Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

D15B3. Проблемы с карбюратором. Подскажите, кто что знает, пожайлуста! RSS

HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1062725»18-06-2010 11:55D15B3. Проблемы с карбюратором. Подскажите, кто что знает, пожайлуста!
+0
Всем добрый день. Есть такая проблема и уже очень долго. Было дело так: машина была без бампера, село, песок, ехал так что накрывало песком всю машину - цеплялся мордой за дорогу, нетралка, смотрю 3000 об. на холостом, заглушил, завожу 3000 об., прогазовал, вроде бы нормально стало, но обороты на холостом стали низкие и машина стала глохнуть на перекрёстках. Посмотрел на воздушный фильтр, вокруг него был песок. Возле карбюратора нашёл какой то регулятор, подкрутил, обороты на холостом стали 800, НО работает не стабильно, то 800, 700, 1000, 1100 - по-разному когда 800, а когда 1100.
  Но самое главное это РАСХОД топлива - 10л/100км, и всё-равно как ездить, жрёт почти 10, а если газу где то немного дал - то 10. Ездил к нашему городскому шаману по карбюраторам, говорит что без ремкомплекта делать ничего не буду вообще, и типа зачем мне её делать если вон жигулей куча в очереди стоит, а цена одна. Позже ещё другого посоветовали, тоже самое!
  Ездил на автобазар - программа не выбивает как такового ремкомплекта. Надоело, забил.
  Но проблема есть, и очень долго её я не могу решить, а расход 10л., по карману заметно. Думал с друзьями разобрать, прочистить, но пока не рискую, может там всё-таки и есть какие то прокладки, которые нужно будет обязательно менять. Подскажите, кто что знает, посоветуйте что-нибудь, пожайлуста. Заранее спасибо!


Востаннє редаговано: _Dem_ (18-06-2010 12:42), редаговано 2 раз
#1062750»18-06-2010 12:15D15B3. Проблемы с карбюратором. Подскажите, кто что знает, пожайлуста!
+0
то что ты ее крутил - это уже плохо.
1. замени воздушный фильтр.
2. купи Carbcleaner и обпшикай карб снаружи!!  все тяги и рычажки! (походу песок попал - подклинивает)
3. снимаешь корпус воздушного фильтра и строго по инструкции чистишь внутренности карблинером!
4. если все выше не помогло - устраивай себе выходной и ехай в киев - к Диме (добрый путь). он этот карб знает. делает ОЧЕНЬ хорошо, но ОЧЕНЬ не дешево (порядка 50 баксов). Прокладку он сам вырежет - она там одна между карбом и впускным коллектором.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки
#1062770»18-06-2010 12:37D15B3. Проблемы с карбюратором. Подскажите, кто что знает, пожайлуста!
+0
Слышал про карбклинер, интересует вопрос: если там где то забился песок внутри или "застрял" - то каким образом он оттуда денется? Эта пена проталкнёт его в обратном направлении, тоесть кудой зашёл тудой и вышел, или она его будет дальше пробовать "протолкнуть"?
#1062775»18-06-2010 12:40D15B3. Проблемы с карбюратором. Подскажите, кто что знает, пожайлуста!
+0
_Dem_:Слышал про карбклинер, интересует вопрос: если там где то забился песок внутри или "застрял" - то каким образом он оттуда денется? Эта пена проталкнёт его в обратном направлении, тоесть кудой зашёл тудой и вышел, или она его будет дальше пробовать "протолкнуть"?


не бери дурного в голову а тяжелого в руки!
просто сделай как я сказал.
Лошадиные силы продают автомобиль, а крутящий момент выигрывает гонки

Форум : HONDA СТО - двигатель, топливная система и бортовая электрика