Я забув пароль Зареєструватись

"Ритейл-страхование" RSS

HONDA Финансы и Страхование

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1014077»12-03-2010 15:39"Ритейл-страхование"
+0
Просьба ответить - мож кто сталкивался. Намедни вышеназванная страховая предложила свои услуги. Так как окончание периода по моему КАСКО уже на подходе - решил рассмотреть. Условия очень неплохие, но не хочу попасть на каких-то шарлатанов. Буду признателен за любую инфу.
#1014147»12-03-2010 18:00"Ритейл-страхование"
+0
я не знаю таких  Embarassed
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1014153»12-03-2010 18:12"Ритейл-страхование"
+0
Crazy_Guy:я не знаю таких  Embarassed


Тоесть, стОит поостеречся?
#1014249»12-03-2010 22:57"Ритейл-страхование"
+0
Maver1ck, я не настолько знаю рынок чтоб ручаться за данную компанию.
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1016855»18-03-2010 16:26"Ритейл-страхование"
+0
Maver1ck, офис на Крещатике 4, совершенно недавно открылся, условия оч сладкие так как занимаются только прямыми продажами без посредников. Проспонсирована физ. лицом, национальность украинец. Урегулирование убытков взяла на себя иная сопроваждающая СК.
ПС Выбор за Вами Laughing
O-5O-41-5O-22O
#1018237»21-03-2010 17:26"Ритейл-страхование"
+0
SASH:Maver1ck, офис на Крещатике 4, совершенно недавно открылся, условия оч сладкие так как занимаются только прямыми продажами без посредников. Проспонсирована физ. лицом, национальность украинец. Урегулирование убытков взяла на себя иная сопроваждающая СК.
ПС Выбор за Вами Laughing


Как-то стрёмно звучит :) А условия, действительно, сладкие... Есть ещё месяц для размышлений, надеюсь что-нить ещё нарою.
#1018670»22-03-2010 15:13"Ритейл-страхование"
+0
Сколько еще раз нужно повторить для форумчан - страцензортесь не там где близко, удобно, дешево, красиво, улыбаются и т.д., а там где тот, кто "продал" Вам страховку имеет влияние на страховые выплаты.
Пол форума о последствиях таких фантиков рассказывает...
#1018954»22-03-2010 21:26"Ритейл-страхование"
+0
Yeti, ну человек не имеет таких контактов + такие люди имеют возможность свалить с данного места без возмещения надежд. Обидно, что слово "страцензортесь" матерное слово на форуме  Laughing
Лише одне робить виконання мрії неможливим - це страх невдачі. (Паоло Коельо)
#1019136»23-03-2010 09:39"Ритейл-страхование"
+0
Слово "страцензортесь" в Украине слово матерное  Twisted Evil
#1019424»23-03-2010 15:13"Ритейл-страхование"
+0
Yeti:Сколько еще раз нужно повторить для форумчан - страцензортесь не там где близко, удобно, дешево, красиво, улыбаются и т.д., а там где тот, кто "продал" Вам страховку имеет влияние на страховые выплаты.
Пол форума о последствиях таких фантиков рассказывает...


Я очень рад за Вас, если Вы имеете знакомых в подобных организациях. Мне, к сожалению, с этим повезло меньше. Именно поэтому я спрашивал о том "имеет ли кто-то из мафии инфу по этой страховой". Вы уж извините, но я и сам прекрасно осознаю риски пользования услугами неизвестной мне организации. Собственно, для этого и создал тему.
#1019467»23-03-2010 16:03"Ритейл-страхование"
+0
[quote="Maver1ck]
Yeti:Сколько еще раз нужно повторить для форумчан - страцензортесь не там где близко, удобно, дешево, красиво, улыбаются и т.д., а там где тот, кто "продал" Вам страховку имеет влияние на страховые выплаты.
Пол форума о последствиях таких фантиков рассказывает...


Я очень рад за Вас, если Вы имеете знакомых в подобных организациях. Мне, к сожалению, с этим повезло меньше. /quote]

Так Вы прямо спросите: В какой компании лучше застраховать КАСКО? или Кто может помочь с хорошими условиями по автокаско (не хорошей ценой)? или Где большинство форумчан заключают договора? и т.д. У старейшин клуба спросите
В результате получите однозначные ответы.

А что касается этой компании - посмотрите на даты выдачи им лицензии... Они, судя по всему, недавно образовавшиеся. Вот и демпингуют для набора клиентов.

P.S. тариф по КАСКО для "своих" должен не превышать 4,7 - 5 % при ремонте на фирменном СТО и 0 франшизе (кроме 5 % по угону)
#1019478»23-03-2010 16:16"Ритейл-страхование"
+0
[quote="Yeti]
Maver1ck:
Yeti:Сколько еще раз нужно повторить для форумчан - страцензортесь не там где близко, удобно, дешево, красиво, улыбаются и т.д., а там где тот, кто "продал" Вам страховку имеет влияние на страховые выплаты.
Пол форума о последствиях таких фантиков рассказывает...


Я очень рад за Вас, если Вы имеете знакомых в подобных организациях. Мне, к сожалению, с этим повезло меньше. /quote]

Так Вы прямо спросите: В какой компании лучше застраховать КАСКО? или Кто может помочь с хорошими условиями по автокаско (не хорошей ценой)? или Где большинство форумчан заключают договора? и т.д. У старейшин клуба спросите
В результате получите однозначные ответы.

А что касается этой компании - посмотрите на даты выдачи им лицензии... Они, судя по всему, недавно образовавшиеся. Вот и демпингуют для набора клиентов.

P.S. тариф по КАСКО для "своих" должен не превышать 4,7 - 5 % при ремонте на фирменном СТО и 0 франшизе (кроме 5 % по угону)


Я ещё раз подчеркну - я создал тему, преследуя определённые цели. Все ваши советы я увидел и осознал, благодарю. Если Вы можете поделиться какой-либо инфой об этой компании (для этого, повторюсь, и была создана тема) - буду признателен. Если нет - пожалуйста, не надо флудить. Если бы я хотел попросить совета в общем по КАСКО - я бы так и сделал.
#1019500»23-03-2010 16:31"Ритейл-страхование"
+0
Maver1ck, извините  :)
#1019516»23-03-2010 16:45"Ритейл-страхование"
+0
Yeti:Maver1ck, извините  :)


Да без проблем. Просто ввиду определённых причин (не финансовых), мой выбор страховых довольно сильно ограничен и из доступного списка 5-6 компаний эта предоставляет самые щадящие тарифы. О других компаниях из этого списка я имею довольно неплохое представление, потому и спрашивал здесь именно о "Ретейл-страхование".
#1031192»14-04-2010 09:38"Ритейл-страхование"
+0
У меня друг там как раз руководитель)))И условия сладкие,и пришли они на рынок всерьез и  надолго.Если что-маякуйте в личку
Помните,Господь наблюдает за вами,поэтому живите так,чтоб Ему не было скучно...
Любите гадить за спиной других?Тогда вам придется эту спину всю жизнь впереди себя видеть!
#1034694»20-04-2010 22:37"Ритейл-страхование"
+0
Вот человек отписался в личку - новозарегавшийся, поэтому, видимо сам запостить не смог:

В общем, гуглил я эту компанию, нашел только у вас обсуждение. Информации в нете 0.
Короче, сам к ним позвонил, мне все рассказали, как у них хорошо. Запросил я договор - выслали. Сам я тоже в страховании работаю, только в накопительном, может всех нюансов КАСКО не знаю, но на уровне "продвинутого пользователя" могу комментировать.
Договор (15 страниц  Shock ) осилил за 2 дня. Что мне там НЕ понравилось (в скобках - номера пунктов, если надо, договор вышлю):

1. Стоимость запчастей привязана к курсу евро на момент заключения. Т.е., если, скажем, с момента заключения курс евро вырастет на 20%, выплата по запчастям будет уменьшена на 20%. Фактически, имеет место перекладывание на клиента риска валютных колебаний (15.8.10).

2. Оплата по средним нормо-часам, а не по нормо-часам СТО (15.8.11)

3. Выплата на СТО идет частями - сначала 75% возмещения, а оставшая часть "пересчитывается" - и в какую сторону, не понятно (15.8.1-15.8.2)

4. Выплата в любом случае пропорциональна соотношению рыночной стоимости авто и страховой суммы на момент заключения договора (15.8.5) Понятно, что чем старше авто становится, тем меньше стоимость. И по событию, произошедшему, скажем, в последний день действия договора, будет 100% пропорциональная выплата.

5. Рыночная стоимость определяется какой-то загадочной"Методикой" (определение "Рыночная стоимость" на стр.1).


И последнее. Они говорят о том, что "у нас низкие тарифы, потому что нет посредников", и при этом прописывают норматив на ведение дела в 40%, куда свободно "помещаются" любые комиссионные.
#1034886»21-04-2010 11:11"Ритейл-страхование"
+0
Maver1ck:Вот человек отписался в личку - новозарегавшийся, поэтому, видимо сам запостить не смог


Стандарттное положение любых правил страхования. Норматив на ведение дела в среднем колебается в переделах 25-30 %. Изначально норматив несет в себе все затраты деятельности СК: зарплата, оренда, трансопрт, оргтехника, вознаграждение посредникам и т.д.
#1035115»21-04-2010 14:58"Ритейл-страхование"
+0
Yeti:
Maver1ck:Вот человек отписался в личку - новозарегавшийся, поэтому, видимо сам запостить не смог


Стандарттное положение любых правил страхования. Норматив на ведение дела в среднем колебается в переделах 25-30 %. Изначально норматив несет в себе все затраты деятельности СК: зарплата, оренда, трансопрт, оргтехника, вознаграждение посредникам и т.д.


Не особо понимаю, что такое "норматив на ведение дела", так как далеко не спец по страхованию, но если это означает, что 40% выплат будут уходить в пользу страховой - то идёт она в пень, такая страховая :)
#1035131»21-04-2010 15:17"Ритейл-страхование"
+0
Maver1ck, с точки зрения актуария (того кто просчитывает риски и тарыфы, а точнее должен это делать, а страховая должна ему следовать) затраты на ведение дела это то, что я указал.
На практике неньки Украины - процент, который удерживают из страхового платежа при досрочном расторжении договора по иннициативе клиента.
#1035158»21-04-2010 15:42"Ритейл-страхование"
+0
Yeti:Maver1ck, с точки зрения актуария (того кто просчитывает риски и тарыфы, а точнее должен это делать, а страховая должна ему следовать) затраты на ведение дела это то, что я указал.
На практике неньки Украины - процент, который удерживают из страхового платежа при досрочном расторжении договора по иннициативе клиента.


Ясненько, спасибо... Но, насколько я понимаю, это скорее исключительный случай чем обыденность (я имею ввиду досрочное расторжение).
#1060473»15-06-2010 09:52"Ритейл-страхование"
+0
Чув про цю компанію- економить на всьому, щоб зменшити вартість сввоїх послуг. Типу ідея така- замовоив на сайті - поліс привіз працівник. підпис і вуаля - ти застрахований. Ніде й ходити не треба. Офіс у містах - мах 1. Вцілому стратегія цікаа, а час покаже.

P.S. Не вірю я в безплатний сир....
#1060516»15-06-2010 10:39"Ритейл-страхование"
+0
я б не рискнул  Cool

#1061068»16-06-2010 01:26"Ритейл-страхование"
+0
Wissper:я б не рискнул  Cool


Внезапно нашлись знакомцы там, так что я уже "рискнул" :)

Форум : HONDA Финансы и Страхование