Я забув пароль Зареєструватись

Автоматический переключатель фаз RSS

HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#839753»04-06-2009 15:55Автоматический переключатель фаз
+0
Т.к. напряжение не только скачет как заяц, но иногда пропадает (при этом на соседней фазе оно есть) хотелось бы узнать о возможности установки АПФ перед вводом в квартиру.
Не повлечет ли его установка каких-либо негативных последствий?
И, попутно: если его таки можно ставить, где такое продается в Киеве, т.к. гугль нашел только одесское представительство российской фирмы.
#839815»04-06-2009 16:25Автоматический переключатель фаз
+0
AlexWB, Саша, отвечу применительно к беларуским реалиям.

Материалы: у нас производят вот это: http://fif.by/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=30&Itemid=45 , в случае необходимости могу передать,
Тех. возможность: необходимо наличие как минимум 2-х фаз в этажном щитке.
Орг. вопросы: получить разрешение на подключение АПФ, возможно, выполнить проект и согласовать его.
Тех. вопросы: установить АПФ в отдельном боксе в этажном щитке (до своего вводного автомата) и опломбировать его. (Имхо, решаемо силами электрика средней квалификации)

В такой последовательности я бы решал этот вопрос в Белараше...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#839920»04-06-2009 17:38Автоматический переключатель фаз
+0
Aleks_Gomel, благодарю!
передавать пока не нужно, попробую найти в Украине
две фазы в наличии, сейчас в роли АПФ выступаю я+отвертка+пассатижи :)
место в этажном щитке имеется
так что всё вроде как должно получится
единственное, что меня смущает в описании приборов по твоей ссылке, и тех, что я находил на других сайтах ( http://www.novatek-electro.com/production_ps.htm )
- максимальный ток 16А
что делать, если мне нужно поболее, к примеру 40?

#840006»04-06-2009 19:37Автоматический переключатель фаз
+0
Aleks_Gomel, Саня, а сколько стоит у вас девайс без приоритетной фазы?
крепко жму горло,
я
#840013»04-06-2009 19:54Автоматический переключатель фаз
+0
Che, Игорёк, что-то чуть больше 100$.
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#840039»04-06-2009 21:23Автоматический переключатель фаз
+0
Aleks_Gomel:Che, Игорёк, что-то чуть больше 100$.

бляха муха, с меня на рынке за тупой рубильник советских времён пытались взять столько же.
так до сих пор одна фаза и висит.
крепко жму горло,
я
#840046»04-06-2009 21:47Автоматический переключатель фаз
+0
Che, Чем могу помочь?
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#840070»04-06-2009 22:14Автоматический переключатель фаз
+0
Aleks_Gomel, встретится на дрхм, получить от меня деньги, дать мне девайс, сделать видимость что выпьешь за твоё здоровье :)
крепко жму горло,
я
#840078»04-06-2009 22:29Автоматический переключатель фаз
+0
Che, Игорь, ну я тогда заказываю девайс у производителя (на складе в Гомеле его сейчас нет)? А в Киеве планирую быть в конце этого месяца... Ок?Wink
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв

#840405»05-06-2009 10:20Автоматический переключатель фаз
+0
Aleks_Gomel, ок!
крепко жму горло,
я
#841154»05-06-2009 19:16Автоматический переключатель фаз
+0
Che, Игорек, девайс заказал, на следующей неделе будет у меня.
AlexWB, Саша, здесь http://fif.by/pdf/pf-451.pdf приведена схема подключения контакторов при успользовании нагрузки свыше номинальной. Вместо контакторов можно применить промежуточные реле на требуемый ток (можно спарить их), например http://fif.by/index.php?option=com_content&task=blogcategory&id=39&Itemid=54 . (Получается целый блок АВР, немалых размеров). Быстродействие срабатывания реле меньше времени срабатывания переключателя, так что "перекрытия" фаз не будет. Другое дело, что заявленное время переключения АПФ в 0.5-0.8 сек может быть критичным для аппаратуры: могут "слетать" пред.установки в теле-аудио, в СВЧ, на стиралке и т.п., компу обязательно нужен ИБП...
Бандерiвцi - вони щось бiльше за просто українцiв, десь так само, як самураї трохi бiльше за просто японцiв
#841347»06-06-2009 10:58Автоматический переключатель фаз
+0
Aleks_Gomel, нда, всё немного сложнее, чем казалось по началу
спасибо Саша, буду думать :)
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#861485»02-07-2009 11:17Автоматический переключатель фаз
+0
AlexWB, может и не в тему, но не слишком ли это много 40А для обычной квартирной проводки? У тебя какой провод проложен?
Ребята, как же это вы без гравицапы пепелац из гаража выкатываете? Это не порядок! (с) х/ф Кин-дза-дза
#861544»02-07-2009 11:59Автоматический переключатель фаз
+0
Cobox, для конкретной точки (розетка/выключатель) в квартире конечно много
но-то речь идет о 40А на всю квартиру, т.е на вход
ну и это с запасом конечно, 40А я никогда сеть не нагружаю
проводка монтировалась правильная, с учетом планируемых нагрузок
Если вы кого–то ненавидите не зная этих людей лично, значит это кому–то нужно.
#1063170»19-06-2010 00:29Автоматический переключатель фаз
+0
Ребята, вы не шутите... в таких схемах обязательна мехблокировка, учитывайте обязательно... решается установкой 2х контакторов с мехблокировкой Shock

Форум : HONDA Бытовуха : HONDA Бытовая электрика и электроника