общаюсь с Вами, понятен и кандидату. Какими словами выраженные мною идеи и пожелания положит на бумагу спитчрайтер - только на его совести,
- личное знакомство с кандидатом использую в своих корыстных целях - объединения и сближения двух (как минимум) любимых мною достойных народов, с которыми я связан кровными, культурными и прочими узами.

Спасибо за внимание! ПродолжаемWink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1064137»21-06-2010 20:06Re: Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Aleks_Gomel:Мой друг выдвинут кандидатом на предстоящие выборы Президента РБ от партии "Зеленых" http://naviny.by/rubrics/politic/2010/05/31/ic_media_video_112_4280/ (пока от комментариев о перспективах можно воздержаться)

Я настаиваю, чтобы в свою предвыборную программу он обязательно включил пункт о более тесной интеграции и взаимоотношениях Беларуси и Украины (надеюсь, никто не против?). Я пообещал подготовить небольшой тезисно-аргументированный доклад.

Очень хочется услышать именно Вашу точку зрения по этому вопросу:
- ЧТО нас объединяет?
- ПОЧЕМУ нам надо быть ближе?
- КАКИЕ возможные варианты интеграции Вы допускаете?

Приводите любые исторические, политические, социальные экскурсы...
Спасибо!!!:)

ЗЫ: И еще: С какими символами у Вас ассоциируется Беларусь? Как то: Беловежская пуща etc. (нынешнего Президента можно не упоминать)

Україна та Білорусь це ядро Русі, Російська Федерація, як би їй цього не хотілось, але вона завжди залишиться в історії як околиця Русі. Якщо Україна та Білорусь вступлять в тісну інтеграцію, це буде союз рівних (бо "союз" Білорусі та РФ це приєдання "меншого" "брата", до "старшого" "брата" і теперішні газові спори між РФ та Білоруссю це зайвий доказ тому), який створить реальну конкуренцію, як для ЄС та так і для РФ, адже буде контролювати 2/3 потоків захід-схід, схід-захід. Білорусь це один з небагатьох сусідів України з яким Україна за всю історію не мала жодного війського конфлікту чи спору. Я проти інтеграції України з РФ, але я за інтеграцю України та Білорусі. Нас об'єднує історія, нам потрібно бути разом, щоб протистояти ЄС та РФ і для цього я допускаю будь-які види інтеграції з Білоруссю. Бо Білорусь у мене асоціюється, з братерством, добром та шаною, на відміну від РФ.
#1064154»21-06-2010 21:00Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Marshal, Вялікае дзякуй за Ваша сумленнае меркаванне!:) Абавязкова улічым яго!
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#1064189»21-06-2010 22:06Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Aleks_Gomel, все мелочи. Белорусь закупает венесуельскую нефть. Мы (УЗ) возим ее с хорошими скидками из Одесского порта. вот это важно.
Миру - мир, Росию - нахрен!!!
#1064198»21-06-2010 22:24Нужны предвыборные тезисы по теме: Беларусь&Украина
+0
Вот мы им нефть венесуельскую, а они в приграничной зоне мел добывают внаглую, о чего у нас умирают шацкие озера!
Я понял, почему миром правят бездарности. Они не пьют и с самого утра начинают заниматься своей карьерой.
— Фрунзик Мкртчян

Форум : HONDA Теревені