Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

За границу, виза? RSS

HONDA Теревені

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1061599»16-06-2010 19:41За границу, виза?
+0
Друзья пригласили за границу(Европа) , есть возможность уехать на год. Как быть с визой?
Есть знатоки? Ранее никуда не выезжал.
Very Happy
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...

#1061601»16-06-2010 19:45За границу, виза?
+0
Не, не пустят тебя   Cool Laughing
Желанья надо исполнять

Слава Украине!
#1061604»16-06-2010 19:51За границу, виза?
+0
меня? или это маловероятно, вообще в принципе!?

Added after 1 minutes:

 sps, быстро ты все узнал про меня!)))
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#1061609»16-06-2010 19:56За границу, виза?
+0
на 30 дней проще. На год ??? нужно документальное подтверждение "целесообразности и необходимости" пребывания + кто поручится за твое возвращение (авторитеная организация)
И в первом (30 дней) и во втором случае отсутствие в паспорте посещений шенгенской зоны с успешным возвращением сводит шансы почти к 0.
Спасет только авторитет или приглашающей стороны (организация с именем или само Имя (Ален Делон, брат Саркози, топменеджер Пежо))
#1061613»16-06-2010 20:00За границу, виза?
+0
поручительство?
а если приглашение(оно же поручительство), как типа в гости , пожить, нет?
В Москве(понимаю, конечно, что Москва - не Европа:) ), можно то ли в паспортном столе, то ли еще где, продлевать "визу", или че там - эмиграционная карточка .
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#1061615»16-06-2010 20:07За границу, виза?
+0
На год точно не пустят!
От "мафии" просто так не уйти :)

Это если тебя туда по работе отправят (учиться, работать, повышать квалификацию,... и т.п.) тогда может быть. Думаю, что еще нужны будут доп. особые справки, из налоговой, например. А так, по туристической визе сразу на год, вряд ли.
#1061631»16-06-2010 20:48За границу, виза?
+0
highperformance, на год сразу не дадут полюбому, если будет в паспорте, хоть один шенген не туристический, то следующую годовую могут дать без вопросов...
Все будет офигенно!:)
#1061685»17-06-2010 00:00За границу, виза?
+0
highperformance, насколько я понимаю нужна категория Д тобиш националка-рабочка
как правило, каждая страна имеет квоту на трудовую миграцию из каждого региона
первую длительную визу можно получить на трудовую миграцию по длительному контракту, но у Тебя должно быть оф.длительное трудоустройство здесь в юр.лице
между твоим работодателем здесь и будущим там должен быть хороший контракт с гарантией Твоего полного обеспечения и хорошей з/п там и возврата на материнскую фирму
запрос Тебе должен прийти от туда с гарантией оплаты налогов, страховых... все очень зависит от страны
я попыталась Тебе доступно изложить как получала свою первую длительную визу в пустой паспорт:) дерзай!
вторую будет много прощеWink
...але тільки вночі. Вона сідала на даху з чашкою міцного чаю з бергамотом, а точніше бергамоту з чаєм... © Кая
#1062022»17-06-2010 11:47За границу, виза?
+0
то есть, если у моего друга были выезды, за границу(в Европу), ему будет много быстрее и проще получить такую визу? То есть: это нормальная практика, такой срок, пребывания там? s_bergamotom, спасибо!!!!
все, что ты знаешь - ЛОЖЬ ...
#1062094»17-06-2010 12:42За границу, виза?
+0
highperformance:то есть, если у моего друга были выезды, за границу(в Европу), ему будет много быстрее и проще получить такую визу? То есть: это нормальная практика, такой срок, пребывания там? s_bergamotom, спасибо!!!!


да - ему будет намного проще.

1. Нужна точнее информация про приглашающую сторону. Давно ли гражданин той страны, где работает, уровень зарплаты. Это всё будет иметь огромнейшее значение.
2. В какую именно страну планируется открывать Шенген - это тоже важно.
3. Есть ли у тебя там варианты с официальным трудоустройством.
4. Дадут ли тут тебе на работе справку, что оставят за тобой рабочее место.
5. Может стоит подумать сначала о туристической на пару-тройку недель. А потом возврат и опять.
Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали.
#1062215»17-06-2010 14:25За границу, виза?
+0
Lexa:highperformance, на год сразу не дадут полюбому, если будет в паспорте, хоть один шенген не туристический, то следующую годовую могут дать без вопросов...


Есть четыре нетуристических шенгена и максимум - это малтиэнтри с максимальным сроком до 30 дней за раз.. Откуда инфо про годовую?
#1063331»19-06-2010 18:48За границу, виза?
+0
даже имея свою недвижимость ТАМ не получится проводить там 365 дней в году (возможно есть страны-исключения..)
С Шенгеном прикольно, что можно открывать визы в разные страны, а по сути быть в одной, той что тебе интересна... но тут дополнительные траты на возвращения на родину, да и вопросы могут возникнуть.
короче всё не так просто "поехать-пожить"... если сделают оттуда приглашение, то могут открыть мультик, но там то же ж ограничена длительность..
#1063415»20-06-2010 01:42За границу, виза?
+0
По au-pair ездят же студенты на год. Думаю можно оформить липовый
Если жена ушла от вас к соседу, не огорчайтесь: теперь вы — сосед
#1063444»20-06-2010 10:21За границу, виза?
+0
Caballero:По au-pair ездят же студенты на год. Думаю можно оформить липовый


Вот и я о том же. Когда-то работал в туристическом агенстве,так у девочек было направление учеба за границей (Германия), отправляли на полгода или целый год без проблем. Я даже ни разу не слышал, что б в визе отказали кому-то. Подробно, к сожалению, не расскажу, поскольку у меня было другое направление. Но из личного опыта оформления виз как деловых так и туристических в разных посольствах (Великобритания, Франция, Германия), могу сказать, что получить долгосрочную визу, даже мультивизу, без очень сильного обоснования НЕ получится. Такое как пожить, потому, что пригласили, не подойдет.
#1063446»20-06-2010 10:33За границу, виза?
+0
чтобы получить визу на обучение в германию с правом продления по месту пребывания нужно пройти собеседование с немкой на немецком в киеве. и только после того, как лично она поставит подпись на вашем бэвэрбэр бэштэтигун (которого у вас нету, потому что учиться вы не собираетесь) только тогда дадут визу на пол года, с возможностью исправления её на 2 года, после сдачи в германии дойтч кентисе шпрах прюфунг (или ДСХ). А так это мечты, еще и с чистым паспортом. Отказ 90 %
Если не знаешь чего хочешь, умрешь в куче того, чего не хотел.

Форум : HONDA Теревені