Я забув пароль Зареєструватись

0
minus plus

дорога Киев-Москва RSS

HONDA Путешествия и отдых

Добавить в Facebook Добавить в Twitter
#1057763»09-06-2010 16:54дорога Киев-Москва
+0
Народ, кто в последнее время ездил из Киева в Москву или обратно? Интересует сама дорога (состояние), таможня, что там на границе надо заполнять, как относятся к тонировке?
Вообще, впечатления.
Последняя подобная тема датирована 2 годами ранее. Думаю, многое изменилось.
#1057774»09-06-2010 17:34Re: дорога Киев-Москва
+0
gmskta:Народ, кто в последнее время ездил из Киева в Москву или обратно? Интересует сама дорога (состояние), таможня, что там на границе надо заполнять, как относятся к тонировке?
Вообще, впечатления.
Последняя подобная тема датирована 2 годами ранее. Думаю, многое изменилось.

Ничего особо нового нет, на границе заполните таможенную декларацию(,и миграционную карту , ваша тонировка врят ли кого заинтересует ,сильно не гоняйте  ,часто ловят на камеру  удаленного вида , но со штрафами для украинцев там так же как для россиян тут.. можно не платить. :) ну и страховку лучше оформить до выезда. ибо на границе потихоньку разводят на это дело, а без страховки не пускают


Редаговано: Москаль (09-06-2010 17:42)
#1057780»09-06-2010 17:41дорога Киев-Москва
+0
Москаль, спасибо )) про штрафы улыбнуло. Еще маршрут самый нормальный дорога-время, если кто знает?
#1057785»09-06-2010 17:47дорога Киев-Москва
+0
2 недели назад ездили по трассе Киев-Кипти-Вертиевка-Бачевск. До самой Москвы не доезжали. Дорога хорошая, только после таможни и до Железногорска (это около 100 км) - покрытие - щосьтакэ, бетонка с заплатами из асфальта. Машина тонированнная сильно, уже ездили несколько раз - нареканий по тонировке не было. Таможню проходили без проблем, единственное желательно подбирать время, чтоб не попасть на вечер пятницы/воскресенья, когда местные перемещаются в гости к друг другу -возможны очереди. На русской границе заполняется миграционная карточка (сдать при выезде), таможенная декларация. Там стенды, где висят образцы - все понятно. Да и таможенники достаточно доброжелательны и отвечают на все вопросы. Страховку покупали в Киеве.
Не учите дедушку кашлять...
#1057787»09-06-2010 17:51дорога Киев-Москва
+0
gmskta:Москаль, спасибо )) про штрафы улыбнуло. Еще маршрут самый нормальный дорога-время, если кто знает?
я ..я знаю.. я все про эту дорогу знаю .. ездил по ней в своей жизни  не меньше 80 раз :) выезжаете на черниговскую трассу  потом поворачиваете на Батурин, и все время прямо никуда не сворачивая.. по времени  если повезет часов 9 не повезет 11  . граница лучше всего проходится в 3-4 утра .. в 9 у них пересменка :)  Very Happy
#1057988»10-06-2010 09:49дорога Киев-Москва
+0
Москаль, Спасибо за ответы!
я тут еще вычитал, что есть трасса М3, которую не очень хвалят и граница на каких-то 3 сестры.. Или не заморачиваться?

Added after 1 minutes:

 Agava, спасибо! А где в Киеве купить российскую страховку?
#1058151»10-06-2010 12:14дорога Киев-Москва
+0
Ездил через Харьковскую таможню (Нехотеевка - Гоптивка), постоянные очереди, цепляния, сбивания бабла. Один раз ехал через 3 сестры (вез полную машину барахла набитой по самую крышу). Легковых машин практически нет, в основном грузовой транспорт, но у них своя очередь. Таможенники полусонные, пропустили без проблем, обе таможни проходил меньше 30 минут  Very Happy
#1058235»10-06-2010 14:07дорога Киев-Москва
+0
А чего там в России сейчас с ксеноном происходит? Через месяц собираюсь в Красноярск ехать машиной и переживаю за ксенон. Простите, что влез в тему на Москву.
#1058256»10-06-2010 14:34дорога Киев-Москва
+0
если не заводской и нет автокорректора, и стекла под галоген - снимать
и если правам больше 10 лет - менять
Лучше нету велика, чем Toyota Celica :)
#1058262»10-06-2010 14:44дорога Киев-Москва
+0
dzhon777:А чего там в России сейчас с ксеноном происходит? Через месяц собираюсь в Красноярск ехать машиной и переживаю за ксенон. Простите, что влез в тему на Москву.

За самопальный ксенон , сейчас вроде дрючат местных , как с не местными не знаю, если талон ТО есть  должно прокатить но честно не знаю ..у меня ксенон оригинальный . Через 3 сестры  тоже можно ехать , таможня там проходится спокойней чем Гоптивка -Нехотеевка но расстояние на 100 с лишним км больше , и очень много населенных пунктов проезжаешь до Брянска ,  и везде стоят гайцы ... еще очень важно!! одно из самых серьезных нарушений у нас выезд на встречку  в запрещенной зоне . Пол года пешком ходить после такого протокола,у меня товарищ сейчас гуляет ,не помогли ни справки с работы , на признание вины . И гайцы активно  на это нарушение ловят , пост может стоять в глухом лесу и мониторить это дело . Так что лучше потошнить в хвосте за какой то фурой , чем договариваться на месте . Я раз в Брянской области попался ,ночью знак не заметил ,а разметка прерывистая , отдал 7 тыщ рублей. Столичные Гайцы берут больше от 30 000 и выше... страховку в любой страховой грин карта .. они все оформят .
#1058270»10-06-2010 14:56дорога Киев-Москва
+0
Agava:2 недели назад ездили по трассе Киев-Кипти-Вертиевка-Бачевск.

Точно-точно Laughing

Стаховку в Киеве я покупал в центр.офисе Инго на Воровского. Они ее еще зеленой картой обзывают.

Самоый отстой на таможне - это пересменка, тобто с 8-40 до полдесятого гемор гарантирван.
Слышу звон сабль,
там мой корабль!
Пойду туда бль!
#1058314»10-06-2010 15:43дорога Киев-Москва
+0
Москаль, да да, между Курском и Орлом почти вся такая дорога, по полосе в каждую сторону, куча фур и обгон запрещен. Раз ехал, смотрю в зеркало, чувак ломиться на обгон, за ним тип на 9ке без люстры и прочей атрибутики, метров через 300 стоят уже, из 9ки гаец вылазит. Так что будьте бдительны, не только стационарные посты нужно бояться
#1058424»10-06-2010 18:08дорога Киев-Москва
+0
shock:Москаль, да да, между Курском и Орлом почти вся такая дорога, по полосе в каждую сторону, куча фур и обгон запрещен. Раз ехал, смотрю в зеркало, чувак ломиться на обгон, за ним тип на 9ке без люстры и прочей атрибутики, метров через 300 стоят уже, из 9ки гаец вылазит. Так что будьте бдительны, не только стационарные посты нужно бояться
 а зачем курс орел проезжать?..    Езажайте через "Бачивск" , на Брянск шустрей получится . Там есть момент... после пересечения границы , через 3-4 км есть развязочка в середине заправка  , и та дорожка что типа прямо стоит указатель "Москва" так вот туда ехать не надо Very Happy берите левее на Брянск , если через 25-30 км проехали городок Севск , то взяли  нужное направление, М2 не перегружена грузовым транспортом , и ее немного подремонтировали ,последний раз я по ней ехал пару месяцев назад в Киев, и ремонт заканчивали на проблемных участках.
#1058454»10-06-2010 19:27дорога Киев-Москва
+0
Москаль, я из Запорожья ездил, поэтому приходилось через Белгород, Курск, Орел и тд
#1058624»11-06-2010 08:58дорога Киев-Москва
+0
Annet, Москаль Спасибо ребята, я там на их форумах начитался всякой фигни, мнения делятся на нужно, и не нужно если ксенон не заводской, но есть автокоректор фар, омыватель фар, плоские не рифленные стекла на фарах и линзы. Все это присуще Аккорду, но все-таки наверное сниму, дабы не иметь головной боли в другой стране, по которой прийдется проехать 4700 км в одну сторону.
#1058914»11-06-2010 13:58дорога Киев-Москва
+0
dzhon777:Annet, Москаль Спасибо ребята, я там на их форумах начитался всякой фигни, мнения делятся на нужно, и не нужно если ксенон не заводской, но есть автокоректор фар, омыватель фар, плоские не рифленные стекла на фарах и линзы. Все это присуще Аккорду, но все-таки наверное сниму, дабы не иметь головной боли в другой стране, по которой прийдется проехать 4700 км в одну сторону.

Удачи , я сам сегодня в Москву двигаю на выходные ...
#1059830»14-06-2010 11:25дорога Киев-Москва
+0
Если на фаре нанесена маркировка хид-то смело езжай на ксеноне. Если нет-то лучше снять... По поводу дороги-через Брянск немного короче, но дорога убитая до калуги-далее нормально. Если через Железногорск наоборот-дорога нормальная, но перед Москвой примерно за 100 км нчнеться бетонка... Состояние бетонки-нормальное но как на поезде... От Границы до Тульской трассы тоже бетонка-более менее сносная.
#1060350»14-06-2010 22:37дорога Киев-Москва
+0
Сегодня вернулись ,выехали из МСК в 9 30 ,в 19 45 были в Киеве ,таможенники как сонные мухи , чуть больше часа ушло на все про все .. дорога более менее нормальная ехали по М3
#1060429»15-06-2010 08:58дорога Киев-Москва
+0
Москаль, спасибо!
Думаю, тему можно закрывать

Форум : HONDA Путешествия и отдых